Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26
    Опытный аквариумист

мхи из леса

в общем, я считаю, что эксперимент удался.
    из отрицательных моментов - занёс со мхами 3 вида планарий.
    они выжрали всех катушек и вишнёвых креветок, подъели меланий. почему-то физ, ампулярий и акролюксов не трогали. позже избавился от них фебталом.
    этой осенью хотел поискать в лесу мох №4, и ещё раз его утопить. но только сразу в хорошие условия в устоявшуюся банку. как всегда, из-за работы не получилось. может в следующем году:unknown:

а вспомнил про этот экспиремент по тому, что, недавно, очередной раз обстригая коряжку, среди срезанных мхов нашёл несколько веточек лесных. а прошло больше года их подводной жизни:wacko1:

Бывалый

удивительно )))) ты давно про них не рассказывал... я уж думала совсем пропали все )))

а на окошке что у тебя в стакане осталось стоять???
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Опытный аквариумист

я сам уже забыл про них. а тут на днях переберал мох у шанхайских креветок в поисках малька (я для них мох из 20л настриг), и нашёл пару веточек от лесного. удивился, полез в 20л, а там он тоже растёт. только искать надо. все мхи перепутались, микс жуткий.
    в стаканах у меня были Willow-moss и Flame-moss. надоели жуть, мешали постоянно (в смысле стаканы а на окошке). я эти мхи на проплешины на коряге в 20л посадил, за место сгнивших лесных. вот они-то с яванцем и перемешались, а ещё туда стринг и ричия набились. в такой куче разве разглядишь, что лесные прижились

Бывалый

Цитата Сообщение от -Ig- Посмотреть сообщение
    Flame-moss.
    совсем я забыла, что у тебя он есть.... мну надо будет немного скоро... в 15л
    Самый легкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому

Бывалый

Пытался выращивать дома местные мхи. Держал в воде и в тепличках. В воде или помирали в течении нескольких месяцев, или очень сильно изменялись, мельчали, и имели довольно неприглядный вид. Кроме одного, который нашёл в воде. В данный момент по виду напоминает стринги, но характер ветвления другой. В тепличках часть мхов сильно измельчала, часть зимой почернела ( по видимому сезонные виды), часть до сих пор живая.
    Если у вас получится удержать и закрепить их в аквариуме, это уже большой успех.

Бывалый

вот тоже так сказать из лесу Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160728_001.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	110.0 Кб 
ID:	12251Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160728_002.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	12252Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20160728_005.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	112.3 Кб 
ID:	12253 похож на №4. Хочу попробовать в воду на кокос.
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права