Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 283435363738
Показано с 371 по 377 из 377
    Бывалый

Цитата Сообщение от veter Посмотреть сообщение
    здравствуйте люди!! помогите определится с выбором внешника для 30 литров.
    Зависит от населения,

посмотрите в сторону рюкзачков. https://youtu.be/eM2NWA4L9rA

Внешник для 30 л такой можно
    https://youtu.be/HnROdkx4jM8

Новичок

спасибо за совет!! вот как раз по населению и растениям и не понятно. вообще планируется стая расбор эспей (шт 15), растения монте- карло или куба в основном, еще чем дополнить тоже пока не понял откуда инфу брать (что бы совместить растения по свету\удобрениям\со2). по мере поиска информации о подходящем фильтре, возникли следущие вопросы:
    чем его заполнить, "лава наше все"? или в фильтр губки, а лаву на дно? как понять производительность фильтра, если на упаковке пишут дезу, а со временем он еще и лить начинает хуже.... как не устроить бурю в стакане?

Бывалый

Все не так страшно, ошибки всегда можно исправить..

Наполнитель внешника губка сначала крупная, а потом лава, в конце можете губку мелкую поставить.
    Мощность внешнего фильтра также можно придушить как более тонкой губкой так и мелкой фракцией наполнителя.

Фильтр рюкзак точно не устроит бурю в стакане и думаю его вам хватит.

Не забудьте про шумность агрегата если вам это критично, перед покупкой почитайте по выбранной модели отзывы.

Местный

Народ, задумался о смене внешника, сейчас стоит Флювал 306, надоел своим тарахтением, набрел на али на сансаны https://ru.aliexpress.com/item/sunsu...ceBeautifyAB=0
    Какую лучше модель взять для 200 литрового травника, и есть ли смысл переплачивать на УФ лампу?
    Будь проще, и люди к тебе потянутся

Бывалый

У меня Сансан с уфом. Пользовался уфом постоянно около года, пока лампа не пререгорела. Сейчас уфом не пользуюсь уже давно разницы не вижу. Говорят уф помогает от зеленой воды или бак вспышки, а при устойчивом балансе может положить нужные бактерии. Полагаю, что уф нужен при эпидемиях и в карантиннике.
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бывалый

UV-Lamp нужна лишь для уничтожения колонии инфузорий которые дают белесую муть а так же для борьбы с зеленой водой от пере света аквы. Единственное что мне не известно лампа эта отдельно включается или же нет. Если нет то это плохо.
    Тут важно знать насколько шумен ваш фильтр. Вот к примеру у меня тоже Fluval 306 и бывает что тоже шумит. бывает включишь и как затарахтит - выключишь и резко снова включишь тихо работает, может и у вас так. но маленький sun-sun тарахтит шумнее флюваля. Вообще по моим наблюдениям китайцы особо за эстетикой в целом не гонятся. так пытаются но не до конца.
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 10.03.2018 в 11:40.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Новичок

вообщем нашел на тао фильтр HW-603B, заказал, ждать правда, до 3х недель только по Чайне+к нам так же 2-3...
    по населению: плавают пока 2 эспей (просто умудрились ремонт пережить, не воспользовавшись суицидальными наклонностями). как все устаканется думаю добавить еще шт 9эспей, 3 отика и хэлен шт 5.
    посадил монте-карло и 2 бликсы, последние временно. потом уберу их (ибо каждый раз пересаживать бликсу не хочется) заменю ее тайским папоротником и добавлю на средний хэфелей.
    фильтр пока штатный AQUAEL Pat mini, поставил его на среднюю скорость- так не слабо течение (при заявленных 100л/ч). вот теперь думаю как уменьшить течение на будущем фильтре ибо грунт у меня- manado, а он легкий... есть какие мысли на сей счет? пока придумал только флейту поставить))

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 283435363738