Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119
    Tigress
    Гость
    Цитата Сообщение от Gorn5 Посмотреть сообщение
    А какой вообще объем воды нужен на одну особь? .
    вообще пишут что самый минимум на один хвост 10-15л (помоему ужас.. дура в 20см длиною в 10л? жуть), на пару (именно пару, т.е. самец-самка)- 30л , но это самые минимумы.. в более внушающих доверия источниках рекомендуют 20-25 на одного и 40-50 на пару, но если пара это два самца, то объем должен быть больше изза того, что это территориальные хвостатые. В этом я уже убедилась. При чем территориальность оригинально проявляется.. просто в течении дня они могут даже друг у друга на голове сидет, но идилия будет только до кормежки, а вот тут уже они пытаются сначала устранить соперника, чтобы потом спокойно все сожрать
    Нитратят они много? .
    пишут, что подмены воды надо делать в два раза чаще чем рыбам, но я пришла к выводу, что такая инфа в основном изза того, что тритонов обычно держат без растений и даже часто без грунта. если в 30л поселить к примеру золотушку без грунта и растений то там тоже напрыгаешься конечно с подменами.
    я планирую однозначно грунт + растения + 70-75л на пару, посмотрим что будет с нитратами, потом если не поможет повешаю рюкзачок в виде фф
    Как ведут себя? Активны или спят много?
    в том и прелесть) они активны
    не так конечно чтобы постоянно носиться по банке, любят зависнуть в горизонтальном положении, опираясь лапой в роголистник а хвостом в грунт, после еды заметила -поспокойнее становятся типа переваривают наверное
    и всегда реагируют когда подхожу к аквасу
    Что хорошо - им не надо прохладную воду как тритонам, которые у Маджида
    не помню какие у него.. на счет испанцев как обычно в сети разная инфа..(но среди тритонов они самые легкие по вопросу охлаждения) диапазон 18-26 т.е. по хорошему им надо 20-22 градуса, верхняя граница 25-26, т.е. в любом случае как и большинству хвостатых амфибий нужна прохлада.
    сейчас у меня покровное стекло плюс свет включаю только вечером ну и батарею стараюсь выключать на день, новую банку хочу поставить на подоконник (на зиму) там прохладнее ну и буду мастерить систему вентляции с кулерами

Tigress
    Гость
    Ну чтож продолжу немного
    Насмотревшись как Тошки ну очень косят на креветочник с вишнями, помучав гугл, решила дать им креветку. Купила замороженную, разморозила, промыла на всякий случай (мотыль тоже рекомендованно промывать, как впрочем и любую другую еду, но не обеззараживать ничем), нарезала тонкими кусочками..
    Пинцетом мне кормить не понравилось, они кидаются на него и мне страшно поранить их железячкой
    Кормила рукой, сначала как обычно они пытались сожрать друг друга. Антошка схатил Картошку пастью за бок и даже немного приподнял, разнять в таких случаях вообще нереально.
    Разогнала по разным углам, при этом они издавали очаровательные звуки- толи меня материли толи друг друга
    в общем покормила ) пытались сожрать и мою руку в том числе)
    укусы у них прикольные.. мой Васька (макропод) и то больнее кусается
    Потом еще долго провожали меня вглядом аля "фигли так мало дала?!"

По аквариуму: сделала накрывашку из сетки 1см фракцией дырочек из нержавейки и обыкновенного уголка, на нее положила 3 кулера 4 см от видеокарты- тем-ра опустилась до 21-22градусом при включенной батареи, чему я (и помоему Тошки) несказанно рады.
    Через неделю должен прибыть 70л, к нему уже буду мастрячить крышку

Tigress
    Гость
    вот.. еще похоже у меня ктото из двух мальчиков.. нифига не мальчик

бело-метные кругляшки похоже икра

Пользователь

Юлия ,этож замечательно, разводите))) в добрый час), а вот что это за растение на фото?Со светлыми листьями?

Бывалый

хм... реально... кто из них кто???
    продолжай повествование и обязательно с картинками
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Пользователь

У меня испанские тритоны. Самцы более стройные. у них немного припухшая клоака в отличие от самки и самое главное-у самцов очень характерные бицепсы(почти черные мазоли, это для захвата самки во время брачных танцев)

тритонов не желательно кормить мотылем. плохо переваривается оболочка червя, что явно видно по экскрементам и следовательно повышается риск ЖКТ инфекций что выльется в водянку..... проверено горьким опытом и мнением разводчиками тритонов. лечится сложно.

