Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33
    Бывалый

Здорово ... а то голову ломаешь, где найти ...
    Светлое будущее - это хорошее настоящее.

Опытный аквариумист

Не приживаются травяные креветки. Я пробовала 2 года назад. Слишком жарко им в аквариумах.
    Сегодня были на Русском, в бухте Джигит. Собирала мидий, нашла 2 устриц и немного спизул. В колониях мидий оказалось много офиур, притащила с десяток домой. Пока собирала, вокруг образовалась целая стая кузовков! Еще видела много бычков, возможно японских собачек. Красотища! Очень пожалела, что нет у меня подводной камеры...

Опытный аквариумист

Не приживаются травяные креветки. Я пробовала 2 года назад. Слишком жарко им в аквариумах.
    Сегодня были на Русском, в бухте Джигит. Собирала мидий, нашла 2 устриц и немного спизул. В колониях мидий оказалось много офиур, притащила с десяток домой. Пока собирала, вокруг образовалась целая стая кузовков! Еще видела много бычков, возможно японских собачек. Красотища! Очень пожалела, что нет у меня подводной камеры...

Новичок

точно. травяная креветка в конце мая отходит от берега на более глубокие места. значит не любит тёплой воды. тогда остаются только полемоны. но в море они хоть и крупнее пресноводных но не такие красивые. просто розовый без тигровых полосок. а второй вид которые мраморные, ползают как тараканы по дну, не интересные. хотя я их только в природе наблюдал. на них мантисы прикольно охотятся, ночью под самый берег выползают их ловить.

нашёл фотки мантиса нашего. муренки и палемонов морских.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	56f02022ba7c.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	82.3 Кб 
ID:	7784   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2ba2c57c6e7e.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	107.8 Кб 
ID:	7783   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1738c8e07aa8a1f42dfb1877.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	7785   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24b892b13993.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	7786  
    Последний раз редактировалось Ёрш; 10.08.2014 в 23:45.

Новичок

червяк с китайских ферм. называется у нас червь японский. есть в любом рыболовном магазине.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cherv_1.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	7787   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cherv_1 (1).jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	247.7 Кб 
ID:	7788   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_b3b80fa2.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	7789  

Новичок

кстати. я как то поймал рака при ловле мантисов. размером сантиметров десять. голубого цвета с мраморным рисунком серым. красивый. я думал это лобстер какой то. а сейчас смотрю картинки креветок щелкунов которые с бычками живут и очень похож и строением тела и клешнями. я ещё помню разглядывал его и думал зачем ему такая необычная клешня. у меня гараж на весенней был. и я там подолгу бичевал. много всякого переловил единственное что плохо там почти всегда мутная вода, с маской плавать дохлый номер. если только метров сто по берегу к угольной. есть поляна травы. там почище вода. в этом мелком заливе почти вся летняя рыба тусуется и прочие гады. которые на лето с тёплых морей к нам приходят.

Бывалый

Опять посадил в акву три гребешковых звезды. Не знаю на сколько они хищники, но смотрятся красиво и вроде за три месяца ещё никого не съели ;-)
    Правда и шарятся в основном в сумрачной зане, редко на глаза попадаются.
    Еще закинул улиток штук 30 водрослиедов в виде тюрбана, ползают и чистят великолепно, как звать не знаю.

Модератор

У знакомого гребешковые патирии съели всю клавулярию

Бывалый

Алексей, если захотите избавится от них, я заберу ))). У меня сейчас в холодном море получился травник с актиниями и бычками. )) Только звезд и не хватает ))
    Светлое будущее - это хорошее настоящее.

Бывалый

Цитата Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
    Алексей, если захотите избавится от них, я заберу ))). У меня сейчас в холодном море получился травник с актиниями и бычками. )) Только звезд и не хватает ))
    Елена, здорово что у вас все хорошо.
    Но они нормально живут, никого не едят. Скорее их отшелы схряцают ;-) тем более одну уже порвали, но кто именно не знаю.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя