Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108
    Новичок

Черный задний фон

Здравствуйте! Банка 200 литров, хочу наклеить однотонный черный фон, поделитесь кто и что клеил?, и как это делал?, а самое главное где купить?
    При запуске клеил 2 раза, специальные фоны для аквы в (аквариумных магазинах) удобно клеить на глицерин, они тонкие, хорошо разглаживаются( но отсутствуют черные, или мне не повезло?).
    2 раз хотел сменить фон на более темный, купил в рекламном магазине самоклейку очень неудобно- очень толстый, если клеить правильно как она должна быть, клей видно через стекло на который она приклеена.
    Вот такой вопрос поделитесь советом , опытом ?
    Заранее благодарен.

Бывалый

В зоомагазинах обычно продается однотонный фон двусторонний, с одной стороны черный, с другой синий. Просто не повезло) Еще клеят просто черные пакеты из под мусора

Бывалый

был у меня черный фон, делала сама, очень фанарный был на 70л.. завалялись у меня листы черные формата А3(покупались в художественном магазине). вырезала недостающие части и прикрепляла на скотч к стенке.. но вам это конечно не подойдет

Бывалый

Цитата Сообщение от галанд Посмотреть сообщение
    а самое главное где купить?
    Можно купить в Китае, можно в зоомагазинах поспрашивать

Новичок

Когда просто на скотч ( без глицерина или клея ) он не плотно прижимается к стенке и цвет фона очень теряется( выглядит мутным), я по началу думал у меня вода такая мутная а когда приклеил все изменилось.

Бывалый

Я вот на новую банку планирую сделать себе тоже однотонный фон. Думается нужно купить однотонную пленку в "континенте" Дальзаводская 2а. И она самоклейка
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Местный

Очень многое зависит какой будет аквариум и каково планируется его содержимое...
    Если травник то Черный фон рулит !!!
    Очень долго выбирал, кучу форумов облазил, и в конце концов не пожалел.
    1. делает шикарный акцент на растения
    2. абсолютно не виден налет на стекле, а это не маловажно ибо чистить заднюю стенку очень не удобно
    3. на данном фоне вообще не видно оборудования, конечно если оно черное ))).
    4. придает ощущение глубины.
    5. А самое главное не отвлекает внимание от содержимого банки.
    где купить: Бородинская, ТЦ Строитель, компания Континент ДВ берещ тупо черный оракал и клеишь цена вопроса на 2011 год 70 р. метр
    Положил аквариум спиной вверх и вперед... Для удобства рекомендую смочить поверхность средством для мытья стекол только чуть чуть, так лучше разглаживается..
    Кстати там же можно рублей за 30 взять специальную хреновину которой все "в лЁт" клеится, название забыл..
    Ну вот примерно как то так.
    2011г. сразу после запуска:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	888.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	3860
    он же 2013 г. февраль:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	999.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	105.9 Кб 
ID:	3861, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	555.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	41.8 Кб 
ID:	3862
    Но все сказанное ИМХО

Окончательный выбор всегда за вами )).
    P.S.
    Dimention, ну ты партизан новую банку решил запустить и молчит, хоть поделись какую и с кем )))
    А самое главное как ты об этом жене скажешь ?? )))
    Официант! Четыреста капель валерьянки и салат!

Новичок

Клеим на что?пробовал на самоклейку клей на который она клеится видно через стекла? или у оракала другой принц? на что клеить?

Местный

галанд, принцип обычной самоклейки, снимешь бумажный слой и в перед. Это вообще рекламный материал почти вся реклама из него режется, и та что с внутренней стороны стекла тоже.
    Главное хорошо разгладить и тогда ни чего не будет видно.
    И еще у китайцев не рекомендую брать слишком она у них толстая и клея много ровно не приклеишь, могут быть видны разводы изнутри, а нам это не к чему).
    Официант! Четыреста капель валерьянки и салат!

Бывалый

Цитата Сообщение от Glance Посмотреть сообщение
    В зоомагазинах обычно продается однотонный фон двусторонний, с одной стороны черный, с другой синий. Просто не повезло
    Да просто не повезло. Вот у меня такой, и тоже черной стороной клеил на глицерин, правда уже на запущенную банку. расстояние от стенки до аквы см 15. часа 4 ушло на разглаживание, многое перепробывал, лучше всего это дисконтная карта, мельчайшие пузырики выводит.

Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Я вот на новую банку планирую сделать
    Еще одну банку решил завести? ну думаю литров на 300? А жена, что еще не в курсе? чувствую каков будет ее ответ, а то как всегда женщины обламывают в таких вопросах, куда тебе еще? ит.д. Но все-же надеюсь это не про тебя Дима.

Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Если травник то Черный фон рулит !!!
    О, да еще как.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя