Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109
    Просто вредный тип

vandalzzz, для чего самп в пресняке? И же речь идет о море?

Бывалый

Цитата Сообщение от Tigress Посмотреть сообщение
    извините немного офтоп. а разве лить воду так чтобы прибор не почувствовал не противозаконно?
    Не пойман - не вор

Пользователь

самп в пресняке примерно для тех же целей что и в морском: фильтрация, вынос оборудования из дисплейной банки, ну и плюс бонусы за счет переливной шахты - скимминг и газообмен

Просто вредный тип

для чего такие сложности?

Пользователь

а за счет чего ж тогда биофильтрацию ту же делать? или протоку 24\7 - так тут на обогреве разоришься

Просто вредный тип

Если не сложно, сделай темку со схемами сампа, протоки. Ничего догнать не могу. Думаю засолиться и все сделать самому, голова уже кругом.

Пользователь

нее, это пресняк будет.
    в чем основная идея: дабы не таскаться с бутылями-ведрами делается врезка к имеющейся системе водоснабжения:
    - по метаполу идет слив, исключительно за счет перепада высот, т.е. самотоком. точка слива из аквасистемы - дырка в возвратном отсеке сампа
    - а внутри метапола по силиконовому шлангу меньшего диаметра идет залив из проточных фильтров (мех+уголь)
    - в самом аквариуме-сампе все как обычно: шахта, дюрсо, приемный отсек, отсек с губками, отсек с керамзитом-мочалками, возвратный отсек
    протока не работает все время (впрочем никто не мешает включить ее 24/7, у меня просто гор.вода из накопительного нагревателя тоже идет, так что если отталкиваться от экономии то резона нет), а раз в N дней включается и небольшой струйкой происходит замещение воды. конечная цель в виде NO3 = 0 достигается, особых затрат нет

Просто вредный тип

В таком случае не проще ли сделать Питона?

Пользователь

нет.
    тут у меня метапол аккуратно в полу спрятан, и для старта-окончания процедуры надо только вентиль повернуть. плюс процедура может идти без непосредственного участия - подал воду и лег спать

Бывалый

Я чего-то все-таки не догоняю, сам применяют как правило в соленых аквариумах. Ну кой кто пытался сделать его в пресноводных, основная идея этого - вынести все оборудование в самп. Кроме того там "высаживаются" растения которые по каким-то причинам нельзя держать в аквариуме (быстроратсущие, для потребления нитратов). чтоб сделать подмену - не обязательно с ведрами таскаться, можно и шлангом длинным заливать из водопровода, а питоном (эжектором) сливать. Протока на сампе... а зачем? это проще? сомнительно. Я ничего не имею против протоке впринципе, но для чего такие сложности то?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя