Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77
    Пользователь

Жил у меня один такой. В прошлом году. Отдал у кого были такие же, не смог держать из-за температуры. Ниже 20 не получается держать в банке. Он вечно уползал, капризничал, короче жалко стало, вот и отдал тем, у кого стабильно в банке ниже 20 (Испанцам держу температуру не выше 22 и не ниже 20) Летом тяжко им. на улице за 35, в банке 22, 4 кулера здоровые и пять литров в сутки долива воды...

А так, китайский тритончик, просто милаха )) а какая грация двигать лапками )) и вообще манера передвигаться ) я бы сказал эстетичная )) классные зверьки )) не обижайте их ))
    "I am a Lizard king. I can do anything."

Бывалый

Постараюсь

Пользователь

Цитата Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
    нда... )) что то кажись я в природе таких видела... без гребня...
    Саламандрами кличуть вроде. У нас папа на ремонте жд путей работает, видят часто таких. Только пузо у ник не оранжевоее, а тёмное, и крупнее они.

У меня тоже живёт в 22 литрах такая "китайская забава". Живёт с неонами и пецилиями и всякими улитками. Банка без фильтра и аэрации, прилично заросшая растениями. Кормлю заморозкой. Очень забавный зверёк, часто сидит на пистии, хорошо бегает по суше.

Бывалый

Тритоны едят улиток? Мои китайцы перестали есть любой корм уже недели две-три. При этом они выглядят здоровыми и активными.

Бывалый

Один из тритошек долго отказывался от еды, не ел несколько месяцев (по крайней мере я не видела чтоб он ел). Второй ест все подряд: мясо, рыбу, мотыля, живую коретру и даже артемию:biggrin: похож на сосиску сарделькообразную:smile:
    так вот, сколько я не совала первому в мордочку разные деликатесы, результата не было:mad: И вот случилось чудо! Мой Чупакабра с удовольствие умял кусок живого дождевого червя небольших размеров.:greeting::greeting::greeting: Я чуть не заплясала возле аквариума. В следующую поездку на дачу накопала кучу мелких дождевиков и спрятала на балконе:mocking: Мужа уже и так ругаецца На мои размышления на тему: "как бы развести дождевых червей зимой", мне дали однозначный ответ: "Не в этом доме!" Но до зимы далеко:mocking: Надо что-то придумать, чтоб в глаза не бросалось:unknown:

Бывалый

Ой какой лапушка!!!!Ну вот не дают мне обзавестись таким счастьем((
    А на счет червей брат держал в кастрюльке в землей садовой,которую удобрял то слитой заваркой ,то обрезками овощей,все перемешивал иногда,а хранил в ванной комнате под ванной))
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Бывалый

Точно! под ванной никто искать не будет:biggrin:

Бывалый

Skolpadda, а как у вас с температурой дела обстоят?
    Люди ломаются, словно спички, в цепких пальцах пагубной привычки. (И. Панфилов)
    cos.satrion.ru (зарабатываю на корм рыбкам)

Бывалый

Температура выше 24 не поднималась даже летом. Такой режим они перенесли легко, разницы в поведении я не заметила. До кулеров дело не дошло.

Бывалый

Вот же микро/макро/аллигатор!:good2_002: А он неонами не закусит, когда аппетит разыграется?

P.S. Чуть не забыл, спасибо за ролик!!! Жалко, что он такой короткий - прекороткий а червяк длинный.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя