Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
    Опытный аквариумист

Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Когда 200 дискусов в 300 литрах, смс-ки вам мало помогут, эт раз. Нечего такое количество набивать как сардины в банке, эт два.
    Приятно выслушать совет профессионала.

Бывалый

Почитал инструкцию, там два свободных слота с питанием на 12в и контактами с настройкой "замыкание- размывание". Т.ч. Можно дополнительно подключать для контроля и про течку и что душе угодно.

Модератор

Цитата Сообщение от AlexM65 Посмотреть сообщение
    На простые аквариумные системы не нужны.
    Простите, проясните что такое простые? Это когда один фильтр, компрессор и свет? я правильно понял?
    У меня аквариумы обвешаны как герлянды, и не море. Дозаторы, охладители, нагреватели, СО2, свет.
    Понятно что за всем этим приходится следить и управлять. И чем мне может помочь система оповещения об отключении, если я нахожусь дома, вот ума не приложу.
    По всей видимости у вас с этим дела обстоят проще, могут приехать родные и автономный источник запустить, хотя как глаголит старая истина "у семи нянек дитя без глаза".

При отключения электроэнергии сбиваются все настройки, вырубается возврат, скиммер сам не запускается.
    Настройки где? С этого момента пожалуйста подробнее. Возврат на сампе? Почему не перезапускается скиммер?

Все же еще раз спрошу вас, не рассматривали возможность установки автономного резервного источника (ИБП) для жизнеобеспечивающих систем? Помоему такой вариант куда резонней.
    К примеру упс с автомобильным АКБ 45 А*ч держал без напряга свет 60 Вт, внешники 2 шт втечение 4 часов. Дальше испытания прервались, поскольку свет дали. Если же ставить отдельно на скиммер аэратор, помпу (ну не знаю что у вас там за система), в общем все что не терпит отключения, то и жить спокойней будет. Заметьте, я привел пример 4 часов со светом, который не относится к крайне обязательным. Просто сидеть в темной квартире не хотелось, а так аквариум светится, настроение поднимается :biggrin:. Все вокруг с фонариками, а я со светом ))))

И поймите вы наконец, я может быть для себя разобраться хочу, "а надо ли"? Но пока не вижу глобальных плюсов. Узнал что отключили свет - полетел сломя голову запускать генератор?
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бывалый

Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Простите, проясните что такое простые? Это когда один фильтр, компрессор и свет? я правильно понял?
    У меня аквариумы обвешаны как герлянды, и не море. Дозаторы, охладители, нагреватели, СО2, свет.
    Понятно что за всем этим приходится следить и управлять. И чем мне может помочь система оповещения об отключении, если я нахожусь дома, вот ума не приложу.
    По всей видимости у вас с этим дела обстоят проще, могут приехать родные и автономный источник запустить, хотя как глаголит старая истина "у семи нянек дитя без глаза".

Настройки где? С этого момента пожалуйста подробнее. Возврат на сампе? Почему не перезапускается скиммер?

Все же еще раз спрошу вас, не рассматривали возможность установки автономного резервного источника (ИБП) для жизнеобеспечивающих систем? Помоему такой вариант куда резонней.
    К примеру упс с автомобильным АКБ 45 А*ч держал без напряга свет 60 Вт, внешники 2 шт втечение 4 часов. Дальше испытания прервались, поскольку свет дали. Если же ставить отдельно на скиммер аэратор, помпу (ну не знаю что у вас там за система), в общем все что не терпит отключения, то и жить спокойней будет. Заметьте, я привел пример 4 часов со светом, который не относится к крайне обязательным. Просто сидеть в темной квартире не хотелось, а так аквариум светится, настроение поднимается :biggrin:. Все вокруг с фонариками, а я со светом ))))

И поймите вы наконец, я может быть для себя разобраться хочу, "а надо ли"? Но пока не вижу глобальных плюсов. Узнал что отключили свет - полетел сломя голову запускать генератор?
    Не читаете что ли? Дома сейчас никого нет целый день.

