Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59
    Пользователь

А на счет - вредно, так это все относительнл. В нормах есть свои допуски на содердание вредных веществ. Как я считаю аммиак появляется после периодической профилактики системы водоснабжения.

Новичок

Очень интересно. Ни разу не тестил воду из-под крана на аммиак. Завтра попробую и отпишусь.

Просто вредный тип

Цитата Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
    а на счет аммиака в воде из под крана.. да не верю, там бы все начальство на кукан натянули это же вредно!
    Зря так думаешь. У нас установлена САНПИНом официально предельно допустимая концентрация аммиака 2мг/л. В пределах этих норм никому кукан не светит.
    Вообще весенняя вода головная боль, аммиак проскакивает. Тут еще надо смотреть на Ph, чем ниже Ph тем меньше аммиака.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Пользователь

"Корфовская" из автомата:
    Аммиак/аммоний 0
    Нитрит 0
    Нитрат 0
    pH 6.5

Бывалый

таки да, водопровод немного фонит аммиаком/аммонием:
    Водопровод через предфильтры (механика Аквафор ЭФГ 63/250-5 С + угольный Аквафор B510-03) (Индустриальный р-н, ост. Стройка-Амуркабель):
    Аммиак/аммоний 0.2-0.3 (просроченный тест нилпа, чуточку окрашивается от нулевого значения, сравнил с бутилированной Монастырской - в ней нулевое значение)
    Нитрит 0.05 (Нилпа)
    Нитраты 3 (JBL)
    Фосфаты <0.02 (JBL)
    GH 4 (Нилпа)
    KH 3 (Нилпа)
    pH 7.0 (откалиброванный электронный pH-метер)
    TDS 70 (электронный TDS-метер)
    Тестил 2 забора воды: залитые в баки в пятницу вечером и свежая воскресенье обед - результаты практически одинаковые. Хоть и не криминальные значения по азотным соединениям, но пошел прикручивать осмос
    Последний раз редактировалось a-l-e-x-x; 12.04.2015 в 20:07.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Модератор

У меня на API пишут, что убирает аммиак, как на самом деле не скажу, тк тесты закончились и их приобретение в мои планы не входит. Если есть желание мерить, милости прошу в гости, сама не поеду

Новичок

По долгу службы занимался обеспечением работников питьевой водой. Так вот, на выходе очистных - вода идеальная (соответствует нормам "Вода питьевая"), очень много зависит от состояния магистралей конкретных районов города. К сожалению результаты измерений не сохранились. Теоретически основные показатели городской воды можно узнать по телефону справочной водоканала.

Пользователь

Блин ((( может поэтому у мня сомы и умерли резко вдруг, как раз после заливки новой воды ((( заливала просто отстоянную в течении недели водопроводную воду! но с другой стороны у соседки креветки нормально живут уже пол года и также с отстоянной водопроводной,а они на аммиак очень чутки

Бывалый

Цитата Сообщение от Ирина 13 Посмотреть сообщение
    Блин ((( может поэтому у мня сомы и умерли резко вдруг, как раз после заливки новой воды ((( заливала просто отстоянную в течении недели водопроводную воду! но с другой стороны у соседки креветки нормально живут уже пол года и также с отстоянной водопроводной,а они на аммиак очень чутки
    Слишком малые дозы аммиака и аммония в водопроводе, чтоб так кардинально покалечить живность. А вот неделю отстаивать воду это много. Как только выветриваются из воды обеззараживающие реагенты в богатой на питальные вещества воде начинают развиваться бактерии, плесень - вода просто тухнет. Суток вполне хватает для выветривания хлора и выравнивания температуры воды.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

10. 1 пользователь сказал cпасибо a-l-e-x-x за это полезное сообщение::

Ирина 13 (13.04.2015)

Пользователь

a-l-e-x-x! спасибо, учту! а то я даже через фильтр не пропускаю

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя