Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 111 по 119 из 119
    Пользователь

Gorn5, это я рисовал серию графических листов по книге Х.С. Томпсона "Страх и отвращение в Лас-Вегасе". Вот одну из работ как фон и прицепил :smile:

Тритоны 28 и 22 сантиметра. Самец при том еще растет.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0937.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	1913
    "I am a Lizard king. I can do anything."

Tigress
    Гость
    Сложилось впечатление, что расти они могут чуть ли не всю жизнь.. ну до 4-5ти лет точно
    У меня Тоши появились в ноябре 2011 и бывшая хозяйка утверждала, что им минимум 3 года, я уже и не ждала, но они у меня начали расти. Не сразу, видимо пока "распробывовали" мою "кухню", потом начала усиленно кушать и расти во все стороны одна, последние пару недель наблюдаю и второй начинает догонять

---------- Сообщение добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:08 ----------

Цитата Сообщение от Маджид Посмотреть сообщение
    "Страх и отвращение в Лас-Вегасе"
    животинкам аппетит не портит? :girl_crazy:

Пользователь

тритонам пофиг что там нарисовано :smile:

Пользователь

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1004.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	2067 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1009.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	102.0 Кб 
ID:	2068 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1010.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	115.9 Кб 
ID:	2069

Вот, собственно аквариум спустя пять месяцев с запуска. подмены раз в неделю, сифонка раз в месяц, освещение 49 ватт на90 литров.
    стенку чищу только фасадную.. мелкие тритончики живут с родителями. Один уже 9 см, другой семь. на второй фотке для сравнения мелкий и его папик ))
    И еще, кто-нибудь в курсе что за куст у меня в середине? криптокорина или нет?(не вижу смысла выносить незначительный вопрос в другую стену.)

Бывалый

И еще, кто-нибудь в курсе что за куст у меня в середине? криптокорина или нет?(не вижу смысла выносить незначительный вопрос в другую стену.)
    Что криптокорина - это однозначно. По виду - два варианта:
    1. К. понтедериелистная (C. pontederiifolia)
    2. К. Мёльмана (C. moehlmannii)
    Скорее всего у вас первый вариант, как наиболее распространённая и не прихотливая. Точнее по фото не могу сказать. Если нижняя сторона листьев с лиловым или фиолетовым оттенком - понтедериелистная. Ну а точно определить можно при выращивании в тепличке по цветкам.

Tigress
    Гость
    Маджид, а как часто твои откладывают икру? мои задолбали икрой этой.. примерно 2 раза в месяц все нафиг покрыто икрой.. которую фиг просто так и уберешь изза "клея"

Пользователь

Как ни странно, но один раз ) через сутки как самку подселил. Теперь периодически самец самку катает по аквасу, но икры не было.. Наверно знают, что она мне не нужна ))

А у криптокорины есть оттенки красного цвета на обратной стороне листа.

Tigress
    Гость
    но один раз
    везет тебе а у меня похоже две самки все таки.. и икру они используют чисто для украшения баночки.. видимо девочки считают, что я плохо его оформила

Новичок

Вопрос Помогите определить пол тритонов

Добрый день всем! Вот уже полгода у нас живет испанский тритон Валентин, вчера мы решили разбавить его одиночество и купили самочку (возраст ее не знаем, выбирали чтобы примерно по размеру подходила. Буквально через 10 минут после того, как мы подсадили нового тритона в аквариум, наш Валентин после мирного знакомства попытался отгрызть новенькому лапу. Потом была еще одна попытка нападения. Из чего вытекает первый вопрос может ли тритон-самец нападать на самку? Дальше больше при детальном рассмотрении мы засомневались не является ли наш Валентин на самом деле ВалентинОЙ.... И кого вообще мы ему принесли.... Новый тритон немного меньше нашего, темнее окрас, кажется более кваадратная форма головы и нет ярко выраженной припухлости в области клоаки. Но если кто-то из них и похож на бочонок, то это скорее наш Валентин. Помогите, кто разбирается, пожалуйста, определить пол наших тритонов))) Фото прилагаются. Заранее спасибо):smile:

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112