Close

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22
    Новичок Аватар для olyapca
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Ginkgo Посмотреть сообщение
    У нас банка 0.5 литра за 10 минут разлетается и без коньяка и без чая, при этом никто к столу вроде как и не подходит. Все мимо гуляют. Домашнее, оно завсегда от покупного отличается, а вот в какую сторону определять Вам.
    Есть ещё и вариант "белого" варенья, это когда перед замачиванием с орехов шкурку срезают. Мои особой разницы во вкусе не обнаружили, а мороки с чисткой уйма, да и руки потом 2 недели не отмываются. Так что пробуйте, обсудим результаты.
    жаль, что поздно наткнулась на этот форум.
    уже впряглась в приготовление орехового варенья по усложнённой схеме - с очисткой шкурки ))))

при замачивании и промывании орехов вода приобретает очень насыщенный йодный цвет и запах. наблюдая как литры этого раствора стекают в канализацию, окрашивая по пути стенки ванной, у меня созрел такой вопрос:
    учитывая всю ту кладезь питательных веществ этих орехов, о которой рассказывает интернет, можно ли использовать воду от промывки орехов - в качестве ополаскивающего средства для тела (ранозаживляющего и прочего)? или на этом этапе она обладает не самыми полезными свойствами?

Пользователь Аватар для Плутовка
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    24
    сегодня увидела на манчжурском орехе плоды, сразу вспомнила что читала рецепт варенья на этом сайте, хочу попробовать сварить, интересно, для чего орехи вымачивают в щелочи?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123