Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
    Tigress
    Гость

Что необходимо для здоровой и счастливой жизни креветок (вишни)

Поговорим :morning1:
    Как сделать жизнь наших "тараканов" радужной?

1. это наверное - отсуствие врагов в виде крупных хищных рыб, улиток, других видов креветок бОльшего размера, чтобы не было угрозы жизни самим креветкам и особенно их мелкому потомству
    2. наличие мха и подобных растений, чтобы было что расчесывать и где вообще тусоваться
    3. параметры воды- ?
    4. наличие фильтрафии и дополнительной аэразации- в описаниях в инете везде вижу обязательное присуствие и того и другого, но по своим питомцам этого не особо заметила.. да фильтры стоят, но без эрации.. только буруны от флейты и водопадик от фильтра-рюкзачка
    5. кормление - при отсутствии других рыб (и корма для них) но при наличии густых зарослей теоретически можно совсем не кормить. При наличии рыбок и корма отстающегося от них- вообще можно не задумываться
    6. специальные подкормки - сюда я думаю можно вынести такие вещи как: спирулина и кальций- в каком виде обсудим далее

Дополняем- уточняем -спрашиваем -обсуждаем :girl_curtsey:

Местный

У меня живут в 20 литрах, растения папоротники и мхи. на окне, ни фильтра, ни компрессора, с ними еще немного мелких катушек, и кажется пара маленьких ампулярий, еще паламонесы молодые. было 20 штук, теперь их там кишит просто!!! стенки зарастают зеленью, но на растениях нет ни одной ниточки:biggrin: они там безконтрольно совершенно размножаются, теперь я даже отбор веду, убираю в общий аквас белых креветок. кстати не кормлю ни чем, раз в неделю таблетку спирулины им ломаю, и все. вот хотела спросить на счет кальция, в чем его креветкам давать? я как то не думала, но наверно стоит иногда подкармливать им.
    Делай добро и отпускай его в воду.

Tigress
    Гость
    На счет кальция у меня у самой вопрос как раз стоит сейчас.. в одном аквасе откинулась одна девочка с седлом- думаю изз неудачной линьки.. а значит теоретически не хватает кальция.
    Зашла вчера в аптеку долго мучала тётю.. говорю дайте кальций- она мне сует всякие витамины с кальцием.. я побоялась брать витаминизованный..малоли как аквас и его обитатели на них отреагируют.. взяла какойто обычный кальций глюканат.. закинула вчера -таблетка немного попузырила и сложилась аккуратной горочкой на грунте.. креветки както вяло на нее отреагировали. утром таблетки уже не было..толи расстаяла толи все таки слопали.

Nasty, а ты измеряла в той 20-ке у себя пых,гых,кых?

Бывалый

У меня 30л креветочник с одними вишнями. Там еще улитки катушки большие и маленькие плоские, физы, голубые ампуляхи, и красные физы. Ну и ракушковые рачки завелись. На дне гравий небольшой слой, коряги со мхом, сальвиния, веточка коралла для кальция. Небольшая аэрация. Кормлю чипсами для креветок и прочей травоядности, иногда мотыль мороженный достается, хлопьями, но не много, они сами находят обрастания на корягах. Стенки не зарастают.

Tigress
    Гость
    Цитата Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
    веточка коралла для кальция
    я вот на счет этого както сомневаюсь.. коралл дает жесткость воде.. но не кальций.. или я ошибаюсь?

Бывалый

Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    коралл дает жесткость воде.. но не кальций..
    что есть жесткость воды????? это количественное содержание в единице объема соединений кальция - только карбонатка, и кальция и магния - общая жесткость
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Tigress
    Гость
    ну ни бумбум я в химии чтож поделать Т.е. к примеру таблетка кальция и веточка коралла - одинаково даст нужную фигню для панцирей?

Бывалый

Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    одинаково
    да...
    таблетка внутрь, веточка как наружное средство
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Бывалый

Настя, как здорово, что у тебя креветки расплодились. А вот из твоих креветок у меня всего 2 остались. ((( Что с ними случилось...?! Думаю, что их скалярия похавала. Хотя в аквасе такие заросли, ничего не видать. 2 оставшиеся креветки ходят медленно чуть ли не перед носом у скаларии, и она на них ноль внимания.

А вот недавно перезапустила свой нанакреветочник 17 литров (из них 10 л воды). Вроде пока всё идёт нормально. Грунт: песок из песочницы, глиняные шарики на удо для орхидей, сверху чёрный кварц мелкий Денереле и сверху мангра. Фильтр Фан-микро, без аэрации, просто поток пустила по поверхности воды. Лампа 15 Вт. Растючка: Ротала, Ситняг, Анубы нана, микротермум, яванский мох, мох Флейм, ещё какой-то (название не помню), папоротник Виндоф. Креветки стали более краснее, может из-за того, что грунт чёрный.

Корм: спирулина ВЭЛ (китайскую спирулину они плохо ели и она тупо воду зеленила), кальций-актив (после неё сразу вижу кучу сброшенных хитинов) и корм Sera Shrimps natural. Жуют всё, за милый мой, аж до драки! Соседей нет, но скоро планирую микрорасбору бриггита туда посадить. Воду меняю еженедельно (на подоконные цветочки 3 кружки оттуда черпаю).

У меня вот другой вопрос. В зоомагазинах видела миндальные листья для креветок. Слышала, что это для них шикарное лакомство. Но вот жаба давит почти за 500 р. покупать маленькую коробочку. Лавровый лист и то больше кладут в упаковку. Так как у нас миндальных деревьев не видела, можно ли собирать листья с дуба, манчжурского ореха? И как их нужно обрабатывать? Я так понимаю, что собирают зелёные чистые листочки и просто их высушивают, как в детстве гербарий...

Бывалый

Цитата Сообщение от Jemapel Посмотреть сообщение
    Но вот жаба давит почти за 500 р
    500р - и у меня бы жаба задавила...
    обратись к Ане-Кристаллик... она часто товар с Живой Воды заказывает... у них были большие пакеты миндальных листьев по более низкой цене

с манчжурским орехом будут поосторожнее... точно не помню, но кажется ядовит...
    если не найдешь миндаля - листьями дуба заменить можно

листовой опад действительно для креветок любимое лакомство... оставляют от листа ажурных скелетик прожилок

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя