Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
    Местный

Восклицание +30 по цельсию

Всем ку , ребятки у мня 180л. в крышке пашут 2 кулера свет сократил до 6 часов, однако из за гребаной духоты в банке стабильно 30 - 31 выше нуля. Подскажите на солько это критично и что еще можно выдумать по охлаждению воды. пробовал бутылки со льдом, но это конечно не выход..... Заранее спасибо.
    p.s. в банке анцики, барбусы, мечи, сиамцы, данио, касатки, крапчатые.
    Официант! Четыреста капель валерьянки и салат!

Модератор

Можно обернуть аквариум мокрой тряпкой, несколько нитей опустить в аквариум

Бывалый

Gromozeka, такая же ерунда, только у меня 28. Я бегаю с бутылками, до 26 худо-бедно снижается
    Люди ломаются, словно спички, в цепких пальцах пагубной привычки. (И. Панфилов)
    cos.satrion.ru (зарабатываю на корм рыбкам)

Модератор

А вообще кондиционер надо

Местный

У нас кондишка, так обратная проблема, пришлось везде включить обогреватели, во всех аквариумах, чтобы как-то температуру до 25-26 довести.
    Жить без иллюзий - скучно. Мечтайте, как дети, ошибайтесь, но придавайте жизни хоть какой-то смысл.

Просто вредный тип

Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    Можно обернуть аквариум мокрой тряпкой, несколько нитей опустить в аквариум
    и направить вентилятор на аквариум.
    Помимо кулетов, стоит крышку держать максимально открытой для прохода большего количества воздуха. Пару кулеров добавить было бы тоже здорово.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Модератор

Уникум, дык не ставь кондишку на 18, ставь на 24

Местный

Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    дык не ставь кондишку на 18, ставь на 24
    дык нам жарко при 24:mocking:
    Жить без иллюзий - скучно. Мечтайте, как дети, ошибайтесь, но придавайте жизни хоть какой-то смысл.

Модератор

А от кондюка не важно сколько сильно ты снизишь температуру в помещении. Вернее не столь важно, важно как ты осушишь воздух в помещении. От этого зависит испаряемость воды из банки = эффективность работы кулеров.
    Про тряпку, давно эту мыслю давал, меня тут запинали!!! Это не красиво, зачем это надо....
    Александр, у тебя кулера дуют НА воду, или все же просто вытягивают тепло из под крышки?
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Просто вредный тип

Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Про тряпку, давно эту мыслю давал, меня тут запинали!!! Это не красиво, зачем это надо....
    Очень зря пинали. Этот способ действенный. В жару стоит сделать выбор либо эстетичность, либо здоровье и жизнь питомцев. Температура поднимется еще на пару градусов и начнется отход рыбы. Хоть рыбы и тропические, далеко не все переносят такую температуру.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права