Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Новичок

Помогите опознать

Купила недавно с рук какой-то мох, названия не сказали. На яванский немного похож, но состояние у него плачевное.. Хотя яванский как-то кустом растёт, а этот отдельными веточками. Кто подскажет? Хочу укоренить его, но сперва надо ж узнать, кто он таков
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14441110826741797005342.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	10461

Пользователь

Вы его лучше укорените на чём-нибудь отдельном, а потом можно и опознать...Я не могу даже предположить...на много что похож Но я не настолько мохоманьяк))) К тому же кто Вам сказал, что яванский растёт кустом? Может быть на некоторых фотографиях он и выглядит как куст, но это его руки любимого хозяина до такого доводят.
    Всегда в наличии валиснерия (со спиральными и прямыми листьями). Соотношение зависит от последней прополки. Отдам в хорошие руки.

Новичок

Эх, вот я тоже.. Пересмотрела кучу картинок, только на яванца ветки чем то смахивают. Я пока его на пластиковую трубку примотала, в которой сомы прячутся . Но если "присосок" у него не окажется, отвалится ведь..

Модератор

Еле дышит, бедолага. Хоть не дорого заплатили? Несколько вариантов, надо ждать когда очухается

Новичок

Цитата Сообщение от nataly Посмотреть сообщение
    Еле дышит, бедолага. Хоть не дорого заплатили?
    100 р контейнер, там много его, некоторый вообще коричневый, без признаков зелени, наверное ему каюк. Надеюсь зеленоватые оклеймаются. Значит будем ждать...

Бывалый

Разбирайтесь!

Надо веточку максимально близко и четко сфотать если позволяет техника.
    А кому сейчас легко?))
    «Свобода слова вещь замечательная, очень грустна свобода глупого слова» Е.Я.Сатановский.

Новичок

Спасибо за ссылку, попробую разобраться
    Что касается фото, вот, попробовала поближе заснять, лучше уже наверное никак не получится
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20151006_190511.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	10463

Бывалый

Цитата Сообщение от nox1ous Посмотреть сообщение
    Разбирайтесь!

Надо веточку максимально близко и четко сфотать если позволяет техника.
    А кому сейчас легко?))
    Мох который я считал яванским, оказался String Moss (Japan Moss) - Taxiphyllum sp. По моему удобен, как нерестовой субстрат.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Пользователь

100 рублей за ЭТО ?! Надеюсь, что контейнер действительно большой )) Я в зоомагазине пучок за 50 р покупала. Но с того всё в ход пошло.
    Всегда в наличии валиснерия (со спиральными и прямыми листьями). Соотношение зависит от последней прополки. Отдам в хорошие руки.

Пользователь

Я вот тоже стринг взяла. Мне такая шапочка красивая перепала, к сожалению, сразу его приспособить времени не было, а потом он слегка спутался. Потом руки наконец-то дошли, но я решила его не по правилам приматывать, а только нижние части, чтоб шапочку сохранить. В процессе я его ещё слегка запутала)))) В общем, теперь он выглядит ... лохмато))) Вот думаю, как бы его опять переделать, чтоб он не спутался или уже как и положено - плотно примотать к камню и пусть сам шапку наростит??

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя