Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 200
    Местный

Всем Ку )
    С размерами определился окончательно будет 400х500х1000. дно 10мм борта из 8мм.
    Свет вроде тоже подобрал 4 ЛБО светильника с лампой Т4 по 30 ватт. они по длине красиво входят ).
    Фильтр планируется TURBO 650 с флейтой.
    Теперь очень нужен практический совет про грунт, с основным вроде определился, поеду на "Жемчужину" за крупным песком, по совету Евгении.
    А вот думаю про питательный ? нужен ли ?, а если нужен то какой лучше использовать ?
    какой должна быть толщина слоя, можно ли засыпать частично только в местах где будет травка.
    Супер прихотливые растения не планируются, но и только влиснерию с роголистником не хочется ....
    Вообще все будет оформляться для барбусов, так что травки нужно много ).
    Еще вопрос с корягой, прочитал в и-нете, что её обязательно нужно фиксировать на дне, а сама лежать что не будет ??
    И какие растения можно на ней укоренить??

Спасибо.
    Официант! Четыреста капель валерьянки и салат!

Бывалый

вот сьездили на водопады, привез корягу, блин какая же она грязная.... и оказалось здорвая!
    Коряга будет плавать, пока не намокнет, после чего будет тонуть. Кстати, там где кладут газопровод, много-много всяких коряжек, уже готовых, вывернутых из земли бульдозером
    На жемчужине брал грунт, песочек. Классненький, мелкий.... пэрсик просто и отходов не много. Кстати, как оказалось, кто-то "промахнулся" с размерами )))) и теперь вместо первоначальных желаемых 40 литров под креветочник у меня получается 80 литров... Ну да ладно, больше не меньше! креветок будет много и больших ))))... вобщем к чему это я, мне тоже еще грунта надо, поехали вместе на жемчужину?

Местный

Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    поехали вместе на жемчужину?
    Да мне еще рано за грунтом ехать))))
    Я только проект новой баночки закончил, еще даже ДСП в распил не отдал и стекла не заказывал, к концу июля бог даст заколхозим))
    А вот за предложение спасибо.))))) Там и Шошлычог можно замудрить )))
    Кстати вопрос тем кто сам клеил аквы, какой клей брать, а то выбор глаза разбегаются????
    P.S.
    вот, к стати что должно у меня получится, если духу хватит ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тумба под аквариум.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	1070  

Бывалый

:unknown:
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос тем кто сам клеил аквы, какой клей брать, а то выбор глаза разбегаются????
    P.S.
    вот, к стати что должно у меня получится, если духу хватит ))
    В вашем случае - силикон марки CHEMLUX 9011 в самый раз. Можно даже еще дешевле найти, только чтоб не герметик был а обязательно силиконовый клей.
    Проект вообще супер. Только одна мыслЯ.... две, (дополнения) у меня. Внешний фильтр Вы не планируете, в принципе оно и правильно, но.... Все же в тумбочке желательно предусмотреть место для его установки. Вдруг понадобится, купите а поставить в Вашу тумбу не получится.
    В крайних отделах тумбы уберите по одной, нижней полочке. Верхние останутся или наоборот нижние убрать. Полки тут еще и для жесткости, следовательно их желательно крепить намертво и симметрично а не как у Вас - какой то легкомысленной лесенкой.

С размерами определился окончательно будет 400х500х1000.
    Это что?
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Tigress
    Гость
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    А вот думаю про питательный ? нужен ли ?, а если нужен то какой лучше использовать ?.
    необходимость в питательном грунте зависит от планируемых растений.
    у меня в барбусятнике не только валиснерия и другие разные растут и растут впринципе медленно, но верно (тьфутьфутьфу), но в моих планах на осень- перезапуск на землю, правда у меня уже есть опыт на 30л земляном.. смотри сам рискнешь ли впринципе по-моему ничего сложного да и статей всяких вагон плюс на нашем форуме несколько людей запускались на земле. Но если все таки не рискуешь, то можно ограничиться глиняными шариками и таблетками к примеру "удобренческими" их много разных самых (чисто под корни конкретной растючки)

Местный

На рисунке не много не так, я не исправил..
    только полки среднего отсека будут смещены по отношению к крайним,
    чтобы была возможность крепить все шурупами на мертво
    1000х500х400 чисто внешний размер, сама емкость 984х490х384
    А про внешник спасибо, я вообще об этом не подумал....
    P.S.
    у корефана на даче сливу приметил для коряги пойдет ???

Бывалый

ну и мои копейки.... для того чтоб установить (ну или было место под установку) внешника, достаточно убрать одну полку нижнюю справа или слева, лучше слева.
    Полки сами по себе дают лишь умозрительную прочность или жесткость. на самом деле решающую роль здесь играет задняя стенка, которую надо делать из того же ламината.
    Не жадничайте, тут не тот случай чтоб делать из оргалита, как на шифоньерах.
    Питательный грунт? денег не жалко? когда заилится хорошо и не надо уже ничего. Помоему, проще уложить землю или шарики из глины, те же таблетки для корней и т.п.
    Ну а по поводу того что ехать рано... он жрать не просит, его надо еще промыть, отсеять, прокалить.... рассувать по пакетикам и он лежит-лежит-лежит, ему грустно.....

Местный

А про заднюю стенку это здраво, я её действительно из оргалита планировал, тяжелая правда получится тумба...
    Не слишком ли прочная, для 200 кг.?
    У меня еще линолеум лежит, есть мысли как нагрузку распределить чтобы не промять ??
    P.S.
    И действительно жрать не просит, поехали когда ??

Бывалый

или вечером в будни или на выходных.
    Линолеум променшь 100%. Делай подкладки под ножки. Да и еще, ножек на твою тумбу надо не меньше 8 шт.

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя