Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
    Бывалый

Мой цихлидник 240л

Всем привет! Наконец-то приобрела своим рыбсикам аквариум побольше - 240л. Скоро будет переселение. Сейчас все живут в 112л , с частыми подменами по 30%. Месяц мои рыбки были на передержке, а когда вернулись домой еле влезли в свой старый аквариум, видимо хорошо кушали.
    Первым у меня появился парчевый птеригоплихт. Купила его маленьким 3-4 см. Год назад его отдала в хорошие руки, так как вырос уже большой, и пол года он жил у племянника, а потом племянник решил его тоже отдать и...я забрала его обратно. Ему где-то 3 с половиной года.

Бывалый

Поселила его к живущим у меня на тот момент акарам. Акары живут у меня второй год, неоднократно нерестились, пару раз малька поднимали на продажу.
    Самец и самка куплены в разных местах. Самец болел гексом, лечила его антибиотиками первый раз 6 дней - без результата, второй раз - 21 день, на этот раз успешно. Самка я так подозреваю местного разведения с ней проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу.

Бывалый

В тоже время в другом аквариуме у меня жили чернополосые цихлазомы. Сначала их было 6, потом я оставила пару а остальных отдала. А однажды самец после очередного нереста забил самку (я кажется тогда малька у них забрала, а так нельзя делать). Пыталась его сначала продать, потом даром отдать - никому он не нужен был. Короче, привыкла я к нему и оставила себе. И тоже запустила туда же.

Бывалый

И все вроде бы хорошо, но чего то не хватало...какого-то яркого пятна. Пока не попался мне он - астронотус. Приобрела его пол года назад, бросила в общак и ушла на 2 часа. Когда вернулась, думала ему конец. Висел за фильтром, весь побитый...жалкое зрелище. Пришлось отсадить его в 30л и начать откармливать. Тут то я в него влюбилась окончательно. Кушает с рук, хвостом виляет, из воды выпрыгивает...(когда я его покупала то больший объем планировала разумеется, 300 - 400л, но получилось то что получилось)

Когда он немного подрос была вторая попытка подселить его в общак, с тем же результатом, тока на этот раз я его выловила минут через 20. Кормила дальше...И тока на третий раз он смог за себя постоять.

Сейчас он вырос еще больше, ведет себя мирно, никого не трогает. Больше всех задирается ЧП к самцу акары. Свежих фоток с сожалению пока нет. Вот их всех я и собираюсь переселять!
    Последний раз редактировалось Бетси; 26.05.2014 в 14:38.

Бывалый

Интересная разношерстная команда.
    Сколько сейчас в сантиметрах самец акары, астрик и птерик?
    Это акар такой большой или астрик еще не дорос?

Кстати у моих омериканцев тоже сейчас палки вот так вот навалены кучей))
    Последний раз редактировалось nox1ous; 27.05.2014 в 00:25.

Бывалый

Фото двухмесячной давности. Счас померила астрик -17-18 см, сом примерно такой же, акары по 12-13 см, ЧП самый маленький (но самый злой).
    Палочки с Южно - Морского Вчера залила 40л из действующего и 10л свежей воды, врубила аэрацию и пересадила ЧП. Он задался целью убить самца акары, похоже он самку акары за свою принимает, а та и рада. Решила я повременить с запуском, хочу все таки двойной лист дсп (32мм) заказать под тумбу. Аквариум стоит ровно (по уровню), но начитавшись вчера про то "как ножка попав между лагами вызывает перекос винтом" сомнения меня терзают. Задирала (точнее отдирала) ковролин в углах, под ним фанера сухая, немного ходит по вертикали, но ее прижимаешь своим весом и все без движения. Что под фанерой - не знаю. Сложность в том что аквариум вдвоем с мужем ни снять ни поставить мы не можем (я не могу,тяжело), а это замедляет процесс.

Бывалый

Пока так...такой отсадничек для чернополосика (еще фильтр ему поставила)

Бывалый

Неслабый такой "отсадничек", для чернополосика на "трешку в центре" потянет))

Бывалый

Сегодня поехала заказывать двойной дсп. Сказали, что дсп нельзя на пол так как он разбухнет от воды (полы буду мыть и т.п.), соответственно все перекосится. Что делать я не знаю, сказать что расстроилась - вообще ничего не сказать

Вот мой пол, вид под ковролином. Аква стоит слева. Стоит ровно, не шатается, у стены. По середине комнаты фанера немного прогибается по вертикали.

Что делать?
    Последний раз редактировалось Бетси; 30.05.2014 в 18:12.

Бывалый

Обработайте дсп олифой на 2 раза хорошо,пусть просохнет и не будет разбухать от влажности,вы ведь полы моете,не выливаете же ведро воды на пол.
    я себе года 3-4 назад заказывал тумбу под аквариум из дсп,они сделали её с пластиковыми ножками,по приезду домой тумбы,открутил ножки и положил 3 полоски шириной по 15см и во всю длину тумбы из дсп обработанной олифой. и лежит по сей день,ничего не всбухает,не мокнет если воду не лить вёдрами под тумбу.
    Кстати тумба почти такая же только во всю длину аквариума у меня.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя