Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Бывалый

112 л или возвращение к травнику

Вот и дошли руки до своего первого 112л аквариума (аквы из детства не в счет). Когда то это был травник, перешедший в цихлидник, и к моему сожалению, переставший быть травником. Цихлиды победили и переехали в 240 л. В общем, запускаюсь с нуля:

Аква будет стоять возле окна. Юг!

Бывалый

Засыпала грунт. Грунт морской, собирала сама на диком пляже в п. Южно-Морском. Собирала 2 года так как на машине туда не подъедешь, приходилось ручками нести, спасибо муж помогал (мы там купались, а заодно и грунт набирали). Что то маловато...

Траву выдернула из 60 л, который буду расформировывать в связи с ремонтом. Валька в плошке из цихлидника - на восстановлении (временно). Залила 50 л из цихлидника, а дальше доливала свежей воды. Где-то неделю он у меня стоял, фильтр работал. Кинула туда мальков гуппи.
    А сегодня запустила 20 неонов и 6 кардиналов.
    Последний раз редактировалось Бетси; 16.03.2015 в 22:07.

Опытный аквариумист

Высоковат для травника, наверное миллиметров 500? Почвокровке света много надо будет. Какую травку планируете?

Бывалый

Ну так диоды ставить надо. А то небось там пару люмок всего стоит.
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Модератор

Ну при высоком слое грунта, 500 это критичная крайняя величина. Кстати диоды со вторичной оптикой прошибают и больший столб...
    Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Опытный аквариумист

Смотря какая трава будет, можно и темный травник сделать на пол вата на литр.

Бывалый

Столб воды 38 см (до ребра жесткости). 2 лампы Т5 по 24 вт. Я делала так: сдвигала эти лампы вперед или назад,а на освободившееся место крепила 2 лампы - прищепки. Буду смотреть по ситуации. Так как будет еще солнечное освещение попадать. Траву планирую самую простую: вальку, крипту, эхи, анубиасы и т.п.
    По населению: 20 неонов, 6 кардиналов + будут пересажены из 60 л 1 гиринохейлус, 1 коридорас, 2 анцитруса, пецилии 6 -8 и гуппи ??? сколько не знаю, может 20 -30 в основном молодь. Хочу еще кардиналов докупить, хотя бы 4 шт. Часть гуппи у меня забирают. Не хочу перенаселения в этом аквариуме, что скажете по населению?

Модератор

Может ещё кориков добавить? Все им веселее в толпе))
    Век живи, век учись дураком помрешь

-------------------------------------------------------
    200 л. 100 л.60 л.50 л.30л.50л.36 л.

Бывалый

Гиринохейлуса не стоит, агрессивный товарищ. Особенно с такой мелочью. Можно еще добавить данио - для "верхнего этажа", и коридорасов - для "нижнего", стайку панд например. Живородок лично я не стал-бы сажать с неонами и кардиналами - по-моему, они грубовато будут смотреться на фоне этой изящной мелочи.

Модератор

Эндлеры прекрасно бы вписались)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права