Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 120
    Бывалый

Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Я подумал, что 400-ая модель просто по-свежее с какими-то доработками.. Нет?!
    В данном конкретном случае имеет место быть маркетинговый ход, результатом которого, является заморачивание головы покупателю, усыпление бдительности и втюхивание прежней(кстати хорошо зарекомендовавшей себя модели) по новой, чуть большей цене. Инторнеты на сей счет молчат. Потребители безумствуют, но проверять на себе это не отказываются учитывая стоимость обоих моделей. Фирмам это обозревать не выгодно, сами понимаете. В любом случае покажет только многолетняя практика эксплуатации 4х моделей, а пока мы расхватываем зарекомендовавшие себя 3х))

В целом он смотрится как-то интереснее.. А чем не лучший вариант, только из-за небольшого искажения по углам?
    Именно пропорциями и искажениями. Они не для аквариумистов. Я сам с таким мучаюсь, готов даром отдать. Площадь дна маленькая и ни на что не годная, высота непропорционально большая, крышка крайне неудобная. Про свет в таких пропорция я у себя в дневнике писал. Как-то так.

Просто ради любопытства, можно парочку причин?!
    Тут можно много растекаться мюслями, может это и вкусовщина, но:
    1. Псевдо оно и есть пседо. Ни моря тебе, ни биотопа.
    2. Сделан он ни для рыбок, ни для растений, а как часть интерьера. Вам в качестве интерьера придет в голову заводить собаку? А хомячков?
    3. Сложен в уходе.
    4. Эстетическая составляющая лично для меня весьма сомнительна
    Как в передаче "Tanked" на канале "Animal Planet". Ну скажет вы "вах", может кто-то даже воскликнет даже "ух-ты", а дальше что? Но у тех хоть это сделано грандиознее на порядок.

1-2 кустика травы - это уже травник?!)
    Да!!! Для начинающего безусловно! ))

Бывалый

Крутяк. Удалил первое сообщение из даблпоста и улетели оба))
    Ну да ладно, главное тред стартер уже прочитал.

Бываю редко

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5879.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	7408? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5881.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	7409 Добрый день! Хвастаться не хочу, но сейчас то время, когда дизайном аквариума доволен. есть минус, который побороть пока не в силах- объём (180) Насчёт скалярий. Есть у форумчанина, он не скрывает свой телефон, отличные голубые скалярии, никак не хуже чёрных, хотя последние в магазинах тоже не редкость!

Пользователь

Цитата Сообщение от nox1ous Посмотреть сообщение
    Именно пропорциями и искажениями. Они не для аквариумистов. Я сам с таким мучаюсь, готов даром отдать. Площадь дна маленькая и ни на что не годная, высота непропорционально большая, крышка крайне неудобная. Про свет в таких пропорция я у себя в дневнике писал. Как-то так.
    Один в один как я скинул?! На сколько литров?)
    Я заметил, что у них цена ниже. При том речь не об изогнутых стеклах, т.к. в магазине аквариумы с такими стеклами вроде бы даже дороже на фоне обычных. Я имею в виду цены по тому объявлению. Аквариум с крышкой и тумбой + какое никакое оборудование.. В среднем на том же фарпосте цена повыше.. А про магазины вообще молчу.

Тут можно много растекаться мюслями, может это и вкусовщина, но:
    1. Псевдо оно и есть пседо. Ни моря тебе, ни биотопа.
    2. Сделан он ни для рыбок, ни для растений, а как часть интерьера. Вам в качестве интерьера придет в голову заводить собаку? А хомячков?
    3. Сложен в уходе.
    4. Эстетическая составляющая лично для меня весьма сомнительна
    Я выше примерно тоже самое писал.. Мне просто показалась, что речь конкретно о тех вариантах, на которые мне дали ссылки, а не о псевдоморе в целом. А так, да - издевательство над рыбами. Море конечно по-своему прекрасно и оно заслуживает внимания, но оно должно быть натуральным, а не псевдо. Ведь в море помимо рыб столько интересной живности.. Одни кораллы чего стоят! А в псевдо что?! Искусственные декорации на фоне красивых рыбок, которые бы куда лучше в травнике смотрелись..

Цитата Сообщение от Telemark Посмотреть сообщение

Название:	DSCN5879.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	7408? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5881.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	7409 Добрый день! Хвастаться не хочу, но сейчас то время, когда дизайном аквариума доволен. есть минус, который побороть пока не в силах- объём (180) Насчёт скалярий. Есть у форумчанина, он не скрывает свой телефон, отличные голубые скалярии, никак не хуже чёрных, хотя последние в магазинах тоже не редкость!
    Красота) Судя по тумбе, внешника нет?
    Я хочу не просто черных, а вуалевых)) Хотя, голубые тоже довольно интересные..
    Неужели 180 литров это так мало? Буквально неделю назад хотел 100л, максимум 120.. Сейчас понимаю, что меньше 180-200 вообще смысла нет аквариум брать.. Через пару месяцев до тонны созрею! Шучу) Большой объем и больших вложений требует и одни подмены чего стоят.. Хотя,
    это если в процентах мерить.. Но мне кажется, что в 100л надо еженедельно 20л менять, а в 200л можно раз в две недели по 40 или каждую тоже по 20, иначе какой плюс от большого объема...

Бывалый

Один в один как я скинул?! На сколько литров?)
    У меня фирмы AquaPlus, пропорции 600х300х500. Объем чуть меньше, но сути не меняет, неудачный.
    Клейте свой с хорошими пропорциями.

Но мне кажется, что в 100л надо еженедельно 20л менять, а в 200л можно раз в две недели по 40 или каждую тоже по 20
    Неправильно кажется. Каждую.

Бывалый

Верно,каждую,и не 40 а 65 литров.Но как и всякий тут посоветую самоклейку 200-ку,не пожалеете ни когда!
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Пользователь

У меня фирмы AquaPlus, пропорции 600х300х500. Объем чуть меньше, но сути не меняет, неудачный.
    Ну это ширма уже получается..

Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    Верно,каждую,и не 40 а 65 литров.Но как и всякий тут посоветую самоклейку 200-ку,не пожалеете ни когда!
    Это ж где воду отстаивать?!(( Да и выкачать 65 литров дело не быстрое.. И еще говорят, что чем больше аквариум, тем за ним проще ухаживать, ну-ну))

Сегодня был в магазине "аквариум", рассматривал банку РИФ 125 и не понял, почему на ценнике указаны два литража: 102 и 125.. Сначала подумал, что общий 125, а 102 - (так сказать) "чистый". Но перемножив размеры 85х37х52, получил совсем другие данные. Потом подумал, что скорее всего высота с крышкой указана и если ее отнять + отнять толщину стенок, то как раз в р-не 125 получается. Но что значит 102л - не понятно.. К чему это я?! Как правильно считается объем банки, просто вычитается толщина стекол и крышки? Грунт и другое оборудование не в счет?
    Последний раз редактировалось KLeRiK; 26.04.2014 в 17:56.

Просто вредный тип

Объем аквариума нужно считать по внутренним размерам.
    И, все-таки, мне никто не объяснил, что такое травник.. Если конкретный биотоп - это максимальное сходство с природными условиями, т.е. подбор живности, растений и состава воды под определенное место обитания, то в травнике растения могут быть любые? Для меня это какие-то очень размытые понятия)) 1-2 кустика травы - это уже травник?!)
    Травник не обязательно биотопный аквариум, биотопы разные бывают. Аквариум с 1-2 кустиками травником тоже сложно назвать, скорее это будет просто аквариум с двумя кустиками.
    Вот пара примеров травников с прошлогоднего конкурса.
    Конкурсная работа прошлого года, автор cpn, "Рассвет"

Название:	Рассвет.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	7411

Конкурсная работа прошлого года, автор Dimention, "Природный аквариум"

Название:	Природный аквариум.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	112.9 Кб 
ID:	7412

P.S. Как отремонтируют галерею, займусь восстановлением конкурсных фото. Там можно будет посмотреть все работы.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Бывалый

Ну это ширма уже получается..

Это ж где воду отстаивать?!(( Да и выкачать 65 литров дело не быстрое.. И еще говорят, что чем больше аквариум, тем за ним проще ухаживать, ну-ну))
    Тут кто во что горазд:баки,бутыли,по разному.Свои двести меняю сама.Вручную,ведрами.Это кажется что много,зато ровнее такие системы.Вода у меня колодезная,так что только температуру равняю и все.У друзей в квартире-вода подается с крана шлангом....
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Местный

Цитата Сообщение от katrja26 Посмотреть сообщение
    Но как и всякий тут посоветую самоклейку 200-ку,не пожалеете ни когда!
    Ну это кому как - я предпочитаю закрытые системы, все культурно, удобно, закрыто... если ещё и дети маленькие то просто красота... Хотя мои дети в двухсотку ныряют ))) а в 320 и 680 уже нет, просто не достают, я и сама не достаю ))) Обслуживают люди... а воду в двухсотке меняю каждую неделю (там рыбок много) трехсотку только начала запускать... а в шестисотке примерно раз в 2 недели (там рыбок почти нет) тож только формирую.

И вот хотела бы я посмотреть на того человека кто сказал что аквас успокаивает - мне он лишний головняк создает... смотрю на него - и то это надо сделать, то вот это ещё...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя