Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: BioPellets

Бывалый

BioPellets

Всем ленивым морякам привет!
    Кто не мечтает: Я лежу, и на него смотрю, а он всё сам!
    Недавно на РифЦентрале прочитал про чудо средство от Нитратов, а главное Фасфатов! Не знаю как работает реально, но себе заказл и скоро буду счастливым обладателем данной химии.
    Главное в фильтре кипящего слоя создать хорошую протоку и сделать ИМЕННО кипящий слой!
    Кому интересно и кто страдает от переизбытка вредностей, поюзайте в инете данный девайс, все очень хвалят:
    NP Reducing BioPellets All-in-One
    После пробы и отпуска свои результаты.

Бывалый

Пока результаты слабые. Хотя кипит уже 1,5 литра в ФКС DELTEC FR509 на помпе EHEIM2160. Сегодня заказ более большой DELTEC FR512 и начал добавлять бактерии PRODIBIO BioDigest.
    Антифос смолу Ecem убрал.
    NO3O4-X капать в Аква перестал.
    Посмотрим что получиться. Прочитал что пиле сам нужно помогать запускаться бактериями.

Бывалый

Это просто... нет слов! В описании обещают сказку! На форуме читаешь, у кого как! У меня на деле вообще мертвяк. Фильтр кипит, правда объема не хватает, закал себе под них FR512, но НИЧЕГО не происходит.
    Антифос вернул!
    Порох уже капаю по 16 мл. в день!
    Бактерии лью каждую субботу, в эту будет 4-ая ампула!
    Результаты не радуют вообще!
    В ФКС уже заброшено 2 литра пилетсов на мои 750 литров воды!!!

Опытный аквариумист

Как хорошо, что мы живем у моря.... Подменили воду и забыли... Ни разу за три года никаких параметров не мерила, за исключением ph и соленоиди то, из любопытства...

Бывалый

Цитата Сообщение от Валентина Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что мы живем у моря.... Подменили воду и забыли... Ни разу за три года никаких параметров не мерила, за исключением ph и соленоиди то, из любопытства...
    Это точно! Во Владивостоке можно сделать почти протоку.
    А у нас куча затрат на поддержание параметров... И то иногда проседают.

Бывалый

а у Вас на сколько море? И примерное содержание в месяц в рублях после покупки оборудовая и т.д. для поддержания моря. Соль там бактерии и т.д. В дальнейшем хочу попробывать
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость человеческая! На счет первой я сомневаюсь! Альберт Инштейн

Бывалый

Цитата Сообщение от dambez Посмотреть сообщение
    а у Вас на сколько море? И примерное содержание в месяц в рублях после покупки оборудовая и т.д. для поддержания моря. Соль там бактерии и т.д. В дальнейшем хочу попробывать
    Это сложно вот так посчитать.
    Старт - одно.
    Содержание стабильное - другое.
    Исправление ошибок - третье.

Сейчас, казалось бы при уже живущей 7 лет системе, пришлось срочно докупать:
    1. ФКС - 19 000
    2. Одноканальный дозатор - 6 000
    3. Биопелетсы 3 пачки - по 6 500
    4. Прох - 1 литр 2 500
    5. Антифос - 500 мл. - 5 500
    6. Соль, ведро 22 кг. - 5 000
    7. Бактерии и питание к ним - 4 000
    И это у меня были помпы, иначе:
    8. Помпа Eheim 1260 - 12 000
    9. Помпа Eheim 1250 - 8 000
    После устаканивании, нужно будет немного оживить коралловое население. Три вида ушли в мир иной. Придутся прикупать - по 2 500 примерно за единицу.
    Поэтому однозначного рецепта расчета стоимости содержания нет. Слишком они разные, аквариумы.
    Хотя после запуска примерно 2-3 года, при условии качественного и правильного подбора оборудования, не скупиться и брать с запасом, они не доставляют ни каких хлопот. Только потом начинается медленное старение аквариума и вылазят разные проблемы.

Бывалый

Главное забыл: НО заводить и пробовать ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно! Это красиво, прикольно и для ДУШИ!

Бывалый

объем моря какой?
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость человеческая! На счет первой я сомневаюсь! Альберт Инштейн

Бывалый

Цитата Сообщение от dambez Посмотреть сообщение
    объем моря какой?
    Воды 750.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права