Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Бывалый

dennerle&jbl есть во Владике ?

Ребят такой вот вопросик. Решил брать грунты именно этих фирм. Знает может быть кто где можно их приобрести?? Особенно интересен dennerle! Нужно кг 50, заказывать не хочу не откуда. Максимум если день-два))

Опытный аквариумист

во Владивостоке дистрибьторов этих фирм нет. JBL раньше пытался возить магазин Кошки-Мышки. Но сейчас я давно не видел у них обновление ассортимента. Видимо нет у нас столько состоятельных аквариумистов:-)

В Хабаровске, JBL должен быть в Розовом Слоне. Но я не знаю. У Натальи нужно спросить.

Бывалый

Да JBL Manado был в кошки-мышки. прозвоните им узнайте. тел. в инете есть.
    На счет других грунтов не скажу.
    Я являюсь пользователем грунта манадо 25 кг. на 250л само то. и подложка ЖБЛ аквабейсис плюс. все замечательно. Но! если вы надумаете взять этот набор вам сразу же необходимо приобрести Унифлор 5 и 7. Поверьте на слово без них никак.
    Совет. почитайте составы как грунта, подложки и унифлора и вы поймете почему.
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 10.03.2015 в 22:14.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Бывалый

Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Да JBL Manado был в кошки-мышки. прозвоните им узнайте. тел. в инете есть.
    На счет других грунтов не скажу.
    Я являюсь пользователем грунта манадо 25 кг. на 250л само то. и подложка ЖБЛ аквабейсис плюс. все замечательно. Но! если вы надумаете взять этот набор вам сразу же необходимо приобрести Унифлор 5 и 7. Поверьте на слово без них никак.
    Совет. почитайте составы как грунта, подложки и унифлора и вы поймете почему.
    Окай! Завтра туда метнусь

Бывалый

звонил им уже ничего нет(

Бывалый

Да это называется закон подлости.
    Кстати а вот такой вопрос. Я так понимаю что грунт от ADA тоже пустой как и манадо, Такаши Амано добавлял всякие порошочки под него и все ок на несколько лет. Кто юзает отпишитесь.
    Дело в том что подложка от ЖБЛ под конец года, вначале второго походу почти иссякла все свои запасы, и уже немного не та картина.
    Я вот думаю что. Если под манадо насыпать чудо порошков от АДА, думаю норм будет? Понятно что вначале запуска подмены и т.д. надеюсь их действия хватит на дольше чем та что у меня?
    - Зигмунд Фрейд -

Опытный аквариумист

Грунты от ADA использую в трех банках пятый год. Там концепция такая, если аква на долго планируется, надо закладывать питательную подложку поверсанд, состав её можно найти на просторах инета. Что касается порошков, то это бактерии, уголь и кислоты для ускорения запуска грунта. В поверсанд специал они присутствуют. Есть еще порошок турмалин, богатый минералами и металлами. Основной грунт (я использую Амазонию) тоже богат ПВ, имеет свойства забирать макро из воды и питать корни, без подложки работает не больше года. Аквариум с подложкой и постоянным внесением микро и макро работает пятый год. Раз в год, спустя два года после запуска вношу под грунт на уровень подложки питательные стики, пополняю ПВ в подложке. Все это при условии разогнанного травника. ЖБЛ и Серу пробовал в кубиках, результат не порадовал, серу так и не запустил, жбл не дала такого роста травы как на амазонии.
    Последний раз редактировалось cpn; 11.03.2015 в 21:49.

8. 2 пользователей сказали cпасибо cpn за это полезное сообщение:

a-l-e-x-x (11.03.2015),Владимир Шурухин (09.08.2015)

Бывалый

Значит, что тогда посоветуете из выше перечисленного добавить под монадо. для травника.
    И еще вся эта продукция не дешевая. может подскажете в пропорциях чего и сколько надо. смотрите площадь банки 1100*450. манадо 25кг. слой 5-7см примерно.
    - Зигмунд Фрейд -

Опытный аквариумист

Под монадо есть подложка или лава? Можно стики готовые купить, можно самому сделать. Сравнивал стики от ADA и самодельные, разницы большой не увидел. Гумус червячный в садовом магазине разводите Унифлором или др комплексным аквариумным УДО до густоты жидкой сметаны, у шприцов одноразовых обрезаете дно и наполненные в морозилку или в просушку, потом вносите в нижний слой на расстоянии 8-10 см под очаги растений. И в воде ежедневно макро+микро под аппетит растений.

11. 1 пользователь сказал cпасибо cpn за это полезное сообщение::

Опытный аквариумист

Шприц использовал пяти кубовый.

13. 2 пользователей сказали cпасибо cpn за это полезное сообщение:

Skolpadda (11.03.2015),Владимир Шурухин (09.08.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя