Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Новичок

Хабаровские моряки, отзовитесь, нужна помощь словом!

Доброго дня всем!
    Я тут - новенький. В связи с тем, что через несколько месяцев я буду переезжать
    в ваши края (в Хабаровск) достаточно издалека, резона свои аквариумы тащить
    нет никакого (это под полторы тонны груза), посему на месте придётся разводить "моря" заново.

Отсюда у меня к бывалым "аборигенам" и корифеям морской аквариумистики есть
    зело великая просьба в консультативной помощи, а именно:

1. Есть ли в самом городе/в радиусе 500-700 км магазины по данной "специальности"?
    а) торгущие живностью (беспы и рыба) и базой (камень, песок, соль)
    б) торгующие химией
    в) рукастые ребята, способные по эскизу сделать качественные и красивые банкиобъёмом 250 - 1000л.

2. Какая химия в Вашем регионе является легодоступной (марки производителей)?

Вопросы могут показаться вам странными, но увы, интернеты не дали
    исчерпывающего ответа на мои вопросы, самому "на разведку" ехать крайне неудобно (просто ОЧЕНЬ далеко).
    Может, отзовётся добрый человек, который сможет посоветовать и рассказать, как у вас там с этим делом дела?
    Amicis quaelibet hora !

Бывалый

с морем думаю у вас проблем не возникнет по поиску живности,на форуме много мореманов сидит.по поводу банок тоже поможем найти где склеят вам любого обьёма. химию тоже думаю найдёте где приобрести либо среди мореманов поищите.

P\S если не секрет откуда едете?
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Опытный аквариумист

Андрей, найдем мы вам все тут, не переживайте. Цены, правда, у нас выше.

Бывалый

С магазинами к сожалению напряженка: специализированных нет, в обычных аквасалонах морская тематика очень скудная (соль (Sera и развес нонейма), мертвые кораллы в качестве декораций) и собственно больше ничего. Химия, оборудование, живность везется под заказ с запада. Будьте готовы к дичайшей наценке - транспортные на дальний восток наворачивают к московской цене от 100% сверху, плюс процент магазина. С ЖК проще - рядом Владивосток. Кораллами можно разжиться у форумчан, а вот с рыбсами и беспами сложнее - это не гупёхи, тоннами не множатся. так что тут только с Москвы самолетом (по стоимости доставка от 10 тыс за коробочку). С аквариумами проблем нет, рукастых ребят много, склеют. Если не брезгуете китайским оборудованием, можно притащить с Тао или самому сгонять в Пекин (в приграничном Китае с морем в частности и аквариумистикой в целом грусть-печаль, мало спроса, соответсвенно нет предложения)
    Вот как-то так. РЕбята моряки, поправьте, если не так.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Модератор

Насчет приграничного Китая не соглашусь. В приграничном Хуньчуне есть магазин по морской тематике.

Бывалый

Цитата Сообщение от NDemon Посмотреть сообщение
    Насчет приграничного Китая не соглашусь. В приграничном Хуньчуне есть магазин по морской тематике.
    К сожалению это исключение, да и с Ха до Хуньки не близко. И рыбсов через границу не перетащить, это не улиток по карманам распихивать

Модератор

Китаец Дима - хозяин морского магазина в ХЧ - готовит сайт с ориентацией на Россию. Живность с него правда не купить, но оборудование запросто. Соль тоже можно будет.

Опытный аквариумист

Во Владике три магазина, торгующие морем. Можно конкретное что-то заказать. А вообще народ часто летает в Москву, можно попросить прихватить всякие фражки....

Бывалый

Цитата Сообщение от Валентина Посмотреть сообщение
    Во Владике три магазина, торгующие морем. Можно конкретное что-то заказать. А вообще народ часто летает в Москву, можно попросить прихватить всякие фражки....
    Завидую Владивостоку. Когда же в Ха кто-нить решиться заняться морем?

Бывалый

Цитата Сообщение от Валентина Посмотреть сообщение
    Валентина, а где взять адреса?
    Знаю только Акинариум, но там все прискорбно, был в конце августа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя