Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53
    Пользователь

дсп нет, есть вариант с ламинированной березовой фанерой где-то видел на строительной выставке в Хабаре для опалубок, Россия говорят на Финском оборудовании лепят,Китай не подойдет от запаха плохо будет, по цене нет сведений. а так простую фанеру 12мм и обработать олифой, полы будут супер ,только швы нужно герметиком пройти и вода по барабану. ведрами лить воду можно.

Бывалый

Готова моя столешница. Толщина 38 мм

Последний раз редактировалось Бетси; 09.06.2014 в 22:16.

Бывалый

Сегодня состоялось переселение...причем переселяться пришлось в другую комнату. Моя новая столешница напрочь отказалась лежать на моем "суперполе", раскачиваясь как детская качалка. Мы ее двигали - двигали, до середины комнаты до двигали, все равно качается. В итоге в другой комнате был переставлен телевизор и аквариум идеально встал, причем его даже не пришлось выравнивать по уровню!!! Тьфу-тьфу-тьфу, лишь бы ничего не изменилось. Все было туда закинуто, вода с сотки залита, фильтр и аэрацию врубила, пока так. Самец акары не дожил несколько дней до новоселья (скорее всего чернополос его успел сильно ударить пока сидел с ним)

Бывалый

Цитата Сообщение от Бетси Посмотреть сообщение
    Сегодня состоялось переселение.
    Ну с Богом!)
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

Бывалый

Спасибо! Сегодня водичка просветлилась, завтра буду коряги расставлять. Посадила вальку и эхи в стаканы заранее, но астр эти стаканы только так роняет, надо будет пересадить в более устойчивую тару.

Бывалый

Сейчас цихлидник выглядит так

В дальнейшем планирую побольше зелени

А это самец, купленный для моей акары. Подходящего размера не нашлось, пришлось брать что есть...счас откармливаю.

Последний раз редактировалось Бетси; 28.06.2014 в 23:25.

Бывалый

Сейчас цихлидник выглядит так

В дальнейшем планирую побольше зелени

Бывалый

Подсадила мелочь по очереди, с интервалом неделя: сначала акару неопределенного пола, потом такую же вторую, а потом мелкого самца - 100% самец уже видно, причем очень активный и наглый, правда мелкий еще, и мелкую самку ЧП. Пока мир. Крупняк просто игнорирует мелочь. Хотя самец ЧП явно обрадовался.
    Нитраты поднялись до 50 мг/л, начала регулярные подмены по 60 л пока 1 раз в неделю, ручками и отстоянной водичкой - почувствовала разницу 112л и 240л , порадовалась что не 500л. Купила шланг 15м, короче не было. Уже через него сливала - удобно, но сворачивать его дольше чем с ведром бегать. Нужно будет его обрезать, пока не решила как (семь раз отмерь - один отрежь).

Бывалый

Обрезала шланг, соединяю его с сифоном с грушей, сливать воду очень удобно. А вот заливать...не течет вода в аквариум. Делаем так, муж вешает душ под потолок, вставляет в шланг воронку и в вытянутой руке держит, тогда вода заливается в аквариум...но как то это сложно, проще с канистрами. Перестала отстаивать воду, лью так. Температура падает на 2 гр критично ли это?
    График подмен еще не выработала. В пятницу замена 60л, в субботу нитраты почти 50 (подзапустила я акву с этим шлангом), заменила еще 30л - воскресенье утром весь кокос в икре, акары постарались, воскресенье вечер замена 30л, хотела поправить коряжку ЧП чуть руку не откусил, заглядываю в горшок - тоже икра.

Это моя "старая" акара и новый самец.

Вот такой он еще маленький, какого нашла такой и есть
    Последний раз редактировалось Бетси; 13.07.2014 в 21:15.

Бывалый

Обрезала шланг, соединяю его с сифоном с грушей, сливать воду очень удобно. А вот заливать...не течет вода в аквариум. Делаем так, муж вешает душ под потолок, вставляет в шланг воронку и в вытянутой руке держит, тогда вода заливается в аквариум...но как то это сложно, проще с канистрами. Перестала отстаивать воду, лью так. Температура падает на 2 гр критично ли это?
    График подмен еще не выработала. В пятницу замена 60л, в субботу нитраты почти 50 (подзапустила я акву с этим шлангом), заменила еще 30л - воскресенье утром весь кокос в икре, акары постарались, воскресенье вечер замена 30л, хотела поправить коряжку ЧП чуть руку не откусил, заглядываю в горшок - тоже икра.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя