Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103
    Местный

Сообщение Мирные! Цихлидники для Псевдо-Моря :)

И так, начну с начала
    Всем добрый день. Не могу пока еще - считать себя докой в этом деле...
    Но.... Как говорят - Опыт, сын ошибок трудных...
    Ошибок было много... Но я упрямо шла к цели создать мирно живущий цихлидник! Многие мне говорили что такого НЕ бывает.... Но я знала что бывает! Нужно только знать как этого добиться. Сразу скажу что это очень не просто! Нужно потратить много времени, сил, ну и главное - финансов.
    Моей первой банкой стал аквариум на 50 литров который я купила для детей... Эх, знать бы мне тогда - как это заразно
    Очень быстро я поняла что в 50 литрах очень мало полета для фантазии .... Так к нам приехало еще 200 литров....
    Сейчас у меня два аквариума, 680 и 360 литров.
    Между ними было с десяток разных (которые я то покупала, то продавала...) 25, 50, несколько 100 литровок, 200 литровка...
    Окончательно я остановилась на сенсорных аквариумах sun sun.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f4474106.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	59.3 Кб 
ID:	11512
    Очень понравился дизайн, довольно хорошее качество ( хоть и Китай )
    Сейчас у меня два таких аквариума, как на фото ( только литраж наверное другой) не помню какие у меня номера.
    Еще большой плюс этих аквариумов в том - что в них нет дерева! Другие аквариумы с деревянными тумбами быстро приходят в негодность.... То есть, пользовать их конечно можно... Но эстетическая сторона страдает, вода все равно попадает на них.... И со временем дерево размокает и вздувается....
    А вот фильтры суновские меня разочаровали.... Хоть пока и стоят.... Пока работают.... А там буду другие покупать...

С самым большим я наконец закончила! Это (как и писала выше)
    sun sun - 680 литров.
    Оборудование - два суновских внешника,
    кислород пузырьковый (который со дна),
    вентилятор создающий течение,
    ультра ф-лет.
    Всю родную начинку я на фиг выкинула.... Место занимает - а толку мало....
    Население:
    2 шикарных астронотуса черный в золоте и белый в золоте, огромный полиптерус, 5 акульих сомов ( 2 серых и 2 альбиноса), 2 сома птерика, 9 лунокар разноцветных, 10 елошек и 10 голубых ( трофеусы кажется) места всем хватает, аквариум битком не выглядит.... Все живут тихо и мирно ТТТ
    Декор:
    Грунт ( розово-бело-серый) натуральный, с преобладанием белого.
    3 скалы - склеенные из кенийского камня, кораллов "морской желудь" и натуральных кораллов, в основном белого цвета, с добавлением голубых и красных ( хотя на вид скорее розовых) и нескольких отдельных камней по дну...
    В принципе я довольна! Единственное что получилось холодное море.... Ну, для разнообразия, пусть будет холодное.... Главное к интерьеру идеально подходит! Рыбки живут хорошо! Хлопот особых не доставляет!
    Пока что самый любимый мой аквариум только вижу я его редко, так как стоит он у нас в доме. Ну а живем мы пока в квартире, ближе к саду и работе....

Второй аквариум:
    sun sun - на 360 литров

Оборудование: суновский внешник, родное освещение, течение, плюсом частично оставила родную начинку (у.ф., фильтр, воздух)

Население: 2 северума, 5 попугаев, 6 еллоу, 6 голубых (трофеусы вроде), 3 псевдо-трофеуса, 6 белых принцев, 2 ножа, 6 демонов, 5 водорослиедов, 2 розовых фламинго, 1 бр-я цихлазома, 1 чернополоска, 2 мистуса, 24 боции 7-ми видов, 2 скалярии, ну и куча мальков елошек, голубых, ну и не ивестных мне метисов - ни на кого не похожих.... которых рыбки наплодили без моего согласия

Оформление:
    Оформление - это отдельный разговор.... Пока он у меня в стадии доделок-переделок... В нем хочу сделать коралловый риф ( похожий на природный) вот как то так...

Название:	9d74ffc369ecc7d2cb1eaaed5a06b79f.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	11513

Название:	43bace74fdc1084dd70200998c7c56ab.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	11514

Название:	713845a4082638fe9d84465949ef4fb3.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	106.5 Кб 
ID:	11515

Ну и захотелось мне сделать все натуральное.... Потому, выкинула я все свои старые ис-ные кораллы, оставила только камни и натуральные, на мой взгляд получилось мрачновато....
    Вот так

Название:	4ee6ffcf3d8488125f4ad3733b0af49a.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	11516

И это я еще не все белые поставила....
    Подумав, как добавить цветность? Накупила мягких шевелящихся искусственных.... Тоже еще не все поставила ( точнее половину выгребла назад) плохо они встают когда надо их ставить так чтоб и красиво.... И держалось.... получилось как то так....

Название:	af371141d4ba1050f11b38a48a49eed5.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	11517
    Добавила всего несколько разноцветных фиговин.... И получилось уже поярче но это как временный вариант.... Пришла к мысли что соорудить риф не клея его вряд ли получится...
    Теперь буду ждать весну-лето, сейчас дома клеить-воняет сильно! На улице - холодно.... А пока запасаюсь декором для клейки, что то магазины наши бедненькие в этом плане.... Подкупаю пока понравившиеся фиговины....
    Можно конечно было бы и заказать риф.... Но хочется сваять что-то самой....
    Потом выложу фото-отчет что в итоге получилось....

И последние дни меня не покидает мысль поставить еще один аквариум, такой же, литров 250-360. Отселить в него северумов и возможно попугаев ( попугаев пока не решила, отселить, или оставить в старом) хочу примерно так. Только вместо дискусов - северумы.

Название:	image.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	11506
    Вот и думаю, ставить еще акву? Или оставить как есть?
    Последний раз редактировалось Юрк@й; 10.02.2016 в 05:07. Причина: для удобства прочтения, фотографии с фотохостинга залиты на форум.

Бывалый

по чем брали баночки?
    Не надо экономить, надо больше зарабатывать!
    Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,
    убедитесь, что вы не окружены идиотами.
    - Зигмунд Фрейд -

Местный

Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    по чем брали баночки?
    Уточнила у мужа....
    680 за 76 тыс.
    360 за 45 тыс.

Сегодня звонила узнать насчет такого же ( задумала еще один поставить) сказали что такие сейчас только под заказ ( так как они теперь раза в 1,5 дороже и их никто не берет) точную цену скажут недели через 2 ( у Китая сейчас новый год, все гуляют)

В каталоге так и пишут, сенсорный! Так как он полностью на сенсорном управлении! Кислород, фильтр, свет, время, таймер, у.ф., температура воды, течение, даже будильник есть ( уж не знаю зачем, рыбок наверное будить ) все можно включить и отключить не лазя в аквариум. Можно настроить чтоб само включалось-выключалось.

Только заметила - что на фото сенсора на акве нет, у меня еще в верхнем правом углу сенсор. А так - точно такой же.
    Последний раз редактировалось Юрк@й; 10.02.2016 в 05:26.

Просто вредный тип

Для читабельности с мобильных гаджетов, в первом посту удалил ссылки на медленный фотохостинг, залил фотографии напрямую.
    Флуд, трёп переехал в курилку.

С уважением
    Модератор
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Бывалый

ну наконец-то. Только вот какие-же из фото всё-таки сделаны автором темы? Меточку какую-никакую поставить можно?
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Бывалый

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    ну наконец-то. Только вот какие-же из фото всё-таки сделаны автором темы? Меточку какую-никакую поставить можно?
    4-я и 5-я фотографии топикстартера.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Бывалый

А-аа, ууу...
    сколько б не было у кошки жизней, она никуда не девается с этой планеты

Местный

Цитата Сообщение от Юрк@й Посмотреть сообщение
    Для читабельности с мобильных гаджетов, в первом посту удалил ссылки на медленный фотохостинг, залил фотографии напрямую.
    Флуд, трёп переехал в курилку.

С уважением
    Модератор
    Спасибо!

Местный

Цитата Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
    А-аа, ууу...
    Написали же. 4 и 5

Местный

Всем привет. Вот честно, сама с себя фигею! Сегодня нашла рыбку потеряшку!
    Но обо всем по порядку. Примерно с месяц назад я купила двух сомиков мистусов, принесла домой, выпустила в аквариум.... И.... Одного потеряла..... Сколько выглядывала, один плавает, второго нет! Ладно, думаю, в камнях сидит.... Сегодня смотрю, аквас грязный какой то, воду пора менять... Решила заодно и внешник почистить.... Тоже слабовато фильтровал уже.... Мою в ванной внешник, грязь дырку забила и воды набралось уже примерно треть ванны... Вдруг смотрю, рыбка плавает.... В почти горячей воде из под крана.... Подумала что с головой у меня плохо.... Нет, хорошо. Оказался мой пропавший сомик! Живехонький!!! Поймала его, пустила в аквариум. Теперь 2 плавают. Нашлась пропажа как он туда попал - понятно. Когда аквас чистила в прошлые разы - сняла насадку с фильтра.... Чтоб все в него уходило.... А одеть забыла назад.... Хотя, честно говоря, недопонимаю, они не совсем крошечные, см 7 есть уже..... Как он через шланги пролез.... И главное - как он в фильтре выжил???!!! Теперь довольный, в аквасе плавает, кайфует
    Последний раз редактировалось Добрая Фея; 10.02.2016 в 21:32.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя