Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130
    Местный

Тогда вам не будет мешать и шум от стационарного компьютера. А я не могу спасть с включенным. Пока день, шум вроде бы не заметный от кулеров. Когда ложусь спать и даже ватки в уши толкаю, все равно шум пробивается . Поэтому никогда не оставляю компьютер на ночь.

вопрос по выбору аквариума. Если брать с рук, то даже 80 литров стоит не так много. может куплю такой. Но страшно брать с рук не подготовленному. Надо уметь проверять. Думаю аквариум должен быть заполнен водой. Если он в пустом состоянии продается, то может быть не герметичный.

Местный

Шум кулеров больше чем шум компрессора, но за 150 руб. явно будет шуметь.

Местный

Посмотрите в интернет магазинах такие как apump Collar. Пользуюсь такими, безупречны. Есть китайские аналоги такие на tao. За них не скажу.

Местный

я еще помню по детству, что шумели еще и пузырьки из аквариума. Может был сильный напор. Есть ли возможность шумоподавить этот шум типа какой-то плотной крышки сверху?

Почему в магазинах аквариум на 50 л стоит от 5000 руб, а на авито есть и за 1500-2000 ? Цена сильно маленькая. Может он постепенно течет.
    Последний раз редактировалось Стек; 17.03.2016 в 22:38.

Пользователь

Мы брали с рук, все нормально, уже больше года. Сама постоянно ненужные вещи вполцены продаю.

Пользователь

С компьютером и телевизором я не то что спать, жить не могу - готова скинуть с 6этажа... издержки профессии...

Бывалый

Цитата Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
    Шум кулеров больше чем шум компрессора
    Да что же это сегодня такое, моя паранойя возмущена!
    Она тычет мне в бок и дико визжит, - "да они не умеют делать бесшумные корпуса!".
    При продуманном воздухопотоке внутри, грамотном корпусе и специально выбранных кулерах, системный блок не слышно вообще. Абсолютно. 27/7/365 режим работы. На расстоянии уха в 10 см от него.

Бывалый

Цитата Сообщение от Юлия2011 Посмотреть сообщение
    издержки профессии...
    Согласный. Издержки. Только не профессии, а положения!
    Если что - то это милая шутка))

Бывалый

Стек, во-первых, никто не мешает попросить продавца к вашему приходу набрать воды в аквас, чтобы вы при осмотре убедились в отсутствии течи. Второе, с рук все всегда дешевле (если это конечно не что-то раритетное или коллекционное). В третьих, даже новые аквариумы сильно разнятся в цене в зависимости от производителя. Поэтому, если бюджет ограничен, банка секонд-хенд вполне себе вариант. Проверять очень просто: смотрите, чтобы на стекле не было царапин\трещин, чтобы на швах герметика не было пузырьков воздуха, ну и отсутствие течи при заполненном аквариуме.
    Как соберетесь покупать, внимательно прочитайте раздел "новичкам". Почитайте про правильный запуск аквариума. Еще раз перечитайте раздел "новичкам". Попробуйте определиться, каким вы видите свой аквариум. Банка с двумя гуппи это очень скучно Подумайте, хотели ли бы вы растения живые в аквариуме (конечно хотели бы), сколько и каких рыбок вы бы хотели. В общем, предвижу создание темы "кого можно засунуть в мои 40-50-80 литров))))
    Ну и милости просим в наш клуб )))
    PS Не в обиду будет сказано, но видимо, нервишки то шалят у вас, если вам гул кулера мешает спать. Может, есть смысл успокоительные попить какие нибудь? Повторюсь, абсолютно не хочу обидеть, у самого была такая ситуация на фоне сильного стресса.
    Люди ломаются, словно спички, в цепких пальцах пагубной привычки. (И. Панфилов)
    cos.satrion.ru (зарабатываю на корм рыбкам)

Новичок

Шум от компьютера монотонный, ровный, надоедливый. Любой естественной шум (прибой, кот мурчит, водопад, пузырьки) отличаются неравномерностью и убаюкиваемостью. Так что я в 2 метрах от аквариума сплю не напрягаясь, а вот комп тоже на ночь предпочитаю выключать.
    10 литров - дешевле рыбу застрелить аквариум на 40 литров стоит 450 рублей. Начни лучше с него - и посадить можно 3 вида, и если умрут - скинешь с балкона не жалея )
    Аквас, фильтр, сачок, корм, грунт, пара фигур, растения, ампуляшки мне изначально встали в 2р. Цена демократична, разгуляться есть с кем, но и места при этом не много занимает.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя