Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109
    Администратор

Холодильная установка для аквариума

сегодня в инете увидел холодильную установку для аквы, маленький приборчик а стоит как нормальная сплит система !!! В свете описанных мной на этом форуме проблем с критическим повышением температуры воды в акве летом, смотрел на этот прибор с завистью. Но с ценой переборщили конечно.

Вот описание:

Система охлаждения Sfiligoi MiniFlite Basic 120W для аквариумов 75-250л, мощность 120Вт. Размеры холодильника: 35x34xh25см. Вес: 11,5кг.
    Цена: 20680 рублей.

Кто как относится к таким приборам ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	holodilnik.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	24  

Опытный аквариумист

не оченььотношусь к таким приборам. :mad:
    здоровье рыб интересует меньше здоровья семьи. а если чё, проще установить кондишку с климат контролем, или подобрать рыб под свой климат.

Бывалый

Цитата Сообщение от Pablos Посмотреть сообщение
    сегодня в инете увидел холодильную установку для аквы, маленький приборчик а стоит как нормальная сплит система !!! В свете описанных мной на этом форуме проблем с критическим повышением температуры воды в акве летом, смотрел на этот прибор с завистью. Но с ценой переборщили конечно.

Вот описание:

Система охлаждения Sfiligoi MiniFlite Basic 120W для аквариумов 75-250л, мощность 120Вт. Размеры холодильника: 35x34xh25см. Вес: 11,5кг.
    Цена: 20680 рублей.

Кто как относится к таким приборам ?
    Шутник Вы батенька :mocking: За эти деньги можно средний кондиционер прикупить и поставить.

Администратор

Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    За эти деньги можно средний кондиционер прикупить и поставить.
    Да потому и спрашиваю, что сам как увидел так нехорошим словом и выразился :ireful:

Пользователь

мне кажется что эти приборы продают для разводчиков рыб...

Бывалый

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    мне кажется что эти приборы продают для разводчиков рыб...
    Ну не знаю... Рыборазводчики... В отдельно взятом помещении создать микроклимат гораздо проще и дешевле, чем в каждом акв. отдельно. Думаю любой рыборазводчик как ни кто другой об этом знает.:wink:

P.S. Фильм на 3х DVD - Подводное Царство аквариума скачал и поcмотрел недавно, размах малайцев рыборазводчиков впечатляет, рыборазводни и т.п. Им эти дорогие и абсолютно безполезные игрушки ни к чему.
    Расчет на обеспеченного, но не далекого. Купил, попробовал, понял, что дрянь, убрал куда то по дальше. "В шкафу где то валяется" - часто такое читаю, то там, то сям:sarcastic:

Администратор

аппарат то хороший, но почему бы не сделать по доступной цене ? На слабостях человеческих (хобби) всегда пытаются нажиться.

Бываю редко

Согласен со всеми высказавшимися полностью. Гораздо правильнее и для аквариумов и для семьи - сплитка. Это то, что касается пресняков.
    Но!!! Вы может быть, закидаете меня тухлыми помидорами... Эти холодильники очень пригождаются морским морякам, которые держат холодноводную рыбу или океанских осьминогов, которым требуется не более 15 градусов выше нуля.

Администратор

Цитата Сообщение от Леонов С.А. Посмотреть сообщение
    Вы может быть, закидаете меня тухлыми помидорами...
    ни в коей мере ! -))) в спорах рождается истина.

Бываю редко

Да это не спор, а на самом деле, морские аквариумы, бывает, нуждаются в локальном охлаждении. А помидоры получаю что от пресняков за море, что от моряков за пресняки :nyam1:

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя