Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 110

Тема: аксолотли

Пользователь

С ацтекского языка аксолотль - водяная игрушка )))))))))))) очень похожа.сухие и мороженные корма ест.проверено! определяет по запаху. подвижный корм воспринимает по движениям(зрение у них воспринимает только движущиеся предметы, вот как-то так оно у них устроено ))

Пользователь

повадки и восприятие фактически как у тритонов. но вот холодную воду сделать с отечественным отопление зимои и жарой летом трудно. впрочем как и тритонам.

Чтобы дополнить свое предыдущее высказывание, пользуйтесь кнопкой- "редактировать" пожалуйста. Модератор

Бывалый

У меня были аксолотли . Двое, один стандартной окраски и альбинос как на представленной фотке. У меня аквариум стоял на полу и поэтому температурные колебания были не столь значительны. Над банкой была высокая лампа и вокруг стояли цветы. Фотку не могу предъявить давно это было. Жили долго и выросли до 35 см. Ели мясо и рыбу. Резала полосками и трясла перед мордой. Ели плотно, но через три-четыре дня. Не разу не кусали и даже разрешали брать в руки. Размножения не было, да я как то и не стремилась, уж больно большие. Я все ждала, когда же они на сушу запросятся, да так и не дождалась, им видать и так хорошо было.

Бывалый

35 см - офигеть. Явно не для домашнего содержания. А на сушу - там же вроде манипуляцию надо какую-то сделать, по-моему уровень воды в акве уменьшать, чтобы остров получился.

Нашел тут кое-что интересное: Хулио Кортасар. Аксолотль Теперь понятно откуда слова клипа:
    Было время, когда я много думал об аксолотлях. Я ходил в аквариум
    Ботанического сада и часами не спускал с них глаз, наблюдая за их
    неподвижностью, за их едва заметными движениями. Теперь я сам аксолотль.

Бывалый

)))) здорово ! Да они здоровые были и трескали не мало... Конечно надо было опускать уровень воды и постепенно они бы перешли на сушу, но как то мне тогда было лень делать такие эксперименты ... школа съедала все силы

Бывалый

а еще аксолотль на лунтика похож:mocking:
    Люди ломаются, словно спички, в цепких пальцах пагубной привычки. (И. Панфилов)
    cos.satrion.ru (зарабатываю на корм рыбкам)

Пользователь

Аксолотль похож на Петуха из поллитровой мыши )))))))))))

Пользователь

Новичок

Я счастливый обладатель трех забавных очаровашек.(двух девочек и одного мальчика)Неправда,аксалотл ь не жирная,неподвижная колбаса-это довольно-таки интересное и забавное для наблюдения создание.Дает себя не только погладить,но и взять в руки,реагирует на голос(как будто что-то слышат) и когда просто подходишь к аквариуму(бегут к передней стенке аквы).Едят нарезанные в виде червячков :сердце,кальмар,креветку,ку рочку,а также заморозку-мотыля.Самая большая сложность в содержании-это температурный режим.Вложение 3308

Бывалый

похож на игрушку:2:, у Вас они все белые?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права