Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Комбинированный просмотр

Пользователь

Выбор грунта

Добрый день!
    Сообразила я сделать нано куб креветочник.
    Баночка и все комплектующие включая камни приобретено.
    Креветки ждут часа глобал переезда,но вот встал вопрос,грунт,какой выбрать?
    Какой хорошо именно для креветок,подходит ли он одинаково и для креветок и для растений?
    Планы на куб таковы,почвопокровка главный действующий герой,то есть грунт видно будет только у передней стенки под почвопокровкой,но не смотря на это хотелось бы темного оттенка.
    Видела вот такой японский грунт Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	9310
    Кто пользовал,как впечатления? Не растворяется ли он со временем? Стоит ли тратить 3000 тыщи,дорого блин,или можно подобрать и более дешевый вариант?
    Он я так поняла питательный спец для креветок и растений,но у меня есть питательная подложка и удобряшки в грунт в виде палочек.
    Что посоветуете,рада любому мнению,а так же совету где у нас есть темные натуральные грунты такие как денерле?

Бывалый

Креветки какие сидеть будут!??
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость человеческая! На счет первой я сомневаюсь! Альберт Инштейн

Бывалый

Для кристаллов и тайваней есть смысл разоряться на такой грунт, для вишен смысла нет - вполне хватит питательной подложки и кварца поверх подложки.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Пользователь

На данный момент: Вишни Амано Рили
    Чем именно хорош это грунт?
    И всё-таки видели ли гденить в магазах темные грунты денерле?

О вспомнила ещё бы я хотела тигровых кревет

Бывалый

Цитата Сообщение от Vedma Посмотреть сообщение
    Чем именно хорош это грунт?
    Вот собственно описание одного из грунтов Бенибачи с Акамикса, сразу поймете разницу с обычным кварцем.
    Benibachi Crimson Bee Black Soil Normal – специальный аквариумный грунт а для разведения и содержания аквариумных креветок. Обеспечивает идеальные условия для жизни и развития аквариумных креветок, поддерживает уровень кислотности воды в районе рН 6, держит в оптимальных параметрах жёсткость воды. Всего за несколько дней Black Soil Fulvic способен создать отличные условия для креветок, благодаря тому, что способен поглощать вредные примеси, фосфаты и нитраты во вновь созданном аквариуме.
    Субстрат содержит полезные микроэлементы, которые улучшают здоровье и иммунитет креветок, помогает предотвратить их гибель после неблагополучной линьки.
    Benibachi Crimson Bee Black Soil Normal - грунт для разведения креветок в аквариуме.
    Специальный состав почты содержит специальные ингредиенты позволяющие дать креветкам дополнительное питание и сделать их цвет ярким и насыщенным. Чёрный цвет грунта даёт возможность сделать прекрасные фотографии креветок крупным планом, делая их хорошо заметными и контрастирующими.

Цитата Сообщение от Vedma Посмотреть сообщение
    И всё-таки видели ли гденить в магазах темные грунты денерле?
    В Ха деннерлешный черный кварц давно не встречал, вожу с того же Акамикса или Аквионики.
    А по вашему составу креветни - вполне можно обойтись обычным нейтральным грунтом, ваши креветки достаточно неприхотливые и спокойно живут в широком диапозоне параметров.

6. 1 пользователь сказал cпасибо a-l-e-x-x за это полезное сообщение::

Vedma (07.04.2015)

Бывалый

Я заказал ширакура би сенд! А если вишня, то вообще земля и крашенный в черный кам-крым
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость человеческая! На счет первой я сомневаюсь! Альберт Инштейн

8. 1 пользователь сказал cпасибо dambez за это полезное сообщение::

Vedma (07.04.2015)

Пользователь

Спасибо за отзывы. Еще подскажите по стоимости,грунт то тяжелый,не накладно выходит доставка?

Бывалый

Если везти большой набор грунта, подложки, камней, оборудования - обычно перевозка транспортной компанией - выходит около 1000 за доставку всего груза. Если набираете на Акамиксе свыше 3000 рублей и вес получается до 9 кило - доставка Почтой России (железной дорогой) бесплатно.

11. 1 пользователь сказал cпасибо a-l-e-x-x за это полезное сообщение::

Vedma (07.04.2015)

Бывалый

транспортная 600-1000

Бывалый

Каково мнение публики о субстратах ISTA для привередливых креветок?
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя