Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77
    Бывалый

Китайский карликовый тритон

Ну вот и я отритонилась:biggrin:
    Не смогла на рынке в Китае пройти мимо "зооуголка", и теперь у меня есть:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trito0.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	2166
    Китайский карликовый тритон.
    Царство: Животные

Тип: Хордовые

Класс: Земноводные

Отряд: Хвостатые земноводные

Семейство: Настоящие саламандры

Род: Восточноазиатские тритоны
    Cynops
    Вид: Карликовый тритон
    Латинское название Cynops orientalis
    Размер: до 7-9см
    Описание: Размер - до 7-9см, спина тёмная, грязно-бурая. Брюхо красное. Спинного гребня у китайского тритона нет. Паротиды (заушные железы) хорошо развиты.
    Содержание: Аквариум от 15 л для пары с берегом или островком. На поверхности воды размещают плотик, плотик можно выстлать мхом. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trito2.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	2167
    Аквариум следует закрывать крышкой.
    В аквариуме стоит посадить большое количество различных водных растений. Особенно хорошо подходят виды с плавающими листьями. При подборе растений важно учитывать их температурные требования. Требуется хорошая фильтрация, но следует избегать сильного движения воды.
    Необходима низкая температура воды, 15-20 градусов зимой, летом - 20-22°С. Грунт в водоеме – гравий или песок. Содержать тритонов можно группой. Можно содержать совместно с некрупной рыбой, не требующей высоких температур (например - неоны) .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06996.jpg 
Просмотров:	339 
Размер:	113.1 Кб 
ID:	2169
    Питание: В террариумных условиях тритонов кормят мотылем, трубочником, червями, домовыми, банановыми и др. сверчками, тараканами, кусочками мяса и рыбы. А также специальными кормами для амфибий. Кормление личинок и молодняка должно быть ежедневным. Взрослых – не реже 1 раза в два дня. Молодняку и взрослым вместе с кормами необходимо давать различные минеральные добавки, например: толченую яичную скорлупу, препараты, содержащие кальций. Не чаще одного раза в месяц с кормом предлагать витаминные препараты. Хорошо сбалансированные подкормки для амфибий давать, согласно инструкции.
    Половые различия: Самки крупнее самцов. Принципиальных различий в окраске не существует. В период спаривания у самцов происходит утолщение клоаки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trito4.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	2168

Бывалый

Поселила я своих Чипа и Дейла в аквариум на 20л с неонами. Крышку сделали очень простую, временную. Буду ваять другую с кулером. Сделала плотик из сетки и мха (как делают фон), добавила кусочки пенопласта для плавучести. Но сидеть они любят на пистии, ведь крохи совсем. Тот, что побольше до 7 см не дотягивает. Едят с удовольствием мотыля размороженного с пинцета, без удовольствия коретру:mocking:, совсем не едят корм для амфибий тетровский:mad:

Tigress
    Гость
    Skolpadda, поздравляю
    Следите за тем-рой
    Я по своим испанцам уже сразу вижу и без градусника если тем-ра по какойто причине поднимается выше 22-х градусов (им явно становится не хорошо)

Цитата Сообщение от Skolpadda Посмотреть сообщение
    совсем не едят корм для амфибий тетровский
    Как показала небольшая практика, его только лягушки и рыбы едят :girl_crazy:

Крышку очень внимательно делайте, краснобрюхие по стенках носятся. И кулеры надо будет делать с защитной сеткой от греха подальше. Я вообще долго мучалась мучалась с вопросом крышки.. получается двоякая ситуация.. с одной стороны кулеры дуют и типа остужают воду, с другой стороны сама крышка как закрытая со всем сторон фиговина удерживает тепло от ламп внутри. А тем-ра в квартире караул.. плюс еще не особо сквозняками побалуешься в силу присутствия маленького ребенка. В итоге у меня тритонятник закрыт просто сеткой (свет в виде светильника на ножках и два кулера лежать на сетке и дуют усиленно на воду.

Бывалый

Tigress, спасибо за совет с сеткой. Кулер прикрою. Крышку собираюсь сделать типа той, что уже есть, 2012-04-22 12.42.36.jpgтолько с кулером, и прикрою его сеткой. Лампа останется снаружи и греть не будет. Сейчас температура держится в допустимых пределах (я, как добрая мать, отключила батарею и приоткрыла окно, а сыну посоветовала одеться потеплее, если ему не комфортно:girl_crazy. Думаю, до июня жары не будет. У нас вообще в Забайкалье всего десять месяцев зима, а потом всё время: лето-лето-лето

Бывалый

нда... )) что то кажись я в природе таких видела... без гребня...

Бывалый

какие прикольные зверята! Ещё не понятно какого они пола?
    Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет

Бывалый

Пишут, что самка крупнее. Но ясно станет только по достижении 2-3 лет. Только я не знаю возраст Чюпадейлов (дочь их так называет)
    Китаянка, у которой я их купила, даже не знала как зверики называются, не то что возраст:mad:Думаю они молодые, т.к. растут на глазах.

Tigress
    Гость
    Ага я на всю жизнь запомнила.. как купила "полюбому" двух мальчиков.. ага.. Картошка то сразу понятно было что девка, а вот Антон.. до сих пор понять не могу переименовывать его в Антонину или нет :girl_crazy:
    Цитата Сообщение от Skolpadda Посмотреть сообщение
    с неонами
    Кстати это идея..
    У меня в общаке тем-ра 28.. неонам там както не комфортно.. надо попробовать их выловить и Тошам запульнуть.. если неонам не повезет, то у Тошей будет вкусный обед (завтрак-ужин) :give_heart:

Бывалый

мои Чюпики сами чуть больше неонов, поэтому их не кушают, а вот Тоша с Картошей могут, хотя неоны шустрые - поди догони:girl_crazy:

Tigress
    Гость
    Да для карликовых (китайских) неоны получаются самые идеальные соседи (и по температуре и по размеру и по "агрессивности")

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя