Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113
    Бывалый

ух... у меня огненные черви гораздо меньшего размера. Хотя Марина и таких пугается

Бывалый

))) червей многие не понимают =) но они такие смирные и полезные...и красивые... кстати любят еще и травку поесть.

Бывалый

Вот это червячок! :greeting: Красивый!

Бывалый

Спасибо, Ань. Время не капли... стекла покрылись налетом, а то бы поснимала... сейчас все раскрылось, растет, правда медленно.

Бывалый

Ждала ждала актинию и как всегда - она появилась внезапно, вернее не она а они. Пузырьки. Когда мне их предложили, не ожидала увидеть таких больших. Приехали ко мне в остывшей воде и начались мои испытания. Одна приехала вывернутая наизнанку, думала, что все, а вторая наоборот крепенькая, но со светлыми пузырьками, почти лишенными зооксантелл. По началу в аквариуме обе кукошились, но вывернутая быстрее пришла в себя. В отличии от подружки ее пузырьки окрашены. Потом светлая расползлась во всю ширь по камню и оказалась около 20 см в диаметре. Красивая ! Но видимо передержка на базе была экстримная и темная (оттого зооксантеллы потеряны), при включении света она резко сжималась и выпускала из себя струю тумана, который сразу испортил воду. Правда гидробионты поначалу не среагировали на такое. После двух дней мытарств с подменами воды, решено было ее отсадить в 30л банку с айптазиями для реабилитации. Там щадящий свет, легкое течение и легче подменить воду. Фраги с синулярией и лобофитумом тоже слегка переохладились, пришлось и с ними повозиться. Стоят сейчас во фраговике с клоунятами. Рыбсы облюбовали родактисы и грибы и тащатся от удовольствия. Немного фоток.

Бывалый

Надо тебе каких-то водорослеедов. Стенки заросли совсем

Бывалый

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

Надо конечно, но фраговик чистить не хочу, он на подоконнике и обрастания задерживают лишний свет. Диатомы да - то нарастают, то исчезают. Пока думаю над дизайном и потому особо лишний раз не лезу руками. Так же и с актинником пусть травка порастет для будущих обжор.

Бывалый

Ночь с приключениями... актюху в актиннике засосало рюкзачком. Пришлось вынимать, на ноге дырка и ошметки по всей банке. Мне уже терять нечего, взяла иголку, нитки и зашила дырку, но в банку возвращать побоялась. Сидит сейчас в контейнере с бульбулятором. Пока жива... будем посмотреть...

Бывалый

Вернула пациента в общую палату ))) актинник, поставила обычный фильтр с углем, глазам своим не верю - раскрылась по полной, как будто утром не была разорванная почти пополам

Бывалый

Актюха все же приказала долго жить... ну уж ничего не поделаешь осталась еще одна. Вот думаю хорошо, что две были, а то так бы и ни с чем осталась. Пришлось только перезапускать 30л актинник. Но тоже не сильно страшно, если есть еще 4 банки с морем ))), но самое интересное когда вынимала камни из них вылез мой огненныйчервякуша и я смогла с ним "поиграться" )) вырос очень сильно. Сейчас 25 см размером и толщиной с шариковую ручку ! Очень спокойный и флегматичный. Вот удивляюсь как такой великан помещается в небольшом камушке :mocking:

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя