Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Администратор

Статья: Двое хабаровчан погибли, отравившись в Приморье рыбой фугу

Вы можете просмотреть страницу http://www.akva-dv.ru/content.php?r=...ba-fugu-otrava

Опытный аквариумист

а нечего в рот тянуть что попало.
    в Японии повар, чтобы готовить фугу должен иметь специальный диплом.

Администратор

Это от нашей бедности ! люди хотят попробовать деликатес но не платить бешеные бабки ! итог плачевен ! Остается верить что они умерли счастливыми, попробовали деликатес потратившись только на соль. Реально жалко парочку.

Опытный аквариумист

я бы не стал пробовать этот деликатес, даже если он приготовлен японским поваром, и мне бы за это ещё доплатили.
    Остается верить что они умерли счастливыми
    счастья мало, если вдруг теряешь способность дышать в абсолютно ясном сознании.

Бывалый

1. фугу и в холодных водах Японского моря????? не смешите мои тапочки :biggrin:
    2. а как умеют отдыхать у моря хабаровчане (так же как и амурчане и прочие жители Дальнего Востока) - отдельная песня... не в обиду... он весь отдых на природе, единение с природой и прочие прелести дикого отдыха сводятся к неуемному злоупотреблению... вытаскиванию из моря всего подряд (будем есть, не будем... потом разберемся... а потом все вываливается на помойку).... я стараюсь отдыхать в тех местах, про которые хабаровчане еще не знают... там еще и понырять можно... и чисто.... увы....

Опытный аквариумист

фугу и в холодных водах Японского моря????? не смешите мои тапочки
    вполне реально. к нам много разной живности заплывает. причём как тропической, так и арктической. особенность местной экологии.
    а вот анафилактический шок и отравление тетродотоксином - вещи разные. и смерти от этих двух причин разные. так, что приверают где-то журналюги.

с пунктом №2 полностью согласен.

Бывалый

журнализды напишут иногда... ага....

Бывалый

Вам бы ознакомится с морскими течениями.... И не прийдется смешить тапочки, свои и чужие. Без обид:-)
    Тропическая в принципе рыба - змееголов у нас ловится в реке Томь, ловится и ауха,
    не должна а ловится.:-)

Новичок

В этом году наблюдался экстрим в поведении рыбы и черепах!!! В Кавалерово приносили в зоомаг. две болотных черепахи, которые водятся в Яковлевском районе и др. болотных местах (но это другой водораздел!!!) и к нам они могли попасть только через море???? И в этом же году в сеть рыбаков в п.Ольга в реке попался какой-то ОСЕТР!!! Так что прямо из Амура и к нам???

Бывалый

Лежим мы этим летом на пляже в Безверхово (у Славянки) - прямо на нас из МОРЯ выплывает здоровенная гадюка!!. Народ с камерами и фотиками сбежался, а у нее сил нет даже шипеть. Отогрелась, отдохнула и в травку - к палаткам с отдыхающими. Видимо переплывала реку после тайфуна, не справилась- ее в море и вынесло.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя