Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
    Бываю редко

Если не получится силикон срезать, то сразу спиливать не буду. Подожду пока диоды придут, начну собирать светильник и там прикину, если заметного недосвета в центре не будет, то оставлю.

Бывалый

Да вам эта стяжка столько не удобств доставит в дальнейшем. У вас обьем позволяет это 10мм стекло выдержать давление воды с запасом.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Бываю редко

Да, это понятно, надеюсь все же срежу её. Флотатор решил взять такой, теперь осталось подобрать диоды на 400-420нм. Хотя перечитал кучу инфы по аквам с ними и начал сомневаться в их необходимости.

Бываю редко

Стяжку с трудом, но срезал, потому решил лепить грот на столе. Как оказалось, вылепить грот как хотелось не так просто. Тут два варианта, либо его лепить небольшими частями каждый раз давая засохнуть предыдущей в течении суток, тогда получится то что запланировал, но займет очень много времени, либо лепить сразу несколько больших элементов, потом их скреплять вместе, получится быстрее, но сложно сделать как задумывалось. Времени у меня небыло, да и жена спрашивала когда я закончу и уберу этот срач, по этому нужно было все сделать максимально быстро. Получилась вот такая непонятная конструкция
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07564.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	6305
    Сделана из обычного цемента, соли для ванны, и разнокалиберной коралловой крошки. Внутри частично полая, для этого замараживал в поллитровых бутылках воду, разрезал их, откалывал нужного размера куски льда, клал их в серединку и облепливал цементом. Пока лед растаит, цемент уже успевает схватиться. По весу получилось 10-12 кг.

Бывалый

Прикольно

На дно еще для запуска несколько живых камней надо

Бываю редко

Будут, с миника переложу.

Новичок

Сначало надо вырезать лекало или что то похожее, пусть из картона. Потом немного воды и можно сверлить. Могу показать) Спасибо за траву в самп)

Бывалый

Здорово получилось. Теперь отмачивать долго в проточной воде надо.
    Светлое будущее - это хорошее настоящее.

Бываю редко

Надеюсь за месяц по ускоренной программе отмочить, соляной кислотой поддерживаю ph около 6.5-7. Правда коралловая крошка слегка растворяется, но думаю вся не растворится.

Бываю редко

Что то я давно тут ничего не писал, все как то времени не хватает...
    А за это время уже установил и запустил почти все оборудование, которое нужно на первом этапе.
    Запустил самп

Название:	DSC07707.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	7121
    Объём получился 45 литров, всего две секции, в первой флотатор, и носок для сбора мути (пока еще не доехал), во второй коралловая крошка, два камня, и помпа на возврат. Помпа китайская, всего на 15 ватт, реально прокачивает 200 л/ч. Со временем заменю на Эхеймовскую. Свет собран из китайских диодов, максимальная мощность примерно 35 ватт, но будет стоять драйвер с димером.
    Сделал светильник и в акву

Название:	DSC07709.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	7122
    Установил 15 CREE XTE royal blue,15 белых CREE XTE, и 30 китайскх уф на 400нм. Как оказалось с уф явно переборщил, даже притока 100 мА, муть начинает сильно светиться, да и смотреть на акву не приятно, глаза болеть начинают. Вот не пойму то ли это китайцы что то напутали, и вместо 400 нм, дали более коротковолновые, то ли диоды у них светят в слижком широком спектре... В общем уф канал сейчас отключен, думаю что с ним сделать... может фильтры какие поставить...
    Вот такой получился перелив

Название:	DSC07714.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	7123
    Как я все не отмерял, один фиг дырку просверлил выше чем надо было, в итоге сверху получилась светлая полоса от крышки. Сам перелив склеил из обрезков коробочки, в которой продавался набор косметики. Задняя стенка покрашена черной акриловой краской, на упаковке написано что водостойкая.... посмотрим.
    Вот так пока все выглядит

Название:	DSC07718.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	7124
    Фото не удачное конечно, но и смотреть там особо не на что...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя