Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
    Модератор

Ну вот лишнее подтверждение:
    У меня клавулярия разрастается довольно быстро, я периодически продаю излишки. Вот человек, который уже ее покупал, опять хочет купить. Спросил его, что с предыдущей стало. Оказывается он запустил в аквариум гребешковую патирию, не знал, что она хищник. "думал - говорит - что она траву есть будет". Вот она клавулярию и слопала.

Бывалый

Правильно, хищник и есть. И съест не только ее, потому звезд холодноводных надо отдельно.

Модератор

Коллизелла прежде чем попасться в лапы отшельника, успела икру отложить. Увидел сегодня на стеклах пару мелких коллизеллок.

Новичок

Немного расскажу о своем опыте.

1.Коллизелла Герольда-отлично адаптируется, но если есть хоть одна даже небольшая хищная улитка будет планомерно уничтожена.
    2.Литторина маньчжурская-у меня постепенно вымерли в течение 2-3 месяцев. Может быть связано с длительной перевозкой, не берусь судить, но думаю, что вряд ли.
    3.Тегула простая-вот уж кто отличный житель для тропиков. Из 5 привезенных все 5 прижились, живут уже более полутора лет, выросли почти в 2 раза, отлично чистят аквариум от водорослей и бактериальных пленок, без особых последствий пережили 2 вспышки динофлагеллят.
    4.Волосатый рак-отшельник-неплохо адаптировались, но прожили в аквариуме не больше года.

Новичок

если гденибудь на весенней или угольной залездь в воду и подойти к тральщикам чилимов то у них можно разжиться следующим. креветками двух видов. одни как палемоны другие с маленькими лапками и короткими усиками. с мраморным рисунком. мантисом с пиками. минибычком. чёрнобелые полоски вдоль. маленький рот и щекастая голова. макс размер 4см. бычком с присоской, похож на черноморских которые в томате. муренкой. такая длинная рыбка приплюснутая зеленоватая с оранжевой каймой на плавнике.прикольная. рот маленький. из стихеев наверное ктото. ну и сеголетки всяческие. сарган, полурыл, корюшка, анчоус и тд. кто интересен думаю будет это камбалы, размер 3-5 см. и японский коносир. красивая рыбка блестит здорово. 2-5 см.

Новичок

в магазинах рыболовных есть черви, с китайских ферм. 150 рублей десятка полтора. сантиметров по десять. оливковая спинка и розовое брюшко. морда как у непалоло
    ближе к осени и зимой будут веерные. наши местные которые аклиматизировали у нас веер полосатенький. 150 рэ за копну в два кулака.

так же в магазинах есть криль разных размеров и мизида заморозка. япония и наша местная. япония рублей 300 за кг. местная дороже. рыбасы пресные поедали жадно

Новичок

в магазинах рыболовных есть черви, с китайских ферм. 150 рублей десятка полтора. сантиметров по десять. оливковая спинка и розовое брюшко. морда как у непалоло
    ближе к осени и зимой будут веерные. наши местные которые аклиматизировали у нас веер полосатенький. 150 рэ за копну в два кулака.

так же в магазинах есть криль разных размеров и мизида заморозка. япония и наша местная. япония рублей 300 за кг. местная дороже. рыбасы пресные поедали жадно

Модератор

А во Владивостоке веерных где продают?

Новичок

на заре по утрам тусуются торговцы наживкой, часов до восьми -девяти. потом на кольце на аэропорт. больше мест я не знаю. надо у владивостоцких рыбаков спрашивать. на рыбацком сленге это трубчатый червь. но веерных летом редко продают, они плохо хранятся. вот зимой не проблема найти. нюхаешь кочку исли морем пахнет то живые полюбому. достаёшь из трубок они шевелятся. если чуть запашок есть то уже врятли их реанимировать можно. если у вас есть маска с ластами можно самим поискать. на шаморе на камнях их раньше полно было. только брать нужно в перчатках, они жалят. в палатках хоборовчане, если лодка лежит возле палатки, значит рыбак. а если рыбак значит есть большой шанс что уже всё пронырял и нашёл полянку червя. думаю не откажут и покажут где.

Новичок

есть ещё травяная креветка. зелёная такая в полосочку. понаряднее палемонов морских и крупнее. можно раздобыть или утром у отдыхающих кто мардушки наночь ставил. или самим поймать. на поспелова на причале например. у китайцев купиь мордушку маленькую. голову от селёдки комчёной внутрь. и опустить прям под стенку. они по бетону там вводе ползают. фонарями по темноте выманивают, и потом сачком ловят.они поднимаются планктон ловить. но тут я не видел чтоб на фонарь ловили.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя