Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
    Местный

Устройства охлаждение воды

Ранее в темах упоминалось об охлаждении воды в аквариуме, но там было сказано очень мало, сжато. Этим летом серьезно встал вопрос о понижении температуры в аквасе, тем более погода в Хабаре была очень жаркой и душной один месяц. Рыбы варились в воде температурой 32 градуса. Лед, тож конечно хорошо, но с ним легко перестараться, а рыбы, насколько я знаю, простывают, если t падает резко. Вот проблема то с маленькими банками!!!! Перелопатила много инфы по поводу охлаждения и вот что нарыла
    Крышка для аквариума своими руками
    правда там и лампы с кулерами, но идея отпадная. будем воплощать в жизнь! Как грится "Готовь сани летом..."

Администратор

Я писал об этом тоже. Столкнулся с этой проблемой летом в пик жары. http://аквариум-дв.рф/elektronnye-iz...akvariuma-270/ оборудование неоправданно дорогостоящее.

Бываю редко

Цитата Сообщение от ALYA Посмотреть сообщение
    Ранее в темах упоминалось об охлаждении воды в аквариуме, но там было сказано очень мало, сжато. Этим летом серьезно встал вопрос о понижении температуры в аквасе, тем более погода в Хабаре была очень жаркой и душной один месяц. Рыбы варились в воде температурой 32 градуса. Лед, тож конечно хорошо, но с ним легко перестараться, а рыбы, насколько я знаю, простывают, если t падает резко. Вот проблема то с маленькими банками!!!! Перелопатила много инфы по поводу охлаждения и вот что нарыла
    Крышка для аквариума своими руками
    правда там и лампы с кулерами, но идея отпадная. будем воплощать в жизнь! Как грится "Готовь сани летом..."
    Крышки с кулерами в основном используют в морских аквах т.к. в них применяется более мощное освещение, соответственно лампы работают как обогреватели.Вот их кулеры и охлаждают.В принципе подобную крышку можно сделать и для пресной банки.Но тогда нужно быть готовым к ежедневному добавлению воды т.к. в разы повысится испаряемость.На мой взгляд самым идеальным выходом будет установка в квартиру кондиционера или сплитсистемы и вода в акве не перегреется да и самим будет приятно находиться в прохладе,тем более зимою это можно купить с хорошей скидкой.

Бывалый

Цитата Сообщение от delta Посмотреть сообщение
    На мой взгляд самым идеальным выходом будет установка в квартиру кондиционера или сплитсистемы
    не у всех есть 15-20 тысяч для девайса, который будет работать только 1,5-2 месяца в году....
    а вот 150р на кулер из компьютерного магазина позволить себе смогут многие....

кулер - самый действенный из самых дешевых способов охлаждения воды в аквариуме
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Опытный аквариумист

Цитата Сообщение от Jenshen Посмотреть сообщение
    кулер - самый действенный из самых дешевых способов охлаждения воды в аквариуме
    а вот в акве с лабиринтовыми такая система охлаждения не приемлема:pardon:
    так, что их обладателям, или лёд в бутылках, или кондишка:wacko1:

Бывалый

Цитата Сообщение от -Ig- Посмотреть сообщение
    а вот в акве с лабиринтовыми такая система охлаждения не приемлема
    твои бутылки с петухами даже летом подогревать приходится )))) так что это вообще не про лабиринтовых вопрос

кстати... все прошедшее лето снова была на низком старте бежать в магазин покупать кулер )))) ну климат у нс такой - когда весь мир помирал от жары у нас было очень даже свежо.... даже во время недельной июньской жары в +30 в аквариумах выше +27 не было
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Местный

даже во время недельной июньской жары в +30 в аквариумах выше +27 не было
    Позвезло так повезло. У нас в Амурке три дня в пик июньского пекла темпер поднялся до +53, у меня в аквариуме вода +38 была (царствие скоростного метаболизма), никакой лед, кулеры и оборудование не помогут. Сбивать удавалось небольшими подменами холодной воды, которая сбивала температуру до 32, но буквально через полчаса снова достигала своего пика. Аэраторы работали на всю, но в квартире даже дышать нечем было. Единственное что могло спасти от такого пекла только кондишн. Уж не знаю как, но рыба выжила, хотя представить страшно какого им приходилось.

Местный

У меня даже телескоп от повышенной температуры ослеп на один глаз (экзофтальмия). бедняга.Успешно вылечен но не без последствий естественно. Зато теперь обоими глазенами лупает Для золотых ваще трагедия жара....так что самоделишное охлаждение сделааем обязательно, тем более что все до меня придумали А кондюшка совсем противопоказана, иммунитет, знаете ли, ни к черту
    А лед в акву в бутылках....я пробовала, приходилось по 3 раза это делать! не успевала морозилка намораживать даже. А если надо уехать на сутки? вот и думаешь, уха там уже или нет еще?
    Еще можно обычный вентилятор направить на воду под углом, но он малоэффективен к сожалению

Местный

Цитата Сообщение от ALYA Посмотреть сообщение
    А если надо уехать на сутки? вот и думаешь, уха там уже или нет еще?
    Вот пока на работе сидишь, одни мысли об ухе.

Опытный аквариумист

твои бутылки с петухами даже летом подогревать приходится )))) так что это вообще не про лабиринтовых вопрос
    ну, июнь всегда у нас холодный. а кондишка, реально, решила бы проблему, и жары, и холода, и 100% влажности.
    вот только бы бабок на неё накопить, а то вечно другие первоочередные проблемы встают :wacko3:

Цитата Сообщение от Ромашишкин Посмотреть сообщение
    Вот пока на работе сидишь, одни мысли об ухе.
    а про уху, как время будет, хочу в курилке тему создать. там и поделимся рецептами:biggrin:

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя