Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 119
    Tigress
    Гость
    Цитата Сообщение от Маджид Посмотреть сообщение
    люди, занимающиеся разведением тритонов.
    как показывает практика- далеко не всегда показатель.
    этому есть куча примеров (про разводчиков, так сказать, рыб к примеру)
    ну а если далеко не ходить- я купила тритонов у людей которые 10лет занимались ими, а они мне даже пол не верно указали, и кормили вообще только мясом.

Ну а про живой корм- да. Много где встречала, что если приучены к живому, потом в заморозке надо приучать методом "дергающийся пинцет=живой червяк"
    Здорово, что червя можно всегда найти... у нас такого нет

Пользователь

Да они даже не реагируют на дергающийся пинцет, так же морду воротят. Думал приучу на зиму, недели две пытался их заставить мясо есть - так две недели и не ели. Жалко стало, вот и решил всегдда живым кормить..

Практика - не показатель - с этим согласен. Все субъективно и относительно. Мир квантовых возможностей, что хоти то и вороти ))

Tigress
    Гость
    Живой он всяко лучше без вариантов! еслиб они ели артемию- кормилабы ею.. а другой корм у меня нет возможности выращивать.. поэтому у меня в зимнее время будут сидеть на мотыле с креветкой )

Еще гвоорят они ну оооочень уважают мидий.. (губа не дура) и кальмаров

Пользователь

Да, да, читал что любят лакомиться.. я бы их и поразводил, да времени нет. С утра учеба, потом работа, по ночам композы лепить приходится.... а про икру в контакте вычитал вот что "вообще есть мнение, что икру вынимать не стоит от родителей, если нет задачи поднять 100% потомства. в родительском аквариуме устоявшаяся биология, так сказать, достаточно добавить много мелколистной травы. мальки будут прятаться в ней и камнях. всегда найдут еду. только рыб быть не должно. при таком методе личинки быстрее растут, выживают самые крепкие, а слабые так и так умрут." так что думаю, ктонибудь выживет )))

у меня они теперь в 90 литрах живут. два самца и самка. неон один, но думаю он их не съест всех, и два анцитруса маленькие, но они стенками всегда заняты и свежим кокосом.

но самое классное, я думаю они узнают меня. вечером прихожу, сажусь, а они к стенке все подползают и смотрят. и соседи по комнате всегда говорят, что тритоны за ними наблюдают, а когда незнакомые в комнату приходят - просто прячутся. еще у меня место есть для кормежки, прямоугольник в углу из стекла склеил, чтобы трубочник и дождевые в грунт не удирали, так когда они голодные, они все втроем к нему подползают и жалобно смотрят, поставив лапки на стекло ))) этот угол на фотке видно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0570.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	1219  

Tigress
    Гость
    Кстати анцики очень даже не проч обычно полакомиться икрой..
    А утром я видела как сама тритониха ела икру.. хотя вечером пришла с работы, а аквас все еще как в снегу %)
    И все таки считаю нужно икру отсаживать.. любого малька, будь то рыба или другой "ребенок" надо усиленно кормить, чтобы рос быстро и крепким,а усиленно значит ежедневно менять воду, в общем аквасе с родителями фигня получится, плюс сами родители будут переедать
    ps: мои мальки макропода росли с ним долго в одном аквасе.. но очень очень медленно...

Про жадный взгляд- у меня рядом с ними стоит креветочник.. они дырку в песке до стекла прорыли) так хотят ТУДА попасть)

pss аквариму специально под них покупал? им (как любой донной животинке) больше площадь дна нужна, чем высота..

Пользователь

анцики сантиметра по полтора у меня, пока замечены не были в поедании, а вот тритоны поели ))) Икры много. на растениях, вся кладофора в ней, а она теперь на третьем ярусе лежит. вроде там никого не бывает. Отсадить икру было бы хорошо, да времени нет. тут пол общаги уже обожают моих крокодилов, постоянно справляются о их делах. так и аквариум на 45 литров пустой стоит, грунт есть, компрессор с камнями, все пытаюсь кому нибудь сплавит это с икрой, да никто не хочет заморачиваться... эх время, время. было бы часов по 40 в сутках и телепортер ))))))

а вот и самка 28 см )) просто гигантская по сравнению с руками.

а аквариум на день рождения подарили. куда лучше чем 45 ))) вообще мысль была склеить им акву ровно под этот стол. основание 60 на 60 и высота 40, да опять же времени нет и не до мыслей с этим.. сесия скоро... наверно к лету склею..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1022.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	1220  

Tigress
    Гость
    да.. 60*60*40h былоб супер я заказала 50*35*40 (больше не влезет)

вах какая МАДАМ!!))

Пользователь

Мадам что надо )))) я как ее к самцам закинул в воскресенье, так самец один сразу же к ней и не долго задумываясь лапками и схватил. весь день плавали, ночь камни шуршали, градусник о стенки бился, валиснерию все перетоптали, полный разгром в банке навели своими брачными играми )))) но я доволен )))

Бывалый

Цитата Сообщение от Маджид Посмотреть сообщение
    И еще - тритоны не спят. у них интересная нейрофизиология. нервные центры продублированы в каждом полушарии, что дает им(полушариям) возможность отдыхать поочередно. в общем, интересные звери )))
    Офигеть.

Tigress
    Гость
    то что не спят- заметила, хоть и не читала про это пока..
    реально как ни гляну- все чтото так делают поздно ночью или рано утром..
    к примеру в 6 утра свет включишь если все рыби поголовно дрыхнут, а эти зыркают на тебя

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя