Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103
    Бывалый

Цитата Сообщение от Zakcharoff Посмотреть сообщение
    Ну в принципе я тоже мою фильтры под краном. У нас вода не хлорируется, может быть поэтому все нормально. Губки мою хорошенько, керамику так, щадяще. Проблем никогда не было.
    Счастливый!

Но малавийцам ведь нужна вода жесткая со щелочной реакцией, а американцам наоборот, мягкая с нейтральной.
    Ты всерьез полагаешь, что эти вопросы как-то волнуют ТС?))

Бывалый

Цитата Сообщение от Добрая Фея Посмотреть сообщение
    По необходимости меняю наполнитель ...
    Какой из? У вас, как я понял SunSun HW-ХХХ?

Местный

У меня тут тоже возник вопрос по делу. В аквасах живут цихлиды разных групп, малавийцы и американцы например. Но малавийцам ведь нужна вода жесткая со щелочной реакцией, а американцам наоборот, мягкая с нейтральной. Или современные цихлиды из-за долгого разведения в аквариумах уже адаптировались к "усредненной" воде?
    Я думаю адаптировались. Вода жестковата, много натуральных кораллов, ракушек натуральных, среди грунта кг 5 коралловой крошки. Все нормально живут.... Даже ножи.

Местный

Цитата Сообщение от nox1ous Посмотреть сообщение
    Какой из? У вас, как я понял SunSun HW-ХХХ?
    Примерно раз в полгода весь (уголь, керамику, и еще какой-то, который якобы водоросль уменьшает) . А так в основном синтепон, я его не мою, выкидываю так как забит весь.... И ложу новый.....

Бывалый

Примерно раз в полгода весь (уголь, керамику, и еще какой-то, который якобы водоросль уменьшает) . А так в основном синтепон, я его не мою, выкидываю так как забит весь.... И ложу новый.....
    Зачем менять керамику вообще?
    Нельзя уголь менять раз в полгода! Зачем он вообще во внешнике на постоянной основе?

Ну и еще ремарка, если позволите.
    Не может полиптерус чувствовать себя прекрасно в жесткой воде, да еще на голых камнях, без укрытий в виде коряг.

Бывалый

Керамику можно не менять, она практически вечная. Уголь вообще не нужен, его применяют например когда нужно удалить из воды лекарство после лечения. Вместо угля лучше положите удалитель нитратов/фосфатов (вот его надо менять регулярно). Аквас у вас без растений, так что это будет не лишне.
    230/180/180/140/90/45/45/35/35/10

Местный

Керамику можно не менять, она практически вечная. Уголь вообще не нужен, его применяют например когда нужно удалить из воды лекарство после лечения. Вместо угля лучше положите удалитель нитратов/фосфатов (вот его надо менять регулярно). Аквас у вас без растений, так что это будет не лишне.
    Спасибо! Удалитель нитратов тоже лежит. А уголь тогда уберу при следующей чистке....

Местный

А полиптерус чувствует себя хорошо! И коряжка у него есть. Только за камнями, чтоб вид не портила. И растет гаденыш не по дням.... Я уже думаю - Может мне случаем динозаврика продали

Бывалый

лучше положите удалитель нитратов/фосфатов (вот его надо менять регулярно). Аквас у вас без растений, так что это будет не лишне.
    будьте добры, с этого места поподробнее. что он из себя представляет, кто делает, где продают... ну или ссыль плиз) мне ОЧЕНЬ надо
    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. С. Раневская)

Местный

Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    будьте добры, с этого места поподробнее. что он из себя представляет, кто делает, где продают... ну или ссыль плиз) мне ОЧЕНЬ надо
    Название забыла, упаковку давно выкинули.... покупали в розовом слоне, может еще где есть... не знаю. Мне говорили еще жидкий есть, который в воду добавляют.... но по нему у наших знакомых отзывы были не очень.... решила не пробовать...

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя