Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
    Бываю редко

Море в кубике Anubias

С подачи жены купил себе такой аквариум. Брался из расчета перевести в него миник. Свет сразу буду менять на диоды, благо крышка довольно вместительная и можно без проблем поставить два таких радиатора. По спектру пока не определился, но скорее всего будет всего три канала: royal blue-15 шт, 6000-6500K -15шт, и 420-40нм-каких и сколько пока не определился, фирменные заказывать сильно долго и дорого, китайские не внушают доверия по спектру. В минике два китайских стоит, но яркость убавил до минимума, т.к. присутствует большая доля излучения <380nm, и начинают сильно светиться взвесь и водоросли. А может и вовсе два канала оставлю, если ничего толкового не найду.
    Самп планируется на 40-50 литров, флотатор пока не выбрал смотрю на такой, такой, такой, или может достаточно такого, такого, и такого? Рыбы планируется совсем не много, кораллы по большей части мягкота и то что уже есть из жестких.
    В плане дизайна хочу что то похожее на
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aquascape2.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	6231
    Клеить ЖК не хочется, думаю сделать все из цемента, но есть одна проблема, а именно
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0359.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	23.6 Кб 
ID:	6232
    Соответственно засунуть туда такую конструкцию целиком не получится, попробую сначала вылепить отдельные части, а склеивать их уже внутри аквариума. Интересно, не развалится ли оно в таком случае.

Бывалый

Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    Соответственно засунуть туда такую конструкцию целиком не получится, попробую сначала вылепить отдельные части, а склеивать их уже внутри аквариума. Интересно, не развалится ли оно в таком случае.
    А если срезать стяжку, установить конструкцию, приклеить обратно стяжку, а потом залить воду? Срезается стяжка за 10 минут тонким канцелярским ножечком. Просовывается лезвие между ребром и стяжкой и "вонзается" в силикон чуть глубже середины силиконового пятна. Так радиально надо наделать "тычек", а затем уже надрезанный силикон легко перерезается "пилящими" движениями. Если сразу "пилить" силикон - лезвие вязнет. Остатки силикона снимается тем же лезвием, а затем начисто либо меламиновой губкой либо хозяйственной металлизированной губкой для посуды.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Модератор

Нужно каркас делать из ПВХ труб, на них насаживать камни

Модератор

Да не, там "пятно" внутри, ножиком или лезвием скорее всего не залезете.. Хотя может быть это просто у меня они так плотно стояли, тут мож зазор поболе будет.. Можно конечно попробовать первой струной от гитары, но зачем все эти прелести. А если потом вытащить? Как в туалет идти, так разуваться?
    Смотрю на конструкцию и не могу понять замысла. Кубик, а боковые стекла раздувать не будет? Почему стянули тока фронт - тыл? ))))
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Модератор

Лично я вообще не вижу смысла в стяжке... Или на толщине стекла наэкономили?

Бываю редко

Лезвие не пролезет, зубная нить и то слева с трудом идет. Каркас это вариант, если без него не получится, сделаю каркас из оргстекла нарезанного узкими полосками.
    Цитата Сообщение от Dimention Посмотреть сообщение
    Смотрю на конструкцию и не могу понять замысла. Кубик, а боковые стекла раздувать не будет? Почему стянули тока фронт - тыл? ))))
    Да, конструкция интересная, на глаз не прогибается, стекло -десятка.

Модератор

Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    стекло -десятка.
    А может тогда и срезать нафиг стяжку. Ни к чему она

Модератор

Размеры аквасика напомните, пожалста.
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Бываю редко

ДхШхВ - 50х50х55. Если получится, стяжку срежу. Еще с переливом не определился, самому дырку в стекле сверлить сцыкатно, перелив через верх не так надежен...
    Последний раз редактировалось Тимофей; 21.11.2013 в 19:51.

Модератор

срезай нафиг

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя