Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 319
    Опытный аквариумист

L-сомы в наших аквариумах

Предлагаю всем обладателям номерных сомов делиться фото и своими наблюдениями в этой теме.Сегодня переводил из выростных в общие аквариумы и сделал несколько фото:
    L-600 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1689.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	3814 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1690.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	19.4 Кб 
ID:	3815 L-257 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1691.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	20.6 Кб 
ID:	3816 солянка:L-134,L-184,L-340,L-201 ,пиннокио Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1696.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	3817Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1699.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	34.6 Кб 
ID:	3818Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1700.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	3819

Опытный аквариумист

L181 подавляют L201 при совместном содержании. Много раз наблюдала, как гоняют от еды, выгоняют из укрытий. Притом, что 201-е у меня такого же размера, что и 181-е.

Опытный аквариумист

201 я вообще вижу или ночью с фонариком или поднимая укрытия , но несмотря на скрытность колобки еще те, положил трубки SUDO мелкого размера , 201 пригнорировали , а 340 тут же заняли каждый себе.Из всей толпы самые борзые пеколтии 134 и бриллиантовые анциструсы , днем если не пугать вылазят на кормежку.600 скрытные ,но злые как собаки ,убрал к дискусам ,подрали L-257 .

Опытный аквариумист

У меня все сидят со взрослыми дискусами. Пока 181-х не было в этом аквариуме, 201-е днем сидели на открытом месте. Но у меня на дне полумрак.

Опытный аквариумист

эт тема на ближайшую перспективу для меня будет приоритетная. начал постепенно переход от дисков к сомам. чего то уже у меня есть, что то идет и т.д . наблюдений тоже накопилось, в целом довольно интересно и нужно сказать некоторые виды очень хороши по окраске, не дискусы, но все же очень нарядные. общие наблюдение: пока сомик небольшой он тщательно ищет укрытие, прячется и кормежка только при сумерках или вообще ночью, как только подрастает начинает показываться днем, уже не так нервно реагирует на внешние раздражители . наконец становиться еще поболее уже вообще наглеет начинает отвоевывать территорию ,знает где кормежка, занимает лучшие места и т.д ,территориальность может стать проблемой при содержании более крупных видов достигающих размера 25-35см L600 (тоже решил завести) и L240 и акантиусы и L90 взаимоотношения могут конечно перерасти и начаться война, виды не крупные до 12-15см видимо живут колониями стычки есть но локальные . хорошо едят болгарский перец и спаржу и молотят все гранулы. так в москве их успешно разводят, перспектива у нас большая, как раз из-за воды . у нас в основе вода лучше по параметрам , если почитать украинских разводчиков нашу воду почти не нужно корректировать .судя по информации сомы так-же не сильно страдают от инбридинга. обмен информации и в целом у кого что есть и наработки будут на благо. сами рыбы не дешевы не знаю как у вас, а у меня бюджет на них уже затрачен можно небольшую машину купить.

Опытный аквариумист

Про финансовую сторону лучше не думать , когда погибли две зебры стресс получил серьезный , хорошо этим все и закончилось.Гипанциструсо , пеколтий, псевдолитоксов тигрисов посадил отдельно от дискусов ,хочется ,чтобы полноценно питались с прицелом на размножение.Крупные виды лучше растить с мелкого размера, тогда их агрессивность и территориальность дожна быть минимальна.От 600 балдею, серьезные звери.На подходе L-014,очень красивый сом.И вообще охота попробовать разводить крупных ,случаи нереста все чаще и чаще.Дискусов тоже потихоньку сокращаю ,развел почти все ,что хотел,количество рыбы на реализацию достигло 400 штук ,кормежка и подмены съедают уйму времени,а сомы зацепили капитально.У меня друг с Гляйзера в марте получает 5 позиций средних и крупных сомов( 200 ,18,264 ,014,240).Будем потихоньку развивать эту тему в Хабаровске.

Бывалый

я себе приобрёл Парчовый птеригоплихт и Плекостомусов
    Кто рыбам помогает не тратит время зря

Бывалый

Дмитрий 71, как твои пиноккио поживают? Чем кормишь их? Мои чего-то группой всё время в одном углу лежат и всё. У них даже катушки корм отбирают.
    Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет

Опытный аквариумист

Да хорошо поживают ,размер около 9 см,я их держу с другими сомами , еду у них никто не отбирает , т.к. ее много ,едят все: таблетки для сомов тропикал,тетра дискус ,заморозку.Держатся тоже группой там , где еда.

Местный

Простите ребята, что не совсем по теме, а почему они вообще все под номерами ???
    и что они вообще означают ??
    Официант! Четыреста капель валерьянки и салат!

Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя