Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
    Бывалый

Цитата Сообщение от Юрк@й Посмотреть сообщение
    Если это один на всех креветочник, какого ляда нужно так морочиться с перегородками?
    Перегородки - это чтобы различные цветовые вариации креветок не скрещивались друг с другом. Ну а общий поток воды, чтоб держать одновременно одинаковые параметры воды во всех отсеках, да и общий объем получается нехилый - такую систему тяжелее будет опрокинуть по параметрам.

А по переливам - к чему тут шахты и дюрсо? Хватит отверстий аварийного сброса под самым верхом банок в отсеках, куда заливается возвратный поток. Сброс в нижний отсек с помпой.
    По помпам - учти, что мощная погружная помпа будет охлаждаться окружающей водой, воду будет греть ощутимо.
    ><((((º> Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

Бывалый

Цитата Сообщение от a-l-e-x-x Посмотреть сообщение
    По помпам - учти, что мощная погружная помпа будет охлаждаться окружающей водой, воду будет греть ощутимо.
    Ощутимо даже на такой общий объем?
    Тогда в помещении креветочника кондиционер надо ставить.
    Чувствую резкое сокращения дефицита ракообразных в Хабаровском крае))

Бывалый

Все нормально, только уровень немного по ниже и аварийный перелив предусмотреть напрямую с первого и второго яруса сразу в третий на всякий пожарный. Все же система трех ярусная.
    Для этого внутренние перегородки занизить ниже общего внешнего, и трубки в нижний возврат сделать которые будут выше перегородок. И желательно поплавок на вырубание помпы при увеличении уровня в одном из ярусов - что бы не было потопа.

Бывалый

По перегородкам Алекс ответил, именно для этого, с таким объемом факт проще по параметрам! Помпу думаю не погружную взять! Костя кондер есть как раз в этой комнате! И еще вопрос сливы все думаю из сточной трубы пластиковой делать на 50 диаметром, на вход чулок чтоб криль не путешествовал, и фильтр я не буду ставить думаю засыпать шарами да трубками пористыми трубы эти сливные засыпать, но чтобы поток не перекрывали.
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость человеческая! На счет первой я сомневаюсь! Альберт Инштейн

Просто вредный тип

Технический вопрос понятен, можно сделать шахту с переливом как делают моряки. Не понятно как удержать криль от миграции при отверстиях в 50мм. Каким образом сделать креветкам внушение, не представляю. Дабы удержать мелочь, нужна очень мелкая сетка, но она будет быстро забиваться. Может ошибаюсь, перелив между отсеками с мелкой гребёнкой панацеей не будет.
    Пока существуют люди, которых я раздражаю,
    я буду жить и продолжать свою великую миссию

Бывалый

Цитата Сообщение от dambez Посмотреть сообщение
    Помпу думаю не погружную взять!
    Муторно с сухими, да и дороже они. Если есть возможность, лучше плюхнуть в воду и все.

Бывалый

В чем мутарство?Теперь по качеству помпы какую и где дешевше!? Нужно что 2метра столб был!
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость человеческая! На счет первой я сомневаюсь! Альберт Инштейн

Бывалый

думал губкой мелкопористой дыры прикрывать, ну или тот же чулок. 50мм думаю на неделю таки хватит, а там замены да подливы

Бывалый

Чем и как ты собирается закрывать отверстия перелива и в перегородках?
    Тема из "Клею банку" давно уже выросла в "Собираю стойку".

Бывалый

смотри, труба сливная диаметр 50 на вход трубы чулок после трубки коктельные, лава, керамические трубки или что-то подобное (для заселения колонии бактерий) на выход опять же сетка, в 3-го яруса до второго, и так же со 2-го до первого. И в перегородках ну либо москитка(думаю так как криль мелочный проходит через нее) либо чулок либо губка. И получится когда вода сливается с каждого яруса то проходит через сливофильтр

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя