Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 109 из 109
    Бывалый

В конечном счете что она испарится из аквариума, что со стенки.
    Ну я это и имел в виду, что вода, испаряясь со стенки, будет охлаждать аквариум
    Люди ломаются, словно спички, в цепких пальцах пагубной привычки. (И. Панфилов)
    cos.satrion.ru (зарабатываю на корм рыбкам)

Бывалый

Не, можно и так. Тем более я давным-давно говорил про мокрую тряпку на стенке акваса под вентилятором. Меня тогда какашками закидали))).
    Но куда проще просто дуть на воду которая уже есть в аквариуме, минимум затрат и усилий. Хотя... каждому свое (это я про себя).
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Новичок

Холодильник для аквариума

Время идет, китайцы цены рушат и вот уже появился более доступный холодильник для аквариума:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cl85-150.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	4546
    Resun CL - 85

конечно для большего объема цены уже кусаются.

А вообще конечно обидно за наших гениальных инженеров! Вот уже скоро 2 века пройдет, а никто из наших (не китайцев) не изобрел и не воплотил в жизнь климатическую установку для аквариума. Все уже и так понятно, осталось только сделать и пустить в производство.
    Я имею в виду конечно же модуль Пельтье.

Просто вредный тип

Цитата Сообщение от Serjustik Посмотреть сообщение
    осталось только сделать и пустить в производство.
    В нашей стране не любят долгих денег.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Местный

а я поставил себе блок из 4 вентиляторов и цифровой термометр, при достижении 28 градусов, вентиляторы включаются, и пока температура не стане ниже 28, не выключаются. вроде ок все.
    Будь проще, и люди к тебе потянутся

Бывалый

gordon, кулеры никто не угнетает. Но дело в том что тут речь идет про совершенно иные устройства. Тут идет передача тепла от воды окружающему воздуху, а у вас охлаждение достигается испарением воды. Соответственно у кулера есть жирный минус - постоянно снижается уровень воды, и влажность в помещении. Рассмотренные же выше устройства таким недостатком не болеют. Зато стоят дорого, если не делать самостоятельно.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Местный

да это понятно, я не к этому веду, а к тому, что на данном этапе, мне пока и кулеров хватает, температура не сильно зашкаливает.
    Будь проще, и люди к тебе потянутся

Бывалый

Dimention, если б еще найти радиаторы титановые... аллюминиевые для моря не подходят - аллюминий корродирует и отравляет беспозвоночных. Не так, конечно, как медь, но тоже ни разу не полезно

Бывалый

Цитата Сообщение от gordon Посмотреть сообщение
    мне пока и кулеров хватает
    Ну и слава Богу, честно. А у меня такой номер не проходит, тем более летом, при влажности 98-100% они не работают, вода почти не испаряется.

Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    если б еще найти радиаторы титановые... аллюминиевые для моря не подходят - аллюминий корродирует и отравляет беспозвоночных. Не так, конечно, как медь, но тоже ни разу не полезно
    Дим, я на этот счет думал. Можно сделать ход конем. Берешь аллюминиевую (лучше медную) толстую пластину. От шинопровода например. Миллиметров 8-10 толщиной. В ней густо сверлишь отверстия, в которые впрессовываешь свои штыри. Вот штыри эти и опускаешь в воду, а люминька (или медяшка) висит вне воды, выше. Теплопроводность у титана хорошая. При небольшой длине штырей (до 25-30 мм) теплоотток будет хороший.
    Думай. Титановая проволока у тебя есть И пельтье на таобао я находил.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011