Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113
    Бывалый

Николаевская тропика 200л.

Вот и подошло время создать тему. Предистория как у всех - начало было с 20л, потом 30. Но многочисленные переезды вместе со всем хозяйством и множественные перезапуски в связи с этим, не дали успокоится. В конечном итоге пылившиеся 200л. пресняки осолились. Через некоторое время начала переводить живность из миника. Но до конца еще всех не перевела. Хотелось бы более зрелой системы. Друзья прислали еще животины и ее тоже разместила и в новом и в минике пока. Не стала сразу воду в банке наливать по полной, применила другую тактику. Раз в два дня подмениваю 5-10л. в 30л минике, а воду сливаю в большой. И не новая вода заливается и в минике гидробионты привыкают к свежей воде. Пока пустовато в акве, но появилась возможность приобрести еще живых камней с полипами и пару трехленточных оцелярисов. Завтра будет ясно что пришло с заказом. Теперь хотела спросить по актиниям, какую лучше приобрести, учитывая молодость системы и потребности рыб ? В магазин придет гетерактис малу. Но у меня сомнение - подойдет ли ?
    На сегодняшний день все это выглядит так. Столик сама сделала, но еще не обшит панелями, внизу будет полочка для сампа. Светильник тоже готов, никак не подвешу к потолку. Запуск как и сам переезд по быстрому.

Скрытый текст

Приклеила синулярий

Риф из кусочков. Сюда посажу грибы. Пусть будет грибная гора

Любимые светящиеся червячки

Встаем на ноги...

Маленькие охотские улитки. Пусть приживаются.
    [свернуть]

Модератор

Симпатично...
    Только вот 200 литров без сампа и даже пенника - смело.

Модератор

а... вижу. Самп в планах

Бывалый

Да в планах. Пока все так как есть. Систему перегружать животиной не буду, пока справиться. Кстати есть варианты и бОльших аквариумов без дополнительной очистки кроме фильтров типа рюкзак большого объема. Есть идея пока сделать пластиковый прозрачный короб с хитой прямо в акве с дырками снизу для забора воды и в него поместить обычный сильный фильтр с углем и синдипоном. Очищеная вода будет переливаться назад или через край или растуб.

Бывалый

Ураааа. Приехали камушки. Три с полипами и один большой красивый без них. Трясущимися руками открывала пакеты и разворачивала мокрые газеты... Сразу откуда то вывалился краб размером с орех фундука. Шустренький и глазастенький песочного цвета. А на дне пакета в водичке - астеринки !!!! Так хотелось... и червь тоненький длинный зеленого цвета. Расставила камни пока кое как. Хожу теперь и примериваюсь. Ночь не спала - народец караулила... какая то креветкообразная сущность размером три сантиметра, но без клешенок сидит в норе и кажет оттуда усы и глаза на стебельках. Периодически носится по камням с огромной скоростью, но все время возвращается домой. Вытаскивает мусор и камушки из норы и выбрасывает наружу. Попробую сфотать, но пока не получается. Еще крабик, но маленький в норе сидит. Мои два куда то при переезде делись, так и не нашла... Освобожусь малость от дел - фотки выставлю.

Бывалый

Тэээкс... ясно кто такой... :O охоту видела.... пока маленький буду кормить до сытости, вырастит в айптазник, только его тогда побольше сделаю... а лапы то под себя подвернул, вот я и не увидела...

Бывалый

Баночки зреют потихоньку. Диатомы начали отступать. Фраговик стоит на подоконнике, потому много зеленки, но она как то не мешает, видимо хета все на себя берет. Она у меня оборачивает забор рюкзачка. Сегодня чистила, там оказалось много офиурок и огненных червей. Общий вид на сегодня. Наконец то долила воду, но еще не повесила светильник. Охото-японская баночка тоже неплохо выглядит. Остался один отшельник, остальные видимо все же были повреждены в перевозке, но это один лопает травку и кальмаров и гоняет по камням. Туда же тоже хету поместила. Нестабильность несколько сглаживает. Трубачи чистят зелень. Актюхи пока в минике. Мои любимицы. Ждут своего часа.

Бывалый

Кроме основной банки, есть еще специальная с гидробионтами не удобными для содержания в общей. Это например айптазии, актинии с которыми борются всеми механическими и химическими средствами, но мне они нравятся и я выделила им новые апартаменты на 30л. Раньше сидели в 15л. Вместе с ними живет огромный огненный червь , но увидеть его не просто.

Бывалый

Знакомьтесь. Мой любимец - огненный червь размером с карандаш. Редко его вижу и сфотать никак не удавалось.

Бывалый

Приехали клоунята. Сейчас обживаются. Пока сидят во фраговике. Так и наблюдать проще и мантис не достанет пока малыши.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя