Показано с 1 по 6 из 6
    Пользователь

выбор сифона

Здравствуйте. Мой сифон состоит из садового шланга и пластиковой литровой бутылки с обрезанным дном) Но тут на форуме все хвалят для больших аквариумов, сифон "tetra gc50", но вот про "sera gravel washer" отзывов нет. Поделитесь опытом, какой сифон лучше дляй большого аквариума. Или мой круче всех? ))

Бывалый

пользуюсь таким сифоном (шланг+бутылка) все время. аквариумы от 20 до 270л
    купила по случаю с таобао какой-то там правильный.. валяется в тумбочке может достану, когда будет на 400-500л баночка

Бывалый

Пользуюсь именно тетрой, единственное что мне не удобно в нем это принцип работы.. надо долго в воде трясти чтобы пошла вода в него, особенно сложно это сделать когда воды мало, приходиться "бить" в грунт чтобы вода зашла в сифон. Но он мне всё равно нравиться, приноровилась со временем

Бывалый

У меня акваэлевский сифон, наконечник 60 см. Хорош когда надо быстро и мощно просифонить грунт, высосать грязь. При пересадке растений например. А так - корпус алюминиевого кондитерского шприца и шланг с внутренним диаметром 5 мм. Для повседневки, так сказать.

Модератор

я пользуюсь как раз который забраковали, стоит 80 руб, такой и выбросить не жалко)))

Бывалый

Цитата Сообщение от nataly Посмотреть сообщение
    такой и выбросить не жалко)))
    у меня мама таким пользуется, и правда не жалко и копейки стоят))) но он для аквариумов наверно литров до 100-150