Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Тритоны

Бывалый

Маджид, очень интересная заметка про регенерацию, спасибо.

Модератор

Сегодня в малом водном биотопе(©википедики) типа лужа на даче было обнаружено и захвачено такое вот существо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	7429

Название:	02.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	7430
    Помогите определить что за военно морской зверь такой? Подсказали, что это тритон, а вот дальше что? Можно ли и нужно ли содержать дома? Как? Может не мучить животинку и взад ея снести будет гуманнее? Я ведь ни живодер ни разу, да и животинка дюже симпотичная. Как поступить?

Модератор

Сегодня в малом водном биотопе(©википедики) типа лужа на даче было обнаружено и захвачено такое вот существо.

Название:	01.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	7429

Название:	02.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	7430
    Помогите определить что за военно морской зверь такой? Подсказали, что это тритон, а вот дальше что? Можно ли и нужно ли содержать дома? Как? Может не мучить животинку и взад ея снести будет гуманнее? Я ведь ни живодер ни разу, да и животинка дюже симпотичная. Как поступить?

Бывалый

если и нести назад, то подальше от людей (я свою находку затридевятьземель на горную реку отправляла благо оказия была)
    по этому фото похоже на испанца, но откуда бы ему взяться в луже..если только кто-то выкинул
    фото бы сбоку и при более подходящем освещении
    пока постарайтесь держать зверя в воде не выше 20гр и покормить мотылем

да и островок соорудить чтобы мог выползать на сушу (на вариант если это углозуб) впринципе судяпо лапам..наверное он и есть..

Скрытый текст

Размеры взрослых достигают 12—13 см, из которых меньше половины приходится на хвост (у самцов он длиннее, чем у самок). Наиболее активны они в сумерки и ночью, когда кормятся наземными животными: червями, легочными моллюсками, насекомыми. Днём они скрываются под упавшими деревьями, в пнях, под лесной подстилкой. При длительном вынужденном пребывании на солнце становятся вялыми, и вскоре погибают. При температуре около 27° это земноводное погибает и в тени. Он имеет широкую, приплюснутую голову, сжатый с боков, но лишенный кожистых плавниковых складок хвост. Окраска серо-коричневая или буроватая с мелкими пятнышками и более светлой продольной полосой на спине. У сибирского углозуба только по 4 пальца на задних ногах, поэтому его называют четырехпалым тритоном. Зимуют углозубы на суше, чаще в гниющих стволах упавших деревьев, используют они и всевозможные трещины и щели в почве. Во время спячки сибирские углозубы впадают в анабиоз, во время которого его организм практически не функционирует. Предварительно печень углозуба синтезирует количество глицерина, равное 37 % массы его тела, что позволяет переносить низкие температуры. Были найдены экземпляры, пробывшие в оцепенении в условиях вечной мерзлоты от 80 до 100 лет и благополучно вернувшиеся к жизни. Весной, как только сходит снег, углозубы идут в воду для размножения.(c)
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Glance; 27.04.2014 в 21:01.

Бывалый

если и нести назад, то подальше от людей (я свою находку затридевятьземель на горную реку отправляла благо оказия была)
    по этому фото похоже на испанца, но откуда бы ему взяться в луже..если только кто-то выкинул
    фото бы сбоку и при более подходящем освещении
    пока постарайтесь держать зверя в воде не выше 20гр и покормить мотылем

Модератор

Поиздевался на зверёнышем, но сфотал.
    Будем себя успокаивать, что это только ради выяснения личности с целью определения содержания.
    Фотография на макро режиме, ужата в 5 раз по координате.
    Могу куда-нибудь в шару положить в полный рост.

Название:	03.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	7431
    Вариант, что кто-то выбросил исключается, так как обнаружен на дне выкачанной мной природной емкости с грунтовыми водами глубиной в 1,5 метра вместе с прочими лягухами.
    Размер 9 сантиметров от носа до хвоста.
    Как же мне ему обеспечить 20°?
    Последний раз редактировалось nox1ous; 27.04.2014 в 21:26.

Модератор

Поиздевался на зверёнышем, но сфотал.
    Будем себя успокаивать, что это только ради выяснения личности с целью определения содержания.
    Фотография на макро режиме, ужата в 5 раз по координате.
    Могу куда-нибудь в шару положить в полный рост.

Название:	03.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	7431
    Вариант, что кто-то выбросил исключается, так как обнаружен на дне выкачанной мной природной емкости с грунтовыми водами глубиной в 1,5 метра вместе с прочими лягухами.
    Как же мне ему обеспечить ему 20°?

Бывалый

углозуб 90%.. выпускай в природу.. в квартире нереально.. если воду до 20 гр. еще можно опустить прыжками с бубном, но воздух только кондиционером (всмысле который комнатный). а этот зверь нифига не водный.. точнее 50/50 примерно..
    у меня пару недель сидел в пластиковом ведре на 20л с мхом сфагнумом мокрым и ванночкой на 2л воды (в которую совсем не залазил, все время провел закопавшись в мох.. покормить чтобы руками выкапывала, ел мотыля и закапывался обратно)
    потом его знакомые отвезли на горную речку и отпустили под большой корень дерева где было много прошлогодней листвы..
    это просто по весне они просыпаются и попадают в поле зрения людей.. я своего вообще в зоомагазине выкупила за 100р.. ктото сдал типа на реализацию..
    Последний раз редактировалось Glance; 27.04.2014 в 21:38.

Бывалый

углозуб 90%.. выпускай в природу.. в квартире нереально.. если воду до 20 гр. еще можно опустить прыжками с бубном, но воздух только кондиционером (всмысле который комнатный). а этот зверь нифига не водный.. точнее 50/50 примерно..
    у меня пару недель сидеть в пластиковом ведре на 20л с мхом мокрым и ванночкой на 2л воды (в которую совсем не залазил)

Бывалый

Цитата Сообщение от nox1ous Посмотреть сообщение
    военно морской зверь такой?Как поступить?
    Славненький такой зверек)) Реально углозуб.
    У меня родственник держал такую животинку ( даже двух). Тоже откопал их у себя на даче и они у него благополучно прожили и лето, и осень, и перезимовали, а потом он их ( нет не съел) отпустил. )
    Очень славные трипуганы, червяков лопали- обхохочешься ( крутились в процессе охоты как крокодилы )
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права