Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
    Пользователь

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    Чтобы не создавать новое, подыму старое )) Имею вот такую сороковку Вложение 13602 в качестве карантинника для растючки. Решил ее перебрать и обнаружил на заднем стекле вот такую трещинку в пару см от стыка с дном Вложение 13603 Что делать? Залить герметиком и чтоб дальше не расходилась, засверлить? Сменить стенку?
    Добрый вечер! Трещину замазать силиконом с двух сторон. Я для усиления накладывала кусочек стекла см на 4-5 по кругу больше трещины тоже на силикон. Держит уже 10 лет. Фото конечно не того аквариума, но сделала в редакторе для наглядности, сам принцип. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3353517176.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	13604Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3353517386.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	13605Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oie_hmiMgxRvRDtU.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	13606

2. 1 пользователь сказал cпасибо Даша за это полезное сообщение::

Travers (27.02.2017)

Модератор

Даша правильно говорит.
    Только заплаткой.
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Бывалый

Даша, спасибо. Заплатку по всей площади силиконом мазать или по периметру? Дело в том, что эта трещина не протекает, пока... А с внешней стороны она ещё и под этой дурацкой черной лентой. Завтра схожу ещё к стекольщикам, может заменят стенку ...или уж сам приклею, лишь бы сняли да по размеру вырезали. А чего? Гантелей придавлю на пару суток..))
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Пользователь

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    Даша, спасибо. Заплатку по всей площади силиконом мазать или по периметру? Дело в том, что эта трещина не протекает, пока... А с внешней стороны она ещё и под этой дурацкой черной лентой. Завтра схожу ещё к стекольщикам, может заменят стенку ...или уж сам приклею, лишь бы сняли да по размеру вырезали. А чего? Гантелей придавлю на пару суток..))
    Я мазала по всей площади. Можно эту заплатку и изнутри приклеить, не так будет в глаза бросаться. а если сверху - замаскировать ракушками или камешками какими- будто так и надо - для украшения.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Даша за это полезное сообщение::

Travers (28.02.2017)

Просто вредный тип

Если менять тенку.. срезать струной не проблема вообще. Снятое стекло к стекольльщикам, по дороге в строймаг за жидкостью для снятия силикона (в глах обрабатывать аккуратней, чтобы не разъело лишнего). Просле промыть, просушить, обезжирить любым стеклоочитителем и вперед клеить новое стекло.
    Как вариант, заплатка. Если есть галтель, аккуратно подрезать. Обезжирить стеклоочистителем и насухо протереть, скреиваемые стороны, не оставляя отпечатков приклеить, прижать. В общем Даша объяснила.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

8. 1 пользователь сказал cпасибо Юрк@й за это полезное сообщение::

Travers (28.02.2017)

Бывалый

Не стал рисковать, потому как для меня это всё-таки первая подобная проблема. Ну ни разу не клеил, ни разу...
    Вообщем отвез производителю, за малую сумму заменят на оптивайт или клир не знаю как правильно называется ...короче суперпрозрачное. Правда мастер сказал, что для воды без разницы, что оконка, что этот клир....

Просто вредный тип

Оптивайт лучше клеить прозрачным силиконом
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Бывалый

Ну да, они ж аквы клеют и даже стекла гнут..))

Пользователь

Вырезать стекло размером со стенку чтобы входило с внутри и с внутренней стороны вставить и на герметик я бы так попробовал решить проблему. Герметик аквариумный только использовать. Щас он не проблема в супермаркете.

Бывалый

спасибо! уже решил, отвез к мастеру. Буквально вчера он позвонил и сказал, что есть второй скол с угла и задеты две стенки. Вообщем, если моете малые объемы в ванной - стелите в ванну коврик )))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права