Close

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
    Пользователь Аватар для jon55
    Поблагодарил (а)
    4
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    19

посоветуйте компрессор.

Друзья посоветуйте, хороший, мощный и ГЛАВНОЕ тихий компрессор. для аквы 250л. Высота столба 55см.
    сейчас стоит какое-то чудо, не справляется. распылитель гибкий Elite.

Просто вредный тип Аватар для Юрк@й
    Поблагодарил (а)
    176
    Благодарностей
    57
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Бесшумный компрессор, это фантастика. Лучше проверять в магазине и слушать как работает без нагрузки и под нагрузкой. В качестве нагрузки можно подсоединить небольшой кусочек шланга и зажать его пальцами или регулировать пластиковым краником, что-то вроде такого

На тест предлагаю производителей: JBL, Ferplast, Unistar. Может что-то интереснее предложат продавцы.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Бываю редко Аватар для Гимназист
    Поблагодарил (а)
    0
    Благодарностей
    0
    Вес репутации
    15
    Самый надежный,бесшумный,мощный ""Schego WS2"" Уменя лет пять маслает слышно только распылитель одним словом немецкое качество и регулировка отличная оч рекомендую

Местный Аватар для Стек
    Поблагодарил (а)
    15
    Благодарностей
    0
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    9
    Вроде бы все компрессоры шумные. ну или почти все. Просто для экономии средств можно покупать надежный и дешевый и прятать его в выдвижной шкафчик, или сделать специальную коробку из ДСП, поскольку дерево прекрасный звукоизолятор. У меня в выдвижном шкафу в комнате работал все лето, и работает по н.в. Шум не мешает. Если вытащить просто так в комнату, то ночью кажется что работает как трактор-тарахтелка под ухом. А так в шкафу дсп хорошо глушит шум.
    ... И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель... (А.С.Пушкин)

Опытный аквариумист Аватар для seokia
    Поблагодарил (а)
    2
    Благодарностей
    49
    Записей в дневнике
    32
    Вес репутации
    44
    Компрессоры Schego очень хороши. Работают по много лет и достаточно тихие. Хотя я как-то брал партию Schego Optimal, были, особенно один, шумные, сопоставимы с Тетра, например. Китайцы стали делать неплохие, попадаются некоторые экземпляры очень тихие. Ну их, действительно, нужно слушать перед покупкой, если есть такая возможность. Можно купить очень тихий, а другой, этой же фирмы и модели, будет греметь как трактор. Я как-то даже привез партию компрессоров Collar - aPump, они декларировались как вообще бесшумные. Один использую сейчас, прошло два года - стал гудеть как обычный компрессор, даже больше. Плюс только, что маленький.
    https://www.youtube.com/watch?v=DxrGlHXU1G4
    Не советую брать модели с регуляторами мощности - крутилки такие, обычно сверху. Это "страршие" модели от Серы, китайцы у них скопировали и тоже много выпускают. Этот регулятор, слабое звено, очень много копрессоров перестало работать. Пришлось разбирать и подключать питание напрямую. Вообще не понимаю, зачем эта приблуда нужна, маркетинг чистой воды. Если сильно дует, купи регулятор на шланг за 20 руб и проблем нет.
    Дома я вывел компрессор в подъезд. Шнур питания и шланг аэрации провел под плинтусом. Тишина. В подъезде гремит (какой-то недоломаный, что под рукой был, поставил), а дома вообще не слышно.

Пользователь Аватар для LukAlex
    Поблагодарил (а)
    30
    Благодарностей
    15
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от seokia Посмотреть сообщение
    ... Дома я вывел компрессор в подъезд. ... Тишина. В подъезде гремит...

jon55, бесшумные это погружные помпы, и то не все. Честно говоря я разочаровался в помпах погружных могут подвести в самый неудобный момент, но не отговариваю от их приобретения. Чтобы компрессор не шумел, вам уже говорили, можно сделать деревянную коробочку + шумоподавляющие материалы (пенопласт, губка, поставить компрессор на песок).

Бывалый Аватар для alex_st
    Поблагодарил (а)
    67
    Благодарностей
    72
    Вес репутации
    24
    Приглушил компрессор resun 4000 но чтото пока не сильно...
    Видимо надо чтобы был пустой объем до стенок в котором звук затихает и стенки в коробке потолще...

Последний раз редактировалось alex_st; 28.10.2016 в 12:33.

Поблагодарил (а)
    67
    Благодарностей
    72
    Вес репутации
    24
    Пришел PRIME пьезокомпрессор для аквариума PR-4113 продувает для CO2 распылитель, немного меньше чем resun 4000 напор но абсолютно бесшумно в тумбочке получается. Теперь только звук лопающихся пузырьков небольшой. Если распылитель засунуть поглубже и на см 5 от стенки то пузыри не шумят и мелкие настолько что звук от их лопанья почти отсутствует.

Вообщем помоему отличная связка, теперь на порядок тише стало, только несильное журчание фильтра и пузырьков.

Сейчас под стенкой под флейтой распылитель чтобы пузыри "зависали" и сильнее была аэрация тк лью биоуглерод от водорослей.

Бывалый Аватар для Владимир Шурухин
    Поблагодарил (а)
    137
    Благодарностей
    44
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    172
    Цитата Сообщение от alex_st Посмотреть сообщение
    Пришел PRIME пьезокомпрессор для аквариума PR-4113 продувает для CO2 распылитель, немного меньше чем resun 4000 напор но абсолютно бесшумно в тумбочке получается.
    Бесшумно потому, что компрессор дохлый...24 литра в час...издевательство Он даже один единственный эйрлифт не тянет. Распылители для СО2 разные бывают, они на разное давление расчитаны.

Цитата Сообщение от alex_st Посмотреть сообщение
    Распылитель интересный, не встречал в продаже такого. И пузырьки довольно мелкие.
    "Раньше я думал, что чудаки это те, кто делают странные вещи. Теперь я знаю, что это те, кто называют других странными."

Sir James Paul McCartney.

Поблагодарил (а)
    67
    Благодарностей
    72
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Бесшумно потому, что компрессор дохлый...24 литра в час...издевательство Он даже один единственный эйрлифт не тянет. Распылители для СО2 разные бывают, они на разное давление расчитаны.

Распылитель интересный, не встречал в продаже такого. И пузырьки довольно мелкие.
    Я говорил об бесшумной аэрации, про аэрлифтный фильтр речи не шло.
    Есть отзывы что да не очень такая связка.

Но например данный компрессор распылитель для СО2 продувает, а двухканальный resun 2000 нет.

На обычных же распылителях я не заметил особой разницы, если конечно мы не хотим устроить вулкан из пузырей в банке...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя