Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 200
    Местный

У меня сейчас банка 700х500х350мм (внешние габариты) в принципе ширина оптимальна, с 300мм я действительно погорячился, думаю буду делать 1000х500х350 (внутренний размер) плюс толщина стекла планирую работать с 8мм.
    Еще хотел обсудить дно в одних источниках рекомендуют дно делать толще например из 10мм стекла, а другие все из одного размера 8мм. как лучше ?? Все таки 1 м2 стекла 10мм значительнее дороже чем более тонкие.... С фильтром тоже вопрос хватит ли внутреннего ?, куда не залезу везде аква 150л нужен внешник, а это место и это больно по карману.... Думаю если травы будет много то и внутреннего хватит...
    Тумба, я вообще думал поработать с ДСП, если правильно с проектировать кило 200 должна держать.....
    Хочу еще сам корягу заготовить, кстати дайте плиз ссылочку на хорошую статью как это делать, а то я чайник
    В общем хочу все сам от А до Я попробовать сделать, надеюсь терпения хватит... На этой неделе хочу начать смету составлять...

А все из за чего ?? А просто у меня пецилии, молли, гуппи.
    А Я БАРБУСОВ хочу аж скулы сводит ))))
    Официант! Четыреста капель валерьянки и салат!

Tigress
    Гость
    Про корягу есть вагон всякой инфы.. кстати в том числе на нашем форуме.
    И готовь растения.. я начинала с кучи вальки и роголистника- кстати барбусы были довольны как слоны. Только КУЧА должна быть травы, реально куча- чтобы заросли. Потом можно понемногу заменять другими растениям- это если ты не на земле будешь запускать

Бывалый

Не могу пройти мимо безобразия... Так и тянет принять в нем участие, извиняюсь, если что!:mocking:

Все это уже обсуждалось многократно везде и всюду, вот опять...

Прямоугольник - классика жанра… Длина такого аквариума (примерно) в два раза больше ширины а высота равна ширине - 100 - 90х45х45 ;
    Все начинается со слова легко :
    Легко убирать, выполнять любые манипуляции, посадка растений и т.п. и т.д., легко организовать освещение.
    Достаточная площадь дна и поверхности, для любых рыб и растений.
    Хороший газообмен.
    Прямоугольный аквариум универсален, на все случаи жизни.
    Корыто – ширина больше высоты, райские условия для всех рыб и растений.
    Ко всем достоинствам прямоугольника добавляется улучшенный газообмен, свет еще проще организовать.
    Не для лодырей, необходимо содержать в чистоте, чтоб мутная вода не мешала наблюдению за рыбами и т.д.
    Ширма – для ленивых, повернутых на дизайне. Для них аквариум - это просто предмет интерьера, декорация, просто понты, ( у мну есть дорогая хрень, которую обслуживают приходящие мальчики и девочки). Я аквариумист!
    При ширине 30 или менее см не надо беспокоится о чистоте воды, муть не влияет на видимость. Рыбам некуда спрятаться, они всегда на виду - лишний стресс.
    Нормального света нет и не будет…. Что бы не поставили, все равно будут
    освещаться стенки аквариума. Пойдут албанские вопросы: « А почему у меня стекла обрастают зеленой – бурой-синей бякой?!»
    Газобмен - никакой вообще.

Остальные геометрические фигуры обсуждать - не вижу смысла.
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Меня не отпускает желание склеить аквариум:10:
    А если я хочу сделать банку для барбусов и анциков 1000х500х300 ?
    На сколько габариты влияют на самих обитателей, может сильно узко ?
    А барбусы(мелкие) и данио (все) любят мелководье! Барбусы придонные – данио напротив, держатся больше у поверхности. Им ваши 50см высоты не нужны совсем! Им аквариум 30-40см высотой за счастье.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Местный

НЕ на земле не хочу, что то боязно пока опыта совсем нет ))).
    А про траву это верно уже начал готовить, ну стройка думаю месяца на 3 затянется, а там еще запуск ......, думаю успею травкой обрасти.
    Так что, дорогие землячки как соберетесь прополку делать пишите в личку приеду заберу с удовольствием ))))

Местный

Прямоугольник - это мой размерчик
    Но все таки ширина 450мм для меня критична в плане места, что касается высоты грунт+ребра жесткости толщина воды будет как раз будет около 40 см.

Бывалый

Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Прямоугольник - классика жанра… Длина такого аквариума (примерно) в два раза больше ширины а высота равна ширине - 100 - 90х45х45 ;
    Все начинается со слова легко :
    Грамотно и доходчиво рассказано.

Tigress
    Гость
    Прямоугольник - это мой размерчик
    Но все таки ширина 450мм для меня критична в плане места, что касается высоты грунт+ребра жесткости толщина воды будет как раз будет около 40 см.
    Противоречишь сам себе. Если ты сделаешь как планируешь 350 - минус ширина стекла , то у тебя получится 30см, а это -при высоте 50 -уже не прямоугольник получается, а чтото ближе к ширме

Бывалый

Так что, дорогие землячки как соберетесь прополку делать пишите в личку приеду заберу с удовольствием ))))
    тут
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Местный

Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    Противоречишь сам себе. Если ты сделаешь как планируешь 350 - минус ширина стекла , то у тебя получится 30см, а это -при высоте 50 -уже не прямоугольник получается, а чтото ближе к ширме
    Нет Вы меня не правильно поняли, я хочу 350мм внутренний размер + стекло итог внешний размер 366 мм ну а где 360 там и 400:15:

Tigress
    Гость
    хозяин-барин
    хотя я бы сделала 40 внутренний все таки. 4 см фигня, зато лишний кустик поместиться или коряжка по-ветвистее встанет
    ЗЫ хотя ваще Я бы сделала 50 и 300л мечтать не запретишь

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя