Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 113
    Бывалый

Цитата Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
    Актюха все же приказала долго жить... ну уж ничего не поделаешь осталась еще одна.
    Елена, очень жаль, красивые были пузырьки. Течение нужно им посильней, сидела бы на месте. Но бывает всякое... такое оно, море.
    Удачи.

Бывалый

Да это так и есть, спасибо. С трудом мне достаются кораллы, два самолета не "хухры мухры"... Когда идут потери очень жалко и можно сказать отбрасывает назад, но есть и положительная сторона, после переезда нужен срок на стабилизацию экосистемы. Имею в виду не только параметры, но наращивание полезной живой микромассы.

Бывалый

Оставшееся актиния пока перемещается по камням и то заляжет в пещере не открываясь, то раскроется во всю ширь. Коричневые сопли перестала выпускать, но и до полного восстановления после переездов еще нет. Щупалки пока не пузыряться. Сейчас пошла каролина в рост и появились рифообразующие черви, строящие твердые известковые трубки. Видя это добавляю понемногу арагонит и кальций. Буквально капель по 20 на 200л. Диатомы пока полностью не отступают, но и не грузят. Немного фотографий. Стенки чищу не все, к задней не подлезть реально, решила - пусть зарастает, в идеале хочу, чтобы каролина покрыла, одну стенку оставила для губок и астеринок, пусть их лопают. Мантисы нарыли нор и периодически вылезают на кормежку, но фотика боятся. Родактис один в основном дисплее, второй занял маленький клоун во фраговике и отдавать пока не собиратся.

Бывалый

Ну и конечно червякуша, выполз на трапезу. Раз в неделю вылезает за пропитанием.

Родактис.

Бывалый

Клоуны на солнышке. Пересадила было в основной, но они там перепугались и неделю жались к скиммеру, почти ничего не ели, пришлось вернуть в отсадники. Сейчас даже рассадила по разным. Один другого объедает и не дает подрасти.

Бывалый

Прикольные.... А актиния им не положена по сроку службы? :biggrin: В юме сидят

Бывалый

Елена, маловато коральчиков, нужно постепенно наращивать массу :wink:

Бывалый

Так я же не против, .... значица маленькой термосумки маловато... Куплю большую ... и в гости... ))
    Это я их еще размножила... ничего не поделаешь. В столице меня ждет большая посылка уже приобретенной всякой всячины, но доставить пока некому. Была бы оказия... там и эуфилия и актинии минимаксы и анемоновый крабик и черная офиура и ... уже не помню чего, но много )). Рыбсы конечно нужны... но видимо мое время еще впереди (успокаиваю себя).

Бывалый

Цитата Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
    Так я же не против, .... значица маленькой термосумки маловато... Куплю большую ... и в гости... ))
    Это я их еще размножила... ничего не поделаешь. В столице меня ждет большая посылка уже приобретенной всякой всячины, но доставить пока некому. Была бы оказия... там и эуфилия и актинии минимаксы и анемоновый крабик и черная офиура и ... уже не помню чего, но много )). Рыбсы конечно нужны... но видимо мое время еще впереди (успокаиваю себя).
    Елена, а самолетом со столицы разве нельзя? Только нужно состыковать с рейсом на Николаевск.
    Да, вообще тяжело с перекладными:scratch_one-s_head: здесь думать и думать...

Бывалый

Ах, Алексей, никто не захочет три часа стоять за получением груза (который в условиях предзимья может оказаться на улице), потом бегать искать летчиков до Николаевска и согласовывать время. Это уже перебор. но я как то смирилась уже со всем. Если кто нибудь поедет в столицу буду уже просить захватить. А там либо передержка либо сразу, если будет оказия... на деле это очень муторно...

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Актиния еще не пришла в норму, вряд ли она представляет интерес для клоунят. К тому же они бояться почему то большого объема и тусуются по углам. А родактиса они обсасывают со всех сторон и всяко выказывают ему свою любовс )).

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя