Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 77 из 77
    Бываю редко

Да с чего это анцикам к тритонам присасываться? У меня очень долго жил анцик и пара тритонов в 30 литрах. Запустил его к ним чтоб коряжку и кокос от водорослей почистил, а они взяли и подружились. Потом даже жалко его назад отсаживать было.

Местный

Продолжаем тему...
    Месяца полтора назад зайдя в один из зоомагазинов увидела бедолагу-краснопузика, сидит в каком-то грязном маленьком аквариуме, какие-то там то ли циклопы, то ли какие-то водяные блохи докучи в воде кишат, пучек плавает черного уже январского моха и он....а он еще и без одной правой передней лапки, вместо лапки торчит косточка.Продавцы, как обычно, ничего не знают, даже когда последний раз животина кормилась.Как я поняла, его им кто-то просто прянес, типо продайте пока не сдох...Вообщем просидела я полночи в интернете, читая подробно все про них, про болячки, лечение понимая что "головная боль" с ним будет еще та...Но учитывая то что я давно его хотела, "ХОЧУ"- побороло)))
    Наутро купив и принеся бедолагу домой, поняла что отсутствие одной передней лапки это еще не все...Поднеся светильник по-ближе-увидела язвы на спине, в районе начала хвоста, на задней лапке и самая серьезная на подбородке.
    Вообщем лечение было долгим, целый месяц делала ему ванночки, давала антибиотики.Одно только радовало, что аппетит был у него как у крокодила))) сколько бы не кормила,съедалось усе.:nyam2: Сейчас прошло полтора месяца, косточка торчавшая у крохи отвалилась и вместо нее начила расти лапка, ранки на спине и на задней лапке затянулись, даже следа не осталось, на подбородке тоже ранка заросла, но только кожецей затянуться все никак не может. Неделю назад выпустила краснопузика в его новый 18литровый домик, специально запущенный для него, но лечение пока еще продолжаем....
    Ну и, так сказать, фотоотчет:
    новый домик
    новосел

Бывалый

милый малышастик!Удачи вам,Ромашка, с его лечением и восстановлением.Растите большими и здоровыми!
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Бывалый

Ромашка, какая Вы молодец! Здоровья вашему краснопузику!

Бывалый

Ромашка, супер! Вы-молодец! Удачи вам!
    Люди ломаются, словно спички, в цепких пальцах пагубной привычки. (И. Панфилов)
    cos.satrion.ru (зарабатываю на корм рыбкам)

Местный

У моего тритошки наконец-то отросла лапка. Правда меньше по размеру, чем другая, но ЛАПКА!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130624_180517.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	4576

Бывалый

Здорово!:good2_002:

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678