Страница 107 из 107 ПерваяПервая ... 75797105106107
Показано с 1,061 по 1,066 из 1066
    Местный

Вставлю свое мнение: старался как лучше (тоже 40-50 люмен на литр), а получилось как всегда (42,5 люмен/литр, но это не точно ). Как итог - пересвет и водорослевая вспышка (водоросли всех мастей). После почти 10 дневного лечения вспышки манки (так совпало) с полным отключением света аквас избавился от водорослей. Теперь горит по 8 часов в день только половина светильника. Вторая неделя после включения света - полет норм
    Последний раз редактировалось Crazy; 02.11.2017 в 12:16.

Новичок

Ага, примерно понял, буду исходить из 20 люм/литр. Спасибо.

Бывалый

Цитата Сообщение от Crazy Посмотреть сообщение
    Вставлю свое мнение: старался как лучше (тоже 40-50 люмен на литр), а получилось как всегда (42,5 люмен/литр, но это не точно ). Как итог - пересвет и водорослевая вспышка (водоросли всех мастей). После почти 10 дневного лечения вспышки манки (так совпало) с полным отключением света аквас избавился от водорослей. Теперь горит по 8 часов в день только половина светильника. Вторая неделя после включения света - полет норм
    А я же вам о чем и говорил.

Вообще водоросли прут от дисбаланса. а он заключается изначально от трех позиций. свет-со2-удо. но лучше чуть меньше света и будет порядок. А еще рекомендую приобрести тесты NO3, PO4 (Sera,JBL) для начала и мерить ими. тут на форуме есть статьи как увеличить срок их эксплуатации. поверьте без них никак.А если не хотите заморачиватся с Со2 тогда вам в помощь нужен будет Сайдекс. он во первых избавит вас от ненужных водорослей и во вторых снабдит растения со2. только в меньшей дозе на ваш обьем добавляйте и будет мир и рыбкам и растючке. И не слушайте других по поводу вреда сайдекса. проверено лично по совету опытного аквариумиста Seokia. Резюме - http://seokia.wixsite.com/veriga/about
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Пользователь

Всем доброго времени суток.
    Хочу обратиться к местным гуру за помощью в организации функции рассвет-закат в моем аквариуме.
    Так как с этим сталкиваюсь впервые от чего отталкиваться я примерно понял (но вопросов много) и составил список что для этого нужно.
    Организация моего светильника на данный момент состоит двух радиаторов на каждом по 20шт 5w светодиодов подключенных последовательно, запитаных одним диммируемым драйвером на 200w.
    Предполагаемый список необходимый для осуществления данной затеи
    1) Arduino Uno
    2) Беспаечная макетная плата
    3) Релейный модуль 2 канала
    3) Часы реального времени
    4) Дисплей
    5) Блок питания для Arduino.
    Мне не понятно как будет осуществляться сам процесс, но есть догадка что при помощи сервопривода механическим воздействием непосредственно на сам диммер
    Еще нужен софт, какой и где его брать тоже не понятно, короче масса вопросов, но дурная голова рукам покоя не даёт
    Буду искренне признателен в помощи и подсказкам

Бывалый

Цитата Сообщение от Fox686 Посмотреть сообщение
    Хочу обратиться к местным гуру за помощью в организации функции рассвет-закат в моем аквариуме.
    Это ко мне, ага))

Организация моего светильника на данный момент состоит двух радиаторов на каждом по 20шт 5w светодиодов
    Это гут

1) Arduino Uno
    2) Беспаечная макетная плата
    3) Релейный модуль 2 канала
    3) Часы реального времени
    4) Дисплей
    5) Блок питания для Arduino.
    Отличный набор!
    Теперь возьмии все это и отложи для поделок на отпуск.

, но есть догадка что при помощи сервопривода механическим воздействием непосредственно на сам диммер
    Жесть какая!

Буду искренне признателен в помощи и подсказкам
    Нынче на Arduino делают только исключительно влюбленные в него люди.
    Как делают сегодня посмотри вот тут https://www.youtube.com/user/kvbukin/

Что нужно иметь:
    esp8266(лучше esp32) + pca9685 + rtc3231 + pwm drivers + блок питания + DC-DC.

Что нужно делать:
    1. установить резервное освещение;
    2. отправить светильник мне(на этой неделе пересылка из Владивостока 2х светильников по метру каждый ТК Энергия обошлись в 550р);
    3. адрес и детали спросить личкой.

Без обид, но при таком подходе(с крутилкой переменника сервоприводом) у меня есть сомнения, что ты сможешь реализовать все быстро и качественно.
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Пользователь

Константин приветствую! Не могу Вам отправить в личку сообщение (ругается что у Вас слишком много сохранённых сообщений) может быть по телефону будет проще и быстрее обсудить детали?

Страница 107 из 107 ПерваяПервая ... 75797105106107