1. Скиммер не запускается (подсос воздуха) - такая конструкция, почему не знаю, но так у всех (менять не собираюсь).
    2. Настройки слетают на тюнзовском контроллере, отвечающим за течение и начинается в акве просто бурление. Раньше не слетали, может что в нем сгорело.
    3. Из за системы котроля перелива, возвратная помпа сама не запустится т.к. при отключении света вся лишняя вода сливается в САМП, и её там много, а это расценивается как аварийная ситуация. Так же как если в аквариуме становится переизбыток воды.

А про автомобильные аккумуляторы, каждый решает сам. Не нужно мне дома этого, проще запустить на балконе генератор.
    Если у вас уже все сделано через автономные источники, конечно она вам не нужна, тем более вы постоянно дома. Раньше и мне она была не критична.

А для простых, несложных систем достаточно вот этого чудесного недорогова девайса - компрессор Xilong AD-2000 со встроенным аккумулятором с автоматической системой автономного питания, 10,8 Вт., 2*4 л/мин двухканальный. Сам перключается на аккумуляторы при отсутствия электроэнергии, при включении, опять переходит на 220В, а аккумуляторы в режим зарядки.

Не пойму, что за бесмысленный спор.
    Если решаете для себя, решайте, а зачем людей настраивать негативно?
    Я ведь просто написал, что есть такой недорогой девайс с возможностью СМС оповещения на несколько номеров и что он может контролировать. Т.к. в свое время долго искал, года три тому назад, но ничего подобного тогда не было. Пытался облегчить людям решения задачи.
    А тут началось... не правильно это...

Модератор

А про автомобильные аккумуляторы, каждый решает сам. Не нужно мне дома этого, проще запустить на балконе генератор
    так на балконе и стоят. Зачем мне эта гадость дома нужна? При этом у большинства дома есть УПС на компьютере, а там те же самые свинцовые кислотные AGM аккумуляторы. Почему-то не задумываются...

Не пойму, что за бесмысленный спор.
    Действительно, спор на пустом месте. Для себя разобрался подобный девайс кроме как слать СМС-ки ничего не может.
    Если вы добились желаемого результата, и решили свои задачи - рад искрене за вас. Про себя так сказать не могу, мне постоянно "что-то не так", постоянно что-то надо переделать, сделать лучше, надежней.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Модератор

Чего-то я тоже недопонял.... Если при отключении света все становится так плохо, почему бы, кроме SMS оповещения, не сделать автономное питание, чтоб подача энергии не прекращалась, поко кто-то не приедет и не запустит генератор?

Бывалый

Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    Чего-то я тоже недопонял.... Если при отключении света все становится так плохо, почему бы, кроме SMS оповещения, не сделать автономное питание, чтоб подача энергии не прекращалась, поко кто-то не приедет и не запустит генератор?
    Да не все так плохо, единственное - нужно было оповещение. Генератор в кладовке в общем коридоре, вполне приемлемое для меня решение, т.к. Подъехать и завести нет проблем. А вот автономное с дополнительной, ранее не предусмотренной проводкой у меня никак ни с чем не ассоциируется! Все это нужно предусматривают заранее при ремонте, потом поздно, становится просто головной болью :wink:
    Поэтому каждому свое...

Бывалый

Случайно увидел свою тему.
    О предупреждении СМС оповещением.
    Пользуюсь уже 3 года. Несколько раз уже выручила. Свою систему описывать не буду. Просто сама не перезапустится, т.к. стоит аварийка на предмет порелива в аквариум или САМП вырубает некоторое оборудование, которое может без контроля привести к трагедии.
    Поэтому СМС оповещение очень спасает, особенно когда дома никого не оказывается.
    Рекомендую не смотря на брюзжание аппанентов, очень полезная и достойная вещь!
    У каждого свой взгляд на жизнь и окружение :-)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12