Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Бывалый

Как заклеить скол?

Такой вот аквариум

На нем такой вот скол, соответственно он протекает. Как его можно отремонтировать, и можно ли вообще?

Объем не знаю, думаю литров 100 будет. Скол чуть выше середины.

Бывалый

Заклеить конечно можно, герметиком изнутри, широкой галтелью.
    Но мой вам совет - не заморачивайтесь. Скол = концентратор напряжений, от него дальше лопнуть может. А там и "привет соседям".
    Или поменять всю стенку, или выкинуть и забыть.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бывалый

Как все печально. Хоть черепах заводи.

Бывалый

можно заменить стенку, мне меняли дно

Бывалый

Я боюсь, что тут две стенки заменять надо будет.

Бывалый

фотографию с другого ракурса дайте, на эти самые две стеники, ну вы поняли...
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бывалый

В принципе в замене стенки ничего сложного. Я обычно так делаю: тонким канцелярским ножом разрезаю герметик со всех 4 сторон, потом тем-же лезвием убираю остатки старого герметика. А потом просто клею новую стенку. Главная сложность - просто чтоб аккуратно приклеить.
    230/180/180/140/90/45/45/35/35/10

Заблокирован

Сливается вода ниже повреждённого участка,сушится основательно,без химии.Промазывается "жирно" прозрачным силиконом для склейки аквариумом.Можно промазать и внутри аквариума.Перед нанесением герметика обработать спиртом.Дать высохнуть 2-3 суток,если больше,даже лучше.Удачи!!!

Бывалый

Фото какие-то не показательные. Аквариум моего племянника. Счас созванивались, вроде будут черепахи :biggrin:

Бывалый

Чтобы не создавать новое, подыму старое )) Имею вот такую сороковку Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170227_182310.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	13602 в качестве карантинника для растючки. Решил ее перебрать и обнаружил на заднем стекле вот такую трещинку в пару см от стыка с дном Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170227_180748.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	13603 Что делать? Залить герметиком и чтоб дальше не расходилась, засверлить? Сменить стенку?
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права