и если честно - то что пишут в нэте - фигня. где в природе тритоны будут есть печень, и прочуюю неживую херь. создаются предельно близкие условия к природным - и тритоны порадуют своим долгожительством...

а икра у меня точно такая же ))))) но разводить не буду, времени нет, что само вырастит - то вырастит ))) естественный отбор ))

Кулеры чреваты чрезмерным запылением воды, как бы часто не проходила влажная уборка помещения.. тоже проверено опытом..

Грунт - мелкая фракция -нежилательно. возможно проглатывание камушка с едой что чревато непроходимостью жкт, следовательно воспаление, и смерть(хотя есть методы лечения, но лучше обезопасться) Поэтому у меня поверх мелкого гравия и насыпаны булыжники, дабы не произошло казусов(что тоже исследовано горьким опытом)

И еще - тритоны не спят. у них интересная нейрофизиология. нервные центры продублированы в каждом полушарии, что дает им(полушариям) возможность отдыхать поочередно. в общем, интересные звери )))

а это два самца. завтра выложу фотки самки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0552.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	1210   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0558.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	1211  

Tigress
    Гость
    Цитата Сообщение от АнАмалия Посмотреть сообщение
    разводите))) что это за растение на фото?Со светлыми листьями?
    Разводить пока не буду.. нет возможностей
    Нужна как минимум не маленькая емкость, чтобы при томже кормлении мелочь не пооткусывала друг другу конечности (они конечно отрастут, но всеже). да и кормить надо несколько раз в день для реально быстрого и правильного роста.. не в отпуск же идти
    Впрочем сейчас у меня вообще глобальный вопрос.. боюсь, что вместо двух пацанов я получила двух девок..
    сегодня буду вытаскивать и фотать их со всех сторон и показывать спецам..

Растение- криптокарина скорее всего понтедериелистная

Tigress
    Гость
    Цитата Сообщение от Маджид Посмотреть сообщение
    Самцы более стройные. у них немного припухшая клоака в отличие от самки и самое главное-у самцов очень характерные бицепсы
    Стройность- не однозначный признак- по нему можно опеределить с точностью, если только рядом видишь разнополых
    Клоака- неоднозначный признак- во время нереста у самок тоже опухает клоака
    Вот мозоли -да, у своих вчера весь вечер смотрела так и не увидела..
    тритонов не желательно кормить мотылем. плохо переваривается оболочка червя, что явно видно по экскрементам и следовательно повышается риск ЖКТ инфекций что выльется в водянку..... проверено горьким опытом и мнением разводчиками тритонов. лечится сложно.
    Пожалуйста укажи хоть один источник, где написано, что мотылем кормить нельзя (просто интересно). Сколько читала везде только про него и пишут, и даже больным тритонам прописывают только мотыль. Думаю твой горький опыт был изза некачественного мотыля.
    Кстати что у тебя едят тритоны, если не мотыль и не мясо?
    где в природе тритоны будут есть печень, и прочуюю неживую херь.
    печень, мясо и т.д. дается тритонам только лишь как подкормка, как впрочем и рыбам тоже делают фарш, ингридиенты которого не всегда может рыба встретить в природе
    Кулеры чреваты чрезмерным запылением воды, как бы часто не проходила влажная уборка помещения.. тоже проверено опытом..
    А вот тут полная фигня извини. Кулеррами для охлаждения аквариумов пользуется просто орда аквариумистов, у меня в том числе на общаке стоят два больших кулера, ничего крамольного не заметила, а сравнить есть с чем- аквас не единственный.

PS: интересно различие цветовой гаммы.. у твоих цвет ближе к обыкновенному тритону..

Бывалый

Цитата Сообщение от Маджид Посмотреть сообщение
    Кулеры чреваты чрезмерным запылением воды, как бы часто не проходила влажная уборка помещения.. тоже проверено опытом
    пыль в комнате протирать чаще не пытался
    чрезмерным запылением кулеры грозят только в грязной, запыленной комнате...
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Пользователь

каждый день мою и вытираю пыль.

едят они у меня трубочника и дождевых червей. Повезло, что у нас Енисей не замерзает из-за ГЭС, поэтому на берегу даже в минус 30 капнешь лопатой, а там дождевые )))

Источник про мотыля - не интернет а люди, занимающиеся разведением тритонов.. Согласен что возможно некачественный мотыль, но тогда с некачественным я встречался везде, где покупал. Два города и в каждом по несколько источников..после двуз-трех кормежек - приходилось по месяцу лечить... а рыбам в то же время хоть бы что...

Во, и тритоны уже и не едят мясо у меня, как бы не хотел. демонстративно мордой дергают и уползают. соглашаются только на то, что шевелится)

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя