Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45
    Бывалый

Цитата Сообщение от Necrofagist Посмотреть сообщение
    открытой держать
    ну ты пошутил:biggrin:

Бываю редко

Цитата Сообщение от Юрк@й Посмотреть сообщение
    Именно на такую крышку ищу чертежи. Если есть, поделись.
    Чертежей как таковых не было у меня.

Нашел такую крышку на украинском форуме аквариумистов ,с чертежами на маленькую крышку.Затем вызял ватман и делал из него уже по своим размерам крышку.Склеил ватман так как будто это 6 мм. плекс,и методом подгона сделал из него крышку,а затем все перенес на плекс.Сами створки сложности не представляют в изготовлении,основная сложность в шарнирах между створками.
    По поводу изготовления крышки если интересуют кого-то какие-то вопросы могу рассказать,пишите в личку ,или тему перенесите,так как наверное это уже другая тема.
    Секретов у меня никаких абсолютно нет ,чем смогу помогу.

Теперь по теме :кулеры у меня крутятся когда включен свет,есть перерыв днем по свету они выключаются, и ночью соответственно.Когда дома присутствую бывает и при включенном свете если температура 23 градуса я их выключаю .

Бывалый

крутил-вертел, действительно сложные узлы креплений. Не могу разобраться.
    cvinto, можете сделать фотографии своих? очень бы помогло.

Цитата Сообщение от Necrofagist Посмотреть сообщение
    у него так система работает
    ну работает, термостат называется. готовых решений море. Сначала были завязаны на тот же таймер от света, но как-то..... не айс. Дома холодно, а они еще и крутится будут?
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бывалый

Скрытый текст

у кого холодно, а у кого батареи шпарят... +28 при открытой форточке. Приходится и за отопление и за электричество на кондишку платить
    [свернуть]

Бывалый

Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение

Скрытый текст

у кого холодно, а у кого батареи шпарят... +28 при открытой форточке. Приходится и за отопление и за электричество на кондишку платить
    [свернуть]
    а батарею перекрыть?

Бывалый

Скрытый текст

Этаж верхний, труба от нас на обратку идет. И батареи старые и подключены без возможности перекрыть
    [свернуть]

Бывалый

Флууууд!!!:

Скрытый текст

ну так... взял да переделал! я себе сделал, у меня все батареи дома отключены... причем всю зиму, мне одних стояков хватает, вот думаю на них теплоизоляцию поставить ))))
    ну дышать нечем!
    [свернуть]
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Местный

Есть вариант использовать маленькие кулера с видеокарт (5 см), можно сделать напрвленную, горизонтальную, по воде струю в угол аквариума, в этом углу (желательно выбрать угол подальше от ламп и от тепла), делаешь горизонтальный козырек из пластика или стекла на расстоянии 5-7 см от уровня воды. Испарения будут частично конденсироваться и капать обратно в банку. Испарения уменьшаются раза в два. Есть минусы: козырек через день-два грязный, и ситема требует настройки по наклону козырька и направлению потока воздуха. Настраивать надо так чтобы конденсат капал со свободного уголка козырька.

Бывалый

Александр, и как быть, если физика процесса охлаждения от кулеров, основана как раз на эффекте испарения воды? тоесть вода не испаряется - ничего не охлаждается.... Ну воздух от ламп горячий выдувает потихоньку... но эффект от этого никакой.
    Ну и мелкие кулера.... от них толку мало, воздушный поток никакой.

Tigress
    Гость
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Ну и мелкие кулера.... от них толку мало, воздушный поток никакой
    не могу согласиться
    4 кулера 4см диаметром охлаждают примерно также как 1 кулер 10см (проверенно опытным путем)
    т.е. если к примеру крышка низкая (высоты не хватает для большого кулера) то вполне можно поставить несколько мелких

